В Medgadgets недавно прибыло сразу несколько интереснейших устройств, которые могут очень пригодиться человеку, который работает в офисе. Гаджеты самые разные, но, в целом, они могут существенно повысить уровень комфорта при работе или отдыхе. Некоторые позволяют следить за уровнем своей активности и общим состоянием здоровья, другие — слушать музыку с комфортом.

Ну, и одно из устройство обеспечивает сохранность кошелька, ключей или любимой собачки (хотя, какая собачка в офисе, ограничимся кошельком или ключами). Сегодня речь пойдет о беспроводных наушниках Aftershokz, умном браслете WME, мониторе осанки Lumo Lift, часах LG Urbane и Avantree с радиометкой NUT.


Беспроводные костные наушники Aftershokz


Наушники Aftershokz работают, передавая звук через кости черепа прямо во внутреннее ухо. При этом сама ушная раковина остается открытой, и человек слышит все, что происходит вокруг. Полезно, если делаешь отчет, и тебе нужно слышать советы коллеги. Ну, или когда идешь по улице и не боишься, что сейчас собьют, поскольку не услышал сигнал клаксона авто.



Интересно, что раньше для передачи звука во внутреннее ухо в кость вживляли специальный штифт. Теперь же сверлить череп не нужно, наушники Aftershokz надеваются на голову, и сразу можно слушать музыку.

Браслет WME2


Умный браслет WME2 очень далеко ушел от концепции обычного фитнес-браслета, который измеряет калории, шаги и, например, качество сна. WME2 — серьезное устройство, которое позволяет определить множество параметров организма, плюс понять, в общем, хорошо сейчас вашему телу, или нужно что-то срочно предпринимать по этому поводу.



Разрабатывался браслет авторами первых iPhone, так что здесь все на высоте — и дизайн, и возможности. Интересной особенностью браслета является его способность измерить возраст вегетативной нервной системы.

Кратко о возможностях WME2:
  • ЭКГ
  • вариабельность (возраст ВНС)
  • постоянный пульс
  • кровянное давление
  • дыхательные упражнения
  • шаги, калории, сон, таймер, дистанция, вибробудильник, нотификация входящих звонков
  • удаленный мониторинг (Rooti Care), командные соревнования


Сейчас этот браслет уже можно купить в РФ.

Корректор осанки Lumo Lift


В общем, узнать о состоянии своего организма — это хорошо. Как известно, сидячая работа — вредит здоровью. И хуже всего — это неправильное положение тела при работе. Здесь может помочь уже Lumo Lift, это корректор осанки. При разработке устройства компания консультировалась с профессиональными медиками. В результате получился гаджет, который помогает и сидеть, и стоять так, как нужно для сохранения здоровья, а не так, как удобно.



Lumo Lift оптимально использовать при работе за компьютером (и, может быть, в метро, если вы много часов проводите в подземке).

Умные часы LG Urbane


Теперь перейдем к чисто деловым гаджетам. Одним из них можно назвать умные часы LG Urbane, которые позиционируются разработчиком, как цифровой помощник. Эти часы могут если не все, то многое: напоминания, уведомления о предстоящих событиях, фитнес-функции. И еще это устройство относится к категории «премиум»: металлический корпус, металлический же или кожаный ремешок — все это стильное и привлекательное.



Характеристики? Довольно интересные:
  • Процессор: 1, 2ГГц Qualcomm Snapdragon 400
  • Операционная система: Android Wear
  • Экран: 1,3-дюймовый P-OLED экран (320 x 320, 245ppi)
  • Размеры: 45,5 x 52,2 x 10,9 мм
  • Память: 4 Гб eMMC / 512 Мб LPDDR2
  • Батарейка: 410 мАч
  • Сенсоры: 9-осевой (Гиро / Акселерометр / Компас) / Барометр /датчик измерения сердечного ритма
  • Цвета: Золотой/Серебряный
  • Другое: Пыле- и Влагоустойчивость (IP67)


Универсальная настольная зарядная станция


Чтобы не слишком беспокоиться о заряде в аккумуляторах всех своих гаджетов, может пригодиться Avantree PowerHouse — настольная зарядная USB станция. Это отличное решение как для дома, так и для офиса.



На зарядной станции одновременно можно разместить и быстро зарядить 4 устройства, причем станция автоматически адаптируется к iPad, iPhone, телефонам и планшетам Samsung и мобильным устройствам других производителей.

Радиометка Nut


А чтобы не лишиться своих вещей (например, заряженного в предыдущем пункте смартфона), стоит приобрести радиометку Nut, с двухсторонней системой обнаружения.



