Как там… ах, да!

Привет, Хабравчане!

Решил написать статью о том, как я знакомился с API ВКонтакте. Пошло всё с этого поста моего, в конец отхабренного, недруга старого знакомого — mishasamin

В этот момент я стал изучать API и даже начал девелопать клиент. (Об этом чуть позже...)

Начал с азов (т.е. авторизация, публикация поста на стену и пр.), затем попробовал метод из вышеуказанного поста. Получилось. Немного порадовался и забил на это дело задумался о своём будущем проекте, уже названным мной DVK.

Но сначала небольшое предисловие...

Лично мне, когда я начал очень активно пользоваться ВК, на телефоне понадобился хороший клиент. Вопреки незнанию и ужасной «слабости» моего старого смартфона, я решил использовать Kate Mobile. Выбрал его, на тот момент, только из-за того, что он был единственным, который скачался на мой, и без того ужасно забитый девайс.

Ближе к делу, Карл!

Запланировался в голове моей проект DVK, который я почти сразу начал реализовывать. Зарегистрировал приложение в ВК, побаловался с API в браузере, и полез в мой любимый «Алгоритм».

Тут нечего особо заметить, ну набросал UI, код; ну протестил, не заработало; переписал, опять безрезультатно протестил, и так по кругу. По сей день...

Т.к. функционал у вдохновившей меня Кати огромен, мне ужасно хотелось её превзойти. Не получилось…

История гласит, что во время долгой и мучительной разработки, папка с моим проектом бесследно исчезла :(

Потом начал DVKM — временную упрощённую версию. По сей день «начинаю»… Вернее, я, конечно, уже немало сделал, вплоть до подгрузки авы человека, с которым открыта переписка, но там ещё уйма работы. На данный момент проект отложен на неопределённый срок. Проект пока что никому, кроме со-девелоперов, не показывался.

Если кто, как и я, увлекается разработкой в «Алгоритме 2», вы найдёте способ со мной связаться.

Что ж, во второй части статьи (если таковая будет) расскажу о DVK и VK API в целом чуть больше.

Спасибо за прочтение!
Продолжать статью? (2 часть)

Проголосовало 4 человека. Воздержалось 2 человека.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Комментарии (0)