Привет, Хабр! Уже несколько лет подряд во всему миру и в частности в Омске проходят DevFest — праздники для любителей Google-технологий и открытых технологий вообще. Уже в это воскресенье, 29 ноября, студенты IT-факультетов, начинающие и опытные разработчики, тестировщики, дизайнеры и все интересующиеся IT-сферой соберутся на DevFest 2015, который организуют энтузиасты из GDG (Google Developers Group) Omsk.



В этом году организаторы совместили технические воркшопы и баркэмпы с тематикой маркетинга и продвижения. Для кейноута приглашена Варвара Семенихина, менеджер по мобильному маркетингу Zvooq. В своем докладе «Продвижение мобильных приложений: от разработки к бизнесу». Она расскажет об особенностях App Store и Google Play, о платном и бесплатном продвижении приложений и особенностях монетизации: как и на чем можно зарабатывать.

На воркшопе «Dive in virtual reality with Google Cardboard» аспиранта СибАДИ и большого любителя Cardboard Сергея Баранова присутствующие погрузятся в мир виртуальной и дополненной реальности. Также участники попробуют лучшие приложения для картонного шлема и ощутят себя разработчиками для Google Cardboard.

В рамках GDG DevFest Omsk 2015 запланированы и баркэмпы — доклады, спикерами или модераторами которых могут стать все желающие, предложив тему для обсуждения. Завершит мероприятие доклад от technical product owner компании Handsome Серика Бейсенова «Технологии и будущее», в котором он расскажет, как прогнозировать развитие отрасли уже сейчас.

Программа GDG DevFest Omsk 2015:

11:30 — Регистрация

12:00 — Доклад от Варвары Семенихиной, менеджера по мобильному маркетингу, Zvooq: «Продвижение мобильных приложений: от разработки к бизнесу»

13:00 — Кофе-брейк

13:30 — Воркшоп по Google Cardboard от Сергея Баранова

15:00 — Обед

15:30 — Баркэмпы (разновидность докладов, в которых докладчиком/модератором может стать каждый из присутствующих, предложив свою тему для обсуждения)

16:30 — Доклад от Серика Бейсенова, technical product owner, Handsome: «Технологии и будущее: как уже сейчас прогнозировать развитие отрасли»

17:00 — Закрытие, общее фото

Мероприятие бесплатное, но нужна регистрация. Следите за новостями на наших страницах в ВК и G+.

P.S.: А ещё не так давно проходил Dev Fest в Воронеже, почитать про него можно в нашем блоге на Хабре.

Комментарии (0)