Ноябрь оказался богат на новости из мира виртуальной реальности, и некоторые из них пришли с краудфандинговых площадок. Сегодняшняя — оттуда же: на Kickstarter показали чехол для Iphone, который превращается в очки виртуальной реальности.



Модель имеет свои недостатки в виде «незащищенности» по бокам и — пока — скупым выбором модельного предназначения, однако ключевая «фишка» маркетинга — мобильность и удобство, когда речь идет о постоянном ношении с собой: Figment VR — это чехол для смартфона.



Кроме «развлекательной» функции, утверждается, что модель, созданная для iPhone 6/6s, iPhone 6 Plus/ iPhone 6s Plus, прекрасно справляется с защитой гаджета. Выполнен чехол-очки из прочного пластика и алюминия, а линзы устойчивы к царапинам. Отдельные части Figment VR дополнительно покрыты силиконом.



При этом устройство «не посягает» на основные функции, и все элементы управления и камера телефона будут открыты и доступны. Предлагается модель в двух цветовых решениях: черном и белом.



И, что должно особенно убедить «стереотипного» пользователя IOS — чехол очень актуален в кофейне:



Стоимость моделей — от $49, и в ценовой категории они не будут конкурировать с простейшими моделями Cardboard. При этом «гаджет» может занять свое место на рынке необычных и функциональных чехлов для смартфонов, наравне с чехлами-книгами и чехлами-аккумуляторами.

Также добавим, что за прошедший месяц новости о виртуальной реальности появлялись стремительно. Так, например, стало известно, что The New York Times предложило своим подписчикам читать некоторые новости в этом формате. YouTube открыл доступ к формату VR, а на другой площадке — Indiegogo — стартовал сбор средств на «двухлинзовую» камеру, которая сразу снимает фото и видео в формате VR.

Комментарии (5)


  1. masnart
    18.11.2015 08:43
    +3

    Они его предлагают в руках держать? Серьезно? Скажу так: у меня Gear VR лежит на полке. Использую только для «показать VR на вечеринках» — весело наблюдать за реакцией. Не знаю, может со мной что-то не так, но желание погрузиться самому возникает редко. Это все при том что Gear VR сделан отлично, разрешение экрана 2к, гироскоп не лагает, moution blur не сильный. Недоумеваю каждый раз когда слышу про кардборд или подобные поделки.


    1. Xenotester
      18.11.2015 12:02

      Использовать как VR шлем для ПК пробовали?


      1. masnart
        18.11.2015 19:35

        А разве можно? Я не особо себе представляю как это может работать. Стримить 2К видео по WiFi? Ну так будут лаги, а от них будет тошнить.


        1. Xenotester
          19.11.2015 14:11

          Можно, софт есть.
          Качество — это другой вопрос. Который я и хотел задать.
          Кроме WiFi есть и USB, к тому же wi-fi можно подключить в режиме Ad-hoc
          Сам не пробовал, но вроде бы Limelight, Kainy VR, Trinus VR, VR Streamer дают вполне приемлимые результаты


  1. format1981
    18.11.2015 11:37
    +1

    А линзы не поцарапаются через несколько дней ношения в кармане?