Мы рассматривали 10 удивительных игр для изучения CSS. А в этой статье мы сделаем то же самое для JavaScript. Изучать язык, играя в игры, очень весело, а для некоторых людей это отличный способ наглядного восприятия языка.

Без лишних слов, вот десять фантастических игр, с помощью которых вы можете изучать JavaScript.

1. CodinGame

CodinGame — это мультиязычная платформа, где вы можете изучать несколько языков, включая JavaScript, играя в игры.

Самое интересное, что вы можете использовать ее как многопользовательскую игру, что очень удобно, поскольку вы можете соревноваться со своими друзьями или коллегами.

Играть в CodinGame

2. CodeCombat

CodeCombat — это RPG (компьютерная ролевая игра), которая обучает основам веб-технологий и многому другому. В игре большое количество задач и поддержка пяти языков, включая JavaScript.

Игра предлагает бесплатную версию для всех основных уровней, а также возможность апгрейда, чтобы разблокировать дополнительные возможности.

Играть в Code Combat

3. Untrusted

Это фантастическая концепция среды, выполненной в виде консоли, превращенной в комнату для побега.

Вам нужно будет ввести код JavaScript, чтобы пройти каждый уровень. Ее легко начать, к тому же она содержит несколько подсказок.

Играть в Untrusted

4. Codewars

Codewars — это классная концепция, где нужно решать головоломки, заполняя пробелы. Очень здорово обсуждать и видеть решения других людей. Это делает ее идеальным местом для обучения и развития ваших навыков.

Играть в Codewars

5. JSRobot

JSRobot — это потрясающая игра с большим количеством справочной информации. Вам нужно набирать код на JavaScript, чтобы управлять роботом и пройти уровень. Меня порадовало то, как хорошо выполнена эта игра.

Играть в JSRobot

6. JSDares

JSDares — это великолепная игровая платформа с открытым исходным кодом, где вы получаете задания от сообщества, которые вам нужно решить. Они небольшие, так что вы можете быстро выполнить их между делом или перед началом рабочего дня. Стоит ознакомиться с этой фантастической игровой платформой для изучения JavaScript.

Играть в JSDares

7. Screeps

Screeps — это игра-песочница, в которой вы можете управлять колонией, используя код JavaScript. Это довольно интересная концепция, поскольку вы изучаете множество различных аспектов JavaScript. Самое интересное, что игра масштабная и имеет бесконечное количество уровней.

Попробуйте Screeps

8. Crunchzilla

Crunchzilla — это отличный способ для тех, кто предпочитает визуальное обучение. Она предоставляет несколько уровней сложности, благодаря которым вы можете осваивать материал шаг за шагом. Я бы очень рекомендовал эту игру всем, кто хочет наглядно понять значение конкретного кода.

Проверьте Crunchzilla

9. Elevator Saga

Еще одна отличная игра — сага о лифте, в которой вы научитесь перевозить людей в лифте, написав код на JavaScript. Она имеет множество уровней, отличную документацию и подробно описанные решения. Вы можете продолжить усовершенствование этой замечательной задачи, чтобы сделать ее более эффективной.

Попробуйте Elevator saga

10. CheckIO

CheckIO — это отличная текстовая игра с фантастической графикой для индикаторов уровня. В ней есть классная фича: можно просмотреть все решения, перемещаясь от самого эффективного к самому креативному. Это поможет вам ознакомиться с содержанием решения и понять, что вы еще можете сделать для его оптимизации.

Попробуйте CheckIO


Завтра вечером состоится бесплатный открытый урок, посвященный основам HTML. Рассмотрим несколько типичных ошибок не только среди начинающих, но среди продолжающих и иногда даже сеньоров. Создадим разметку страницы авторизации: разберём основы семантики и атрибуты полей формы.

Комментарии (0)