15-16 июля UNIGINE вновь собирает под открытым небом разработчиков и пользователей 3D-движка UNIGINE и спикеров из индустрии разработки игр под открытым небом.

UNIGINE Open Air пройдет в 4-й раз: мы устраивали конференции разработчиков на открытом воздухе в 2012 и 2013, а в 2022 триумфально возобновили трацицию сборищ на свежем воздухе.

Единомышленники из индустрии разработки игр, VR и 3D-графики: программисты, 3D-художники, QA-инженеры, менеджеры проектов, руководители студий и инди-разработчики вновь приедут в Томск, чтобы послушать доклады коллег, обменяться опытом, рассказать о своих проектах и наработках, поделиться лайфхаками, пообщаться с коллегами из индустрии за кальяном, ну и конечно же потусить на природе, поиграть в подвижные (и не очень) игры, выпить в баре, послушать музыку и потанцевать.

UNIGINE Open Air 2022. Фотограф: Вадимир Дударев
UNIGINE Open Air 2022. Фотограф: Вадимир Дударев

Чего ждать от UNIGINE Open Air 2023?

Несомненно, доклады коллег и ценная информация, которой делятся лекторы - это главный гвоздь программы. Вот некоторые из тем, которые будут освещены 15-16 июля:

  • Александр Паничев, ведущий программист логики и автор популярных на Хабре статей про математику для 3D-приложений, расскажет о том, как написать игру про спецагента;

  • Ден Шергин, директор UNIGINE, выступит с докладом "Разработка игр на пальцах";

  • Давыд Видигер, ведуший технический художник, расскажет о генерации арта нейросетями;

  • Андрей Викторов, инди-программист, расскажет о процедурной анимации и IK-солверах;

  • Вадим Лисьев, разработчик Knife Entertainment, прочитает лекцию "Собираем визуальные эффекты в UNIGINE";

  • Алексей Стариков, программист игровой логики, поведает о том, как проще писать на С++;

  • Кирилл Родькин, младший программист графики, выступит с темой "Основные понятия 3D-графики для игрового программиста".

Также будем говорить о базовой компрессии данных, автотестах производительности, визуальных эффектах, пайплайнах создания пропсов и окружения и многом другом - список известных на текущий момент выступлений можно посмотреть на сайте UNIGINE Open Air 2023. Кстати, если вы хотите выступить с докладом, у вас есть такая возможность. Заявку можно подать тут.

Помимо плотной двухдневной лекционной программы, запланированы live-coding сессии, баркемп "открытый микрофон" для коротких мини-лекций участников, шоукейсы, игровая зона с классикой и последними тайтлами, настольные игры, кальяны, сеновал, активные игры с мячом и фрисби, бесплатный бар и вечеринка с выступлением нескольких музыкальных групп. Звучит круто, но лучше увидеть это все своими глазами :) Билеты можно приобрести по ссылке.

В прошлом году мы задали высокую планку:

(Почитать и посмотреть фотоотчет можно в бережно законсервированном посте-воспоминании в нашем блоге.)

Но какие же зрелища без хлеба? Одной пищей для ума сыт не будешь, поэтому мы обеспечили для участников сытный кейтеринг и пригласили вендоров стрит-фуда на случай, если на свежем воздухе разыграется аппетит. Без дозы кофеина тоже никто не останется.

Если вы захотели, чтобы UNIGINE Open Air 2023 настал поскорее, не забудьте приобрести билет - так ждать будет гораздо интереснее.

Больше информации, как всегда, вы найдете на нашем сайте, а в группе мероприятия в VK узнаете об обновлениях, активностях, спикерах. Вопросы можно задать, написав в сообщения группы, или в наш Telegram, где один из организаторов обязательно вам ответит.

Увидимся 15 июля!

Комментарии (0)