Сегодня мы подготовили для вас предпраздничный обзор бесплатных курсов виртуальной академии Microsoft MVA. Как и прежде, новые материалы от экспертов Microsoft продолжают выпускаться для того, чтобы нести пользу ИТ-профессионалам и разработчикам программного обеспечения.

Хит! Как научить ребенка программировать
Долгожданный и необычный курс рассматривает множество технологий Microsoft (и не только), которые могут помочь вам увлечь ребенка компьютерами и программированием. Не претендуя на методическую полноту и на исчерпывающий рассказ про технологии, этот курс дает правильные ссылки и идеи, благодаря которым вы сможете много часов провести вместе с ребенком у компьютера, изучая и творя вместе с ним.

Новый! Введение в облако Microsoft Azure для студентов и школьников
Видеоматериалы предназначены для студентов и школьников, которые хотят по-максимуму использовать возможности облачного предложения в рамках программы DreamSpark/Imagine Access. В нем рассказывается, как получить доступ к порталу Azure, как развернуть свой сайт на основе системы управления содержимым, а также как начать разрабатывать свои сайты «с нуля» на базе шаблонов bootstrap в среде WebMatrix, и на ASP.NET в Visual Studio.

Новый! Общие сведения о разработке для Office 365
1 миллиард пользователей Office во всем мире проводят за работой в клиентах Office в среднем от 2 до 3 часов в день, при этом более 400 петабайт данных размещаются в службе Office 365. Если вы занимаетесь веб-разработкой, то платформа Office 365 дает вам возможность предложить этим пользователям свои бизнес-решения, автоматизировать повседневные задачи и даже создавать специализированные решения. Вы узнаете, как в контекстном режиме создавать решения непосредственно для Office 365 с использованием модели приложений. Кроме этого, вы научитесь вызывать API Office 365 из автономных веб-приложений и мобильных приложений, чтобы пользоваться такими службами, как OneDrive для бизнеса, «Почта», «Календарь», «Люди» и «Сайты».

Хит! Основы Microsoft Azure
Вы опытный ИТ-специалист? Хотите узнать больше о Microsoft Azure? Присоединяйтесь к Bob Tabor. В рамках этого первого курса вы узнаете, зачем существует платформа Microsoft Azure и какие проблемы решает для молодых компаний и компаний из списка Fortune 500. Вы также познакомитесь с некоторыми общими концепциями, связанными с внедрением Microsoft Azure, а также с типовыми задачами администрирования.

Хит! Экспресс-погружение в разработку на JavaScript
Если вы занимаетесь разработкой на JavaScript, то этот курс поможет вам разобраться в том, что вас ждет уже в ближайшем будущем. Мы постарались дать краткий обзор новых тенденций и современных возможностей в разработке приложений на JavaScript- будь это сложные веб-решения, приложения для Windows или кроссплатформенные приложения, или игры. Так же мы немножко заглянем в будущее и посмотрим на возможности следующей версии стандарта JavaScript – ECMAScript 6 и затронем новые сферы, в которых уже сегодня можно применять JS.

Увлекательное введение в функциональное программирование на F#

Функциональное программирование — это другой подход к программированию, который сильно отличается от привычного нам императивного, и который сейчас стремительно набирает популярность среди программистов. F# — самый популярный (согласно рейтингу TIOBE) язык функционального программирования, который может использоваться совместно с другими .NET-языками для существенного повышения производительности программиста и уровня его счастья. В этом курсе вы познакомитесь с языком F# и с концепцией функционального программирование, а также, как мы надеемся, научитесь получать намного большее удовольствие от процесса создания программ.

Новинка! Windows 10: развертывание, управление, безопасность
Первый технологический курс по Windows 10 для ИТ-специалистов предоставляет возможность погрузиться в детали развертывания новой ОС в масштабах предприятия, управления с помощью MDM-решений, обеспечения безопасности устройств с Windows 10 и предотвращения утечки корпоративной информации. В курсе рассматриваются новые возможности конфигурации Windows 10 (provisioning), изменения в инструментах развертывания пакета Assessment and Deployment Kit, особенности Upgrade in-place. Вы узнаете, какие преимущества реализует включение Windows 10 в Azure Active Directory, какие настройки доступны с помощью MDM, познакомитесь с системой управления идентификационными данными нового поколения Microsoft Passport, получите представление о подсистеме биометрической аутентификации Windows Hello и о многом другом

Хит! Технический обзор Windows Server vNext
В рамках курса независимые эксперты рассказывают о наиболее интересных технических новинках и усовершенствованиях следующей версии серверной ОС от Microsoft. Вы познакомитесь с новыми возможностями Hyper-V, узнаете, что собой представляют контейнеры Windows и Nano Server, как работает и в каких сценариях используется Storage Replica, как можно построить СХД на базе Windows с использованием локальных дисков, что нового появилось в службах RDS.

Использование Docker-контейнеров в IaaS-облаке Azure
В курсе рассматриваются вопросы устройства системы управления контейнерами Docker и её использования в облачных системах IaaS-типа. Вам может пригодиться краткий обзор и сравнение различных систем виртуализации, эмуляции и контейнеризации, таких как KVM, Xen, OpenVZ, LXC и прочих. Также в курсе освещены вопросы практического применения Docker и его основные функции.

Управление рабочими нагрузками Linux в Windows Server и System Center
Вы управляете одновременно рабочими нагрузками Linux и Windows Server? Вам, как администратору Windows Server, также приходится иметь дело с рабочими нагрузками Linux? Если да, и вы хотите сократить количество используемых инструментов администрирования, этот курс для вас! Наш эксперт, Oguz Pastirmaci, расскажет вам о том, как управлять рабочими нагрузками Linux в System Center 2012 R2 с использованием одного окна.

В завершение нашего обзора, напомню, что на сайте виртуальной академии Microsoft вы можете найти еще больше онлайн-курсов и подобрать материалы на интересующую вас тему.

Комментарии (0)