В среду, 2 декабря, мы приглашаем frontend-разработчиков в наш московский офис, чтобы поделиться опытом и обсудить нюансы работы. Разработчики проектов Почта и Главная страница расскажут, как в Mail.Ru Group оптимизируют код клиентской части приложений, с какими особенностями внедрения компонентного подхода они столкнулись и какие инструменты использовали. Гостей также ждет мастер-класс, на котором спикеры продемонстрируют способы ускорения процесса разработки, поддержки и интеграции.

Программа мероприятия:

18:30 — регистрация.

19:00«От Request до DOMContentLoaded на примере главной страницы Mail.Ru». Павел Минеев, ведущий разработчик главной страницы Mail.Ru.

«Все рано или поздно приходят к оптимизации кода клиентской части приложения. У нас такая задача стояла изначально. Одной из основных идей разработки главной страницы была «отдавать быстро». Я расскажу, какие методы для этого использовали и как подходили к процессу. Не всегда методы, которые вы находите в интернете или о которых слышите на конференции, помогут именно вам. На примере главной страницы я покажу путь от момента, когда пользователь ввел адрес в адресную строку, до события DOMContentLoaded, не оставив без внимания сервер и сетевое взаимодействие».

19:45«Кросспроектные веб-компоненты». Артём Мезин и Илья Бурлак, руководители групп разработки Почты Mail.Ru:

«Уже сложно кого-то удивить компонентным подходом или независимыми блоками. Команда Mail.Ru Group прошла свой путь для его внедрения и выстроила инфраструктуру для унификации UI на нескольких абсолютно независимых проектах. Мы покажем подходы, которые удалось выработать, инструменты, которые активно используются в работе и постоянно дорабатываются, и рецепты практических решений для внедрения компонентного подхода в ваших проектах».

20:35«Разработка фронтенда в конце 2015 года». Константин Лебедев, фронтенд-архитектор Почты Mail.Ru:

«Это мастер-класс, на котором я покажу, к чему мы стремимся при разработке компонентов, какие технологии и инструменты используем и как это ускоряет процесс разработки, поддержки и интеграции». Доступен тизер мастер-класса Константина.

Место проведения: офис Mail.Ru Group, Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 79. Не забудьте зарегистрироваться и захватить с собой паспорт или водительские права. Также на IT.MAIL.RU будет организована онлайн-трансляция.

Комментарии (6)


  1. FractalizeR
    17.11.2015 16:37

    Транскрипт или видео потом будет доступно?


    1. RubaXa
      17.11.2015 17:31
      +1

      Также на IT.MAIL.RU будет организована онлайн-трансляция.


      1. FractalizeR
        17.11.2015 18:36

        Я читал. Я не смогу посмотреть онлайн-трансляцию и хотел бы посмотреть запись позже.


        1. pkruglov
          17.11.2015 19:18
          +1

          Записи будут доступны в разделе it.mail.ru/video


          1. FractalizeR
            18.11.2015 10:53

            Отлично, спасибо.


  1. BloodUnit
    17.11.2015 18:08
    +3

    Запилите пожалуйта RSS на it.mail.ru.
    Новости вроде хорошие, а заходить каждый раз проверять как-то лень.