Adobe уделяет все больше внимания мобильной операционной системе Android. Так, компания выпустила Premiere Clip, первый видеоредактор для Android OS. Возможности и интерфейс программы практически идентичны Premier Clip для iOS, выпущенном намного раньше. Обе версии ПО позволяют компилировать клипы, изменять внешний вид записей, добавлять аудиодорожку. Если у пользователя не слишком много опыта в сфере редактирования видео, программа поможет — разработчики предусмотрели соответствующие инструменты.

Как и прочие продукты Adobe, Premier Clip связан с другими сервисами и приложениями компании. К примеру, в аппе можно использовать материалы, созданные в Adobe Capture. Пользователь без проблем может проводить цветокоррекцию клипов. Проекты, созданные в Clip, могут быть синхронизированы с десктопной версией Premiere, обладающей большим количеством функций.

Выпуск приложения под Android — довольно значительный шаг со стороны Adobe. Компания старается занять новую для себя нишу, и движется в этом направлении достаточно активно. Adobe старается развивать именно те мобильные продукты, которые существуют и для десктопа. Premier Clip теперь будет активно конкурировать с другими видеоредакторами под Android, среди которых есть весьма неплохие продукты.

Как и большинство других мобильных приложений Adobe, Premier Clip — бесплатен. Правда, для того, чтобы работать с десктопной версией ПО, нужна подписка. В ближайшем будущем Adobe может начать выпускать для Android и другие версии своих продуктов — на iOS у Adobe довольно много интересных приложений. По-видимому, iOS в этом случае выступает в качестве тестовой площадки, для проверки популярности приложений.

Комментарии (1)


  1. neomedved
    01.12.2015 13:50

    Photoshop Touch ведь удалили из Google Play. Adobe считает, что обработка видео на телефонах перспективнее, чем обработка изображений?