image

Масштабное мероприятие, посвященное 3D-печати, –  3D Print Expo – уже в третий раз пройдет в Москве. Море всего интересного и захватывающего ожидает зрителей. RoboHunter уже вовсю готовится к этому событию, выступая теперь не в роли пассивного зрителя, а в качестве главного робопартнера!

3D Print Expo – мероприятие с самыми разнообразными активностями, рассчитанное на аудиторию как любителей, так и профессионалов. Скучать здесь будет некогда! На протяжении трех удивительных дней посетителей ожидают вполне традиционные лекции и выступления, где спикеры делятся своим опытом.

Кого можно встретить на выставке? Сергея Пушкина, основателя популярного ресурса 3Dtoday; Александра Фертмана – одного из директоров центра «Сколково»; Андрея Исупова – генерального директора PICASO 3D. И это далеко не полный список знаменитых имен в сфере 3D-технологий. Например, Александр Гладкий обещает показать увлекательное Live-show по 3D-сканированию, Роберт Тибо осветит тему 3D-печати в изготовлении ювелирных украшений, а Марко Бруни выступит с весьма интригующим вопросом: «Что будут делать ваши дети, когда всех нас заменят роботы?»

В программе выставки предусмотрены уникальные виды активностей: 3D fashion days и выставка работ в стиле 3D от российских художников и архитекторов.  

image

3D-принтинг – это перспективно, интересно и вполне реализуемо в современных условиях. Об этом будут говорить докладчики во время лектория, а специалисты, подготовившие свои стенды, наглядно продемонстрируют озвученную идею.

RoboHunter советует посетить это мероприятие – единственное событие на территории СНГ подобного формата. Где еще вам удастся попрактиковаться в рисовании 3D-ручкой? Или кому не хочется попробовать себя в создании собственной 3D-модели для печати?

image

Талантливых детей ожидает участие в Первой московской Олимпиаде по 3D-технологиям! Ее организатор – Ассоциация 3D-образования, имеющая большой опыт и еще большие планы в сфере обучения. Школьники 7-9 классов смогут проявить себя в таких направлениях, как 3D-сканирование и моделирование, а также объемное рисование.

image

Всем участникам проекта RoboHunter не терпится увидеть строительный притер от компании «СПЕЦАВИА». Это новинка 2015 года будет представлена впервые на 3D Print Expo. Некоторое время назад в Китае было напечатано первое дешевое жилье. Россияне Specavia в своей разработке ничуть не уступают китайцам. Не верите? Посмотрите сами. Строительный принтер может изготовить жилое помещение и ландшафтные постройки.

image

image

Одному посетителю-счастливчику повезет больше других – он увезет домой принтер Hercules Strong от компании Imprinta. Этот приз обладает достаточной мощностью и характеристиками, чтобы применяться в производстве. Участие в конкурсе примут все, кто купит билет до 10 октября. После покупки остается только ждать, когда наступит ваш счастливый момент.

image

Мир 3D становится реальностью, которая все ближе к нам. Чтобы испытать на себе достижения этой сферы, стоит лишь прийти на выставку.

Продолжаем готовиться сами и с нетерпением ждем вас!



За новостями следите на страницах проекта RoboHunter, а также участвуйте в розыгрыше билетов на 3D Print Expo в наших соц.сетях

 

Комментарии (0)