Что умеет такая метка? Да многое:
  • Смарт-отслеживание вещей
  • Двусторонняя система обнаружения метки и телефона
  • Обнаружение вещей одним нажатием
  • Сверхнизкое энергопотребление (технология Bluetooth 4.0)
  • Возможность одновременного использования нескольких меток для отслеживания вещей
  • Двусторонний сигнал об отдалении метки от телефона
  • Информация о местонахождении
  • Поиск через Интернет
  • Метку можно прикреплять к любой вещи, ошейнику домашних животных, а также можно носить на связке ключей в качестве брелока.


Собственно, на сегодня все — с таким комплектом разных девайсов можно чувствовать себя защищенным, всезнающим и здоровым :)

Комментарии (13)


  1. dcoder_mm
    16.09.2015 17:51

    Интересной особенностью браслета является его способность измерить возраст вегетативной нервной системы.
    Это что такое? (в гугл не посылать!)


    1. PetrosyanArsen
      16.09.2015 17:58

      1. dcoder_mm
        16.09.2015 18:08
        +1

        Лучше не стало. Проблема в том что гугл упорно не знает что такое «возраст внс», да и без него понятно что это какой-то показатель в попугаях, оторванный от реальности. Словом, все как обычно


        1. PetrosyanArsen
          16.09.2015 18:29

          dcoder_mm на Англ есть тексты www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15948378 а вот сам гугл


  1. TheSteelRat
    16.09.2015 21:51

    Владею меткой Nut уже около года. Обнаруженные недостатки:

    1. Большое количество ложных срабатываний. Иногда метка находится прямо возле смартфона, но тем не менее смартфон сигнализирует, что метка далеко. На конференциях в толпе людей тоже прямо разрывалась. Возможно из-за большого радио шума. Из-за ложных срабатываний ты выглядишь очень глупо с пищащей в кармане фигнёй, которую нельзя заставить умолкнуть.
    2. Перестало работать сигнализирование от метки при удалении. Работает только полная потеря коннекта.
    3. Приложение Android для Nut слишком много отсылает инфы на их сервера. Не знаю зачем им это.

    А в остальном нормальный девайс. Компактный и внушает некоторую уверенность в том, что твои вещи незаметно не украдут.


    1. chlp
      17.09.2015 11:48

      Не подскажите, как обстоят дела с:

      Не беспокойтесь об ограниченности расстояния Bluetooth связи метки Nut 2 и телефона: приложение Nut вовлекает всех пользователей по всему миру к поиску вашей пропавшей вещи через Интернет. Как только кто-либо из пользователей обнаружит вашу вещь, вы получите оповещение о ее местонахождении.

      ?


      1. TheSteelRat
        17.09.2015 11:57

        Я вообще не понимаю о чём тут речь. Компания китайская и на западные рынки не ориентируется. В мире её никто не знает. В мобильном приложении описанного функционала нет.


        1. chlp
          17.09.2015 12:01

          Спасибо. Рассматриваю этот прибор только, если его можно будет проследить уже после потери с ним связи.
          marks, проясните пожалуйста.


      1. Lobey
        17.09.2015 16:32
        +1

        Похоже, что номера (MAC-адреса, серийники или что-то ещё) потерянных меток отправляются на сервер и скачиваются всеми клиентами, использующими приложение. Если в вашей зоне выявится чья-то потерянная метка — хозяину поступит информация об этом. Это, кстати, и объясняет активный обмен информацией приложения и сервера.


        1. marks
          17.09.2015 17:45

          Вы совершенно правы, так и есть. Вот скриншот:


  1. Big-Boss
    17.09.2015 20:23

    Nut…

    Вес устройства: 0,150 кг
    Вес упаковки: 0,230 кг
    Размер устройства: 3,6 х 3,6 х 0,58 см

    Из чего эта метка сделана? При таких размерах
    видимо из чего-то между ураном и платиной.

    Упаковка 80 гр. из металла?


    1. PetrosyanArsen
      18.09.2015 09:38

      очевидно что это ошибка, это вес коробки с устройством


  1. gregox
    20.09.2015 02:38

    Про радиометку в бумажнике — слишком легко нажимается кнопка. Как результат — сев на бумажник (ношу в заднем кармане джинс) — дисконектишь метку + садишь ее аккум. Не понимаю почему производители меток не сделают выключатель кнопки (например как на SD картах). Пришлось наклеить монетку над кнопкой. Костыли, короче.