Всем привет! Сегодня — воскресенье, а значит — барахолка в городке рядом со мной снова ждет посетителей. И да, с утра я стал одним из них, о чем нисколько не пожалел. Видел очень много всего, купил тоже немало, в итоге доволен и полон впечатлениями.

Ну и для того, чтобы ими поделиться, как всегда, публикую фотографии с лотков барахолки — конечно, фотографиоровал не все, но многое. Удивило обилие игровых консолей в этот воскресный день, причем как ретро (их было традиционно больше), так и вполне современных — вроде уже упомянутых в заголовке Nintendo Switch.

Начну, пожалуй, с лотка, владелец которого продавал вполне себе современные консоли — Switch и 2DS XL. Кроме того, у него в продаже масса контроллеров для PS 4 в разном состоянии, плюс зарядники, клавиатуры, видеоочки и все такое прочее. Сразу было понятно, что человек более-менее знает, что продает и цену тому, что продает. Так, те же Nintendo Switch он продавал по 150 евро (причем в одной не работают боковые контроллеры, у второй какая-то там проблема с аккаунтом). При этом на местной онлайн-барахолке вполне себе рабочие Switch можно приобрести за примерно такую цену, но, повторюсь, они рабочие, с возможностью вернуть в случае проблем и полным набором аксессуаров.



Здесь же — вполне может оказаться, что кроме контроллеров не работает что-то еще. Ну а потом ищи этого продавца по всему региону. В целом, когда покупаешь с риском получить нерабочий девайс на барахолке, то цена обычно низкая — продавцы все сами понимают.

Еще у этого продавца были VR-очки, но это система от Samsung, куда надо вставлять смартфон этой же компании. Короче, более дорогой аналог картонных очков от Google.



Кроме Nintendo Switch и джойстиков для PS4, продавец, похоже, не чекал цены ни для каких других своих товаров. Я у него все же купил один девайс — это медиаплеер WD TV Live, с пультом. Он мне особо и не нужен, но внутри у него HDD 2,5 дюйма объемом в 2 ТБ, плюс цена — всего 3 евро.

Что касается джойстиков для PS4 — то этот продавец продавал по цене в 20 евро, в целом, на онлайн-барахолке вполне рабочие можно купить по той же цене, а то и ниже. А здесь тоже неясно — работает оно как надо, либо есть какие-то проблемы, либо вообще не включается. Короче, с чем этот продавец приехал на барахолку, с тем и уехал, насколько я понял — проходил мимо него уже при закрытии рынка, вроде все то же самое и осталось. И такое бывает.



Кстати, для сравнения — я купил оригинальный контроллер для PS4 у другого продавца с проблемой заедающего аналогового стика, которая лечится за 5 минут. Продал он мне этот контроллер всего за 8 евро, что даже ниже, чем я ожидал.

Но пойдем дальше. Игровых консолей было много. Вот несколько фотографий всяких разных девайсов — от PS2 до XBOX 360.





Кстати, вот какая-то винтажная приставка, кто распознает, что это и насколько оно ценное с точки зрения коллекционера электронных девайсов?



Еще попался бесперебойник, притом неплохой. Мне он не нужен, просто удивился, что такие штуки продаются. Это APC Back-UPS Pro BR1200G-RS, 1200ВА, 720Вт, который, насколько вижу, новый в РФ стоил около 26 000. Тут же его продавали всего за 5 евро. Но покупать не стал — и так кабинет заставлен всякой всячиной.





Электронные переводчики, сразу два. Помню, в свое время подобные девайсы стоили, как чугунный мост.



Еще была целая выставка пишущих машинок, их много самых разных — от совсем уж антикварных до цифровых.





Куча клавиатур — уверен, есть среди них вполне себе рабочие экземпляры.



Ну и ноутбуки — много их.





















Были и разные системные блоки, один выглядит вполне себе современным.





Кстати, удивили огромные по размеру фотолаборатории, сразу две. По высоте — около 1,8 м (без рулетки, конечно, измерял, на глазок). Фото не передают точный размер, но они прямо массивные.







