Часто выезжая загород, мне не хватает сопровождения веселой музыки на отдыхе. Но полноценные колонки с собой не возьмешь, потому большинство и прибегает к помощи портативной акустики. На рынке моделей таких вот мини-колонок великое множество, но чаще всего от их качества хочется плакать. А выстрелившая совсем недавно компания Xiaomi решила предложить свой вариант. Думаю, вы не будете разочарованы.



Внешний вид коробки


Упаковка простая и лаконичная, сделана из очень прочного картона светло-коричневого цвета. На передней стороне коробки нанесен фирменный логотип MI, на задней – технические характеристики девайса.



Технические характеристики Xiaomi Little Cannon:
  • Материал корпуса: метал
  • Bluetooth 4.0, дальность: до 10 метров
  • Время работы: 12 часов на базовой громкости
  • Мощность: 3W
  • Питание: 5v, 1A
  • Поддерживаемые протоколы передачи аудио: HFP/A2DP/AVRCP
  • Размеры: 12.5x12.5x5 см
  • Вес: 250 грамм

Комплектация
В комплект поставки входит: непосредственно портативная колонка, usb-провод для зарядки, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.



Скажу сразу, внешне колонка мне очень понравилась. Корпус сделан из металла, материал на ощупь приятно холодит пальцы. Хотя, с другой стороны, есть минус, поверхность неплохо собирает отпечатки, особенно если руки влажные. Динамик расположен в верхней части колонки и направлен вверх. Мембрана закрыта металлической сеткой. В нижней части В нижней части находится разъем зарядки через micro USB.



Если перевернуть колонку вверх ногами, то можно увидеть, что в нижней части спикера три кнопки управления, которые по совместительству являются резиновыми антискользящиминожками. Чтобы нажимать кнопки совсем не обязательно переворачивать колонку, можно просто нажимать на корпус в том месте, под которым находятся кнопки.



Подключение к смартфону
Как вы поняли, в колонке нет встроенной памяти и нет возможности проводного подключения. Девайс конектится со смартфоном/планшетом по протоколу Bluetooth. Подключение беспарольное, спикер определяется, как устройство с именем NDZ-03-GA. При активном режиме поиска, колонка попеременно светится то синим, то красным цветом. После подключения – периодически подмигивает синим. Подсветка неяркая и очень приятная глазу.



Звук, на мой взгляд, более, чем достойный. После первого включения смотрел на колонку удивленными глазами и не мог поверить, что маленький спикер может играть настолько круто. Откуда только берутся басы. На максимальной громкости появляются небольшие хрипы и это, конечно, минус. Но, хочу сказать, что выкручивать до конца и слушать в помещении на такой громкости уже не комфортно. Слишком громко.

Батареи колонки легко хватает на 10-12 часов проигрывания музыки. Так как используется Bluetooth версии 4.0, то заряд расходуется очень экономно. Дальность заявлена до 10 метров. Проверить в квартире, правда это или нет, не получилось, но через одну бетонную стенку точно играет.

В колонке установлен микрофон, так что можно использовать, как беспроводную гарнитуру для телефонной связи. Причем микрофон хорошего качества, собеседник услышит вас без проблем. Эта фишка предусмотрена, скорее всего, для того, чтобы каждый раз не отключать телефон от колонки при необходимости принять или совершить звонок.

Подведем итоги
  • Наиболее значимые плюсы
  • Качество Xiaomi.
  • Металлический, прочный корпус.
  • Дизайн hight tech.
  • Звук на 5+, басы присутствуют.
  • Длительное время работы от одного заряда.
  • Стабильный сигнал Bluetooth, даже через стену.
  • Возможность использования в качестве громкой связи для разговоров.

Существенных недостатков не обнаружено. Несущественных тоже. Но если уж сильно придраться в минусы можно записать отсутствие Aux, слота для карт памяти — т. е. играет только с телефона. Но этот недостаток перебивается своей низкой ценой в 19,49$.



На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru
Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

Так же читайте:

Комментарии (15)


  1. BOOTor
    03.12.2015 08:30

    Откуда заказывали, если не секрет? Не с jd.ru случайно?


    1. BOOTor
      03.12.2015 12:52

      За что минусуем? Я просто там телефон заказал 14.11 — до сих пор не отправили, хотя деньги слупили сразу. Вот хотел поинтересоваться, какая тут история…


      1. Seekeer
        04.12.2015 00:22

        " Я просто там телефон заказал 14.11 — до сих пор не отправили"
        Оказывается, я не один такой… Redmi 2?


        1. xwild
          04.12.2015 03:40

          4pda почитайте тему покупки redmi 2 с jd, там много, я думаю все доедет, мне доехало (были какие-то забастовки в Финляндии и вроде как много снега).


          1. 05.12.2015 21:38

            Заказал не с JD но с Али, через финку. Так завтра уже иду на почту за девайсом. Как-раз попал на время забастовки 23-25 числа. Так что тут я думаю забастовки не сильно повлияли на доставку


      1. xwild
        04.12.2015 03:35

        У меня доехал за 2 недели (redmi 2), все хорошо, зарядка в комплекте была. Еще заказывал mi router nano, 13 ноября, трек есть, но данных в нем пока нет.

        этапы заказа
        image


  1. Supercharged
    03.12.2015 08:39

    Когда она стоит на столе, как узнать, с какой стороны play/pause, а с какой регулировка громкости?


    1. zvic
      03.12.2015 09:36

      Никак. Резиновые ножки на дне колонки и есть кнопки и их всего три, больше кнопок нет. Мне кажется такое решение спорным, т.к. рассматриваю bluetooth колонку только для выезда на природу и не всегда удобно переворачивать колонку или доставать смартфон для увеличения громкости, т.к. руки в условиях похода не всегда чистые. Еще хотелось бы кнопки следующий и предыдущий трек.
      Коллега такую колонку получил по почте пару дней назад (заказывал на алиэкспрессе на акции 11.11).


    1. wrewolf
      03.12.2015 09:37

      play/pause под логотипом (на видео это видно)


  1. beliakov
    03.12.2015 09:54
    +2

    Объясните в чем фишка — публиковать статью, потом убирать ее в черновики, а через несколько дней публиковать тот же текст с минимальными изменениями под видом новой статьи?

    geeks.izula.ru/?s=XIAOMI+LITTLE+CANNON


    1. DronkRU
      03.12.2015 10:03

      Была ошибочная публикация недоработанной статьи в несанкционированное время, которая была опубликована лишь несколько минут. Доработали и опубликовали, как положено.


  1. aronsky
    03.12.2015 11:51

    Думаю, вы не будете разочарованы.

    Купил. Разочарован.
    Слышал несколько колонок от других брэндов (не таких известных, как «выстрелившая недавно Xiaomi»), которые звучали как-то получше.


    1. BOOTor
      03.12.2015 12:55
      +1

      У Вас стол неправильный, на который Вы колонку ставите — звук неправильно отражается ))))))


    1. asnarskiy
      06.12.2015 15:17

      Так что посоветуете примерно в этой ценовой категории?


  1. kilg
    03.12.2015 20:27
    +1

    Вот такие как вы вечно гадят шумом на природе.