Есть такой гигант цифровой индустрии. И у него есть сервис, который аккумулировал в себе офисные прикладные приложения в виде облачных. Помимо почты он оброс полезными и в целом удобными, но несколько функционально ограниченными сервисами, такими как аналоги word, excel, презентации и т.д., этакий офис в облаке. И вот угораздило меня намедни воспользоваться последним: презентациями. Да не просто так, а по работе, подготовить к утренней презентации кипу слайдов на пару часов работы. Казалось бы: авто сохранение в облаке, навигация по слоям изменений, кроссплатформенность. Все прелести современного веба во всей красе. Но, есть нюанс.

Презентацию я заполнял в своем персональном аккаунте, при этом на работе используется другой, в котором и был создан слайд. Сам слайд расшарен, но По неизвестным для меня причинам - рабочий аккаунт вдруг стал подозреваемым и без номера телефона функционировать отказывался наотрез. За что и был активирован по арендованному номеру телефона в целях избегания регистрации очередного твинка.

С чистой совестью и мозолями на клавишах ctrl + cv шедевр корпоративного творчества в виде десятка-полтора слайдов был опубликован к поздней ночи, но утром возник нюанс.

Аккаунт оказался заблокирован. Кроме как запроса на восстановление ничего сделать было нельзя. Доступ с персонального аккаунта к слайдам тоже был невозможен.

В итоге данные я все таки восстановил, но уже тогда, когда они и не были нужны для работы. Зануды умные люди возможно понабегут рассказывать про нарушения правил использования, заранее благодарю.

Комментарии (0)