Ну и еще много самой разной фото- и видеотехники, от пленочной до цифровой. Ниже — то, что увидел и сфотографировал.





















Попался на глаза дремель, оригинал, старая версия, насколько я понимаю. Плюс у другого продавца — шуруповерт. Вообще много дрелей, болгарок, перфораторов, бензопил и прочего — причем большая часть в хорошем состоянии и функционирует.





Ну и ставшие уже антикварными медиасистемы, перемежающиеся с более-менее современными. усилителями, микшерами и всем таким прочим.











Попугай серый жако, встреченный в местной кафешке. Очень чистый, ухоженный и не перепуганный. Общался с посетителями без проблем.





Что я купил

В целом, много всяких мелочей, от аккумуляторов для ноутбуков (можно дешево купить работающую батарею за копейки) до светильничков с управлением по Bluetooth (купил по 3 евро, новые, в упаковке).



Потом за 15 евро удалось купить PSP. Не включалась, «толкнул» аккумулятор при помощи лабораторного блока питания, зарядка пошлка. Оказалось, правда, что привод для дисков не читается, но не проблема — такое уже чинил. Внутри консоли — карта памяти от Sony на 2 ГБ, плюс диск SIMS2.



Электронная книжка от Wolder — купил за копейки, всегда был поклонником электронных читалок. Внутри оказалась карта памяти на 16 ГБ.



Китайская эргономичная мышь за 2 евро, оказалось, к моему удивлению, что все работает. Купил на всякий случай — если вдруг моя выйдет из строя.



Ну и 2 SSD по 10 евро каждый объемом в 120 ГБ каждый. Проверил — все работает. Да, за примерно такую цену можно и на Ali купить, но тут сразу, и ждать не нужно.



Да, приобрел еще sharp vl-e30, это старая видеокамера, с двумя аккумуляторами. Правда, без зарядного устройства. Как оказалось, все работает, так что скоро будет ее обзор.

Ну а на сегодня все. Не переключайтесь.

Комментарии (9)


  1. 0mogol0
    06.11.2022 22:07
    +7

    Фотоувеличители (не лаборатории) любопытные...
    первый больше похож на какой-то OEM под испанской маркой скомбинированный с репростендом (для пересъемки книг и т.п. в досканерную эпох) плюс устройство для пересъемки слайдов.
    Второй - от Агфы хоть и старенький, но позволяет печатать от узкого 24х36 до широкого 6х9 формата.

    Основная проблема с увеличителями - надо смотреть на комплектность, если нет какой-то мелкой рамки или линзы конденсора, то искать такую на барахолке - может оказаться по цене сравнимым с ценой всего увеличителя.

    У первого кстати мех порван - замена будет не простой...


  1. Markscheider
    06.11.2022 22:40
    +2

    вот какая-то винтажная приставка, кто распознает, что это и насколько оно ценное с точки зрения коллекционера электронных девайсов

    Выглядит как приставка к телевизору с игрой Pong. Год выпуска именно этой не подскажу, но вообще это винтаж из глубины веков.


    1. around84
      08.11.2022 17:35

      Судя по всему - это Telescore 750. Выпущена в 1977 и только для Франции.


  1. sbr2004
    06.11.2022 23:26
    +6

    В каждом из этих HDD, SSD, лаптопов или системников может лежать wallet.dat :)


  1. HYBRID9362477552
    07.11.2022 00:50

    Ты кажется в Валенсию переехал? Если да, то где эта барахолка проходит по воскресеньям?


    1. Seleditor
      07.11.2022 00:51

      El Verger


  1. PereslavlFoto
    07.11.2022 01:03
    +1

    Названная вами цена за SSD оказалась совсем не маленькой.


  1. progchip666
    07.11.2022 10:41
    -8

     Удивило обилие игровых консолей в этот воскресный день

    Игры закончены, В Европе, да и в мире в целом, наступает "правда жизни" и она суровая


  1. Toshykan
    07.11.2022 14:09
    +1

    увидел фотки с открытой матрицей и прям нехорошо стало (...