За исключением корпуса, который выполнен из гофрированных коробок, все остальные элементы натуральные, а гитара не потеряла своей основной функции: воспроизводить звук:



Signal Snowboard известны своими концептуальными проектами, и это не первый эксперимент, многие помнят картонный сноуборд.

В официальном магазине инструмент не представлен, однако в действии опробован. Для демонстрации был приглашен гитарист Linkin Park Брэд Дэлсон. Проекты был создан совместно с компанией по переработке и заготовке картонной упаковки Ernest Packaging.



Гитара сохраняет всю электронику и необходимые элементы, однако, по словам авторов проекта, самым сложным было монтировать гриф, который должен выдерживать натянутые струны и удары по ним. Справедливости ради, надо сказать, что удовольствия от звука и игры хватает до тех пор, пока ладони не начинают потеть.

Комментарии (4)


  1. sl4mmer
    04.12.2015 17:56

    >а гитара не потеряла своей основной функции

    Потеряла, 70% звука это все таки корпус. Еще процентов 20 на струны и остальное электроника и проч

    Ничего не имею против такой популяризации использования втор.сырья. Я даже за, но все таки нормальный музыкальный инструмент так не получиться делать, во всяком случае пока


    1. sl4mmer
      04.12.2015 18:27

      P.S Допускаю что на гитаре сделанной таким способом еще можно добиться относительно приемлимого звука пошаманив с эквалайзером (хотя эксплуатационные качества под вопросом), но уж бас гофры это номер тот еще будет)


    1. kamaikin
      04.12.2015 18:38
      +4

      Потеряла, 70% звука это все таки корпус

      Я могу ошибаться, я не специалист, но по моему на фото и видео электро гитара, у которой корпус просто кусок материала, без резонатора как у акустики…


      1. sl4mmer
        04.12.2015 18:54

        Возможно немного неграмотно с точ зрения акустики (как раздела физики) но Суть в том что звук формируется за счет колебаний струн в поле звукоснимателя. А колебания очень сильно зависят от материала корпуса (так как первичные колебания отражаются от него и влияют на струны). Тут уже играет роль и материал корпуса (разные сорта древесины по разному влияют на разные частоты) и условия производства, содержание влаги в материали и тп. Вся вкуснота звука — клевые гармоники и пи… хмм классные обертоны — это все корпус