20 октября в Гиперкубе «Сколково» прошел финал VII открытого конкурса ИТ-проектов Web&TechReady. Награды в этом году присуждены 20 проектам в трех основных и десяти специальных номинациях. В том числе 12 компаний получили денежные гранты от Фонда «Сколково» на общую сумму в 48 млн рублей.

Основные номинации Seed и Startup различались по стадии развития бизнеса, в номинации Spinoff участвовали проекты, созданные в рамках крупных компаний и выведенные в отдельные бизнес-юниты. Всего участниками конкурса стали 712 команд из 106 городов. Проекты представили 65 российских и зарубежных бизнес-инкубаторов и акселераторов.



В номинации Startup победил проект Sum&Substance — платформа для проверки подлинности цифровых документов. Второе место жюри присудило облачному сервису распознавания лиц Face_IS. Третьим стал сервис AppFollow, позволяющий разработчикам анализировать приложения конкурентов в App Store и Google Play.

Лучшей в номинации Seed стала компания Last.Backend, которая создала платформу для автоматизации процесса разработки и развертывания серверных приложений. Второе место — у проектора дополненной реальности для автомобиля Crystal Vision HUD. Третий приз получил проект Surfancy — устройство, позволяющее создавать сенсорную область на любой поверхности.

В номинации Spinoff победителем стал WorksPad — решение, позволяющее организовать мобильное рабочее место (на планшетном компьютере) для корпоративных пользователей. Второе место — инструмент для верификации пользователя в мобильных приложениях по голосу и лицу VoiceKey.ONEPASS. Третье — cистема мониторинга и анализа бренда в социальных медиа и СМИ в режиме реального времени Brand Analytics.

Со всеми победителями можно ознакомиться по ссылке.

Интересная статистика по всем участникам конкурса Web&Tech Ready 2015:













Комментарии (0)