Часы Apple Watch поступили в предварительную продажу в пятницу, и первые результаты показывают, что устройство пользуется немалой популярностью у населения. Официальные продажи Apple Watch начинаются 24 апреля, но любители гаджетов явно не собираются ждать так долго.

Компания Apple не сообщает официальных цифр по количеству предварительных заказов, но такую оценку сделали аналитики из независимой компании Slice Intelligence.

По их расчётам, в пятницу американские пользователи заказали 957 000 часов Apple Watch. В среднем, они покупали 1,3 устройства, а средняя сумма заказа составила $503,83.

Большинство покупателей выбирают самую дешёвую модель Sport, стоимость которой начинается от $349. Slice Intelligence также говорит, что 71% покупателей покупают большую модель 42 мм вместо меньшей 38 мм.

Нужно заметить, что оценка Slice Intelligence включает себя только США, но не ещё восемь стран, где Apple Watch доступны в предварительной продаже: это Канада, Австралия, Великобритания, Германия, Франция, Япония, Китай и Гонконг. А в этих странах продаже могут даже превысить американский показатель, особенно в Китае.

Для сравнения, iPhone первого поколения в первые 30 часов после начала продаж заказали только 270 000 штук, а iPad — 300 000 штук. Так что по этому показателю «умные часы» от Apple представляют собой гораздо более популярный продукт, чем iPhone и iPad.

В пятницу же поступил в продажу новый Macbook. По данным Slice Intelligence, его в первый день заказали 48 000 пользователей. При этом 43% покупателей «макбука» одновременно купили и часы Apple Watch.

Комментарии (2)


  1. Jeditobe
    13.04.2015 12:47

    Вот попадут эти часы потребителям в руки, тогда наслушаемся новых скандальных историй.


    1. wtigga
      14.04.2015 08:41

      Ждём китайских копий с нетерпением :-D