Не успела отшуметь история о высказываниях интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева о том, что «не надо вкладывать деньги в образование, надо завоевывать соседей и навязывать им наши решения», как выяснилась интересная подробность о самом Мариничеве.

Оказывается Дмитрий Мариничев является генеральным директорм и учредителем «Радиус Групп», которая строит дата центры в России. У него есть уже один не большой такой центр на 35 стоек. Но, как выяснилось, он строит еще один крупнейший дата-центр в России в Москве на Волгоградском проспекте. Строит, как он утверждает, на свои деньги. Но вот Алексей Навальный и Леонид Волков раскопали, что строит он их на самом деле на бюджетные деньги.

По версии борцов с коррупцией компания Мариничева выиграла госконтракт на строительство ЦОДа на 2 миллирда рублей без конкуренции. Конкурс проводился с нарушениями, в задании не было указано конкретных требований и другие компании не могли составить свое предложение.

Становится понятна логика человека, который вроде бы за интернет, за коммуникации с Президентом РФ, но при этом высказывается как-то совсем не логично для человека из IT-индустрии.

Комментарии (2)


  1. crmMaster
    21.10.2015 17:18
    +2

    Для кого-то — изоляция и блокировки, а кому-то — 2 млрд рублей. Спасибо ЕР за развитие интернет-отрасли!


  1. Reeze
    21.10.2015 17:22
    +1

    С первого упоминания этого «омбудсмена» было ясно что он из себя представляет: он не защищает интересы отрасли и интересы российских пользователей сети.