Недавняя публикация патента компании Apple косвенно подтверждает желание компании выйти на рынок 3D-печати и несомненно, у них есть для этого огромный потенциал.





Итак, почему же Apple требуется так много времени, и чем занимаются их сотрудники в области 3D-печати? Как стало известно, компания Apple подала заявку на еще один патент. Этот последний патент представляет концепт цветного 3D-принтера, который заставит всех обалдеть раз и навсегда – и, возможно, он станет причиной потери сна других производителей.



Дизайнеры создали возможный концепт устройства в кубическом стиле. iPrinter напоминает увеличенное зарядное устройство от iPhone со слегка измененной формой, маленький экран, такой же как у iPad или iPhone, находящийся над областью печати. Предполагается, что такая платформа будет удобна в использовании и вызовет энтузиазм у фанатов Apple.



«Я задаю себе вопрос: как может выглядеть такой 3D-принтер, но что более важно – почему Apple надо выходить на этот рынок?», — размышляет промышленный дизайнер Мартин Хэджек. «Будут ли они продавать сами принтеры или даже полимеры и волокна для принтеров? Как насчет того, что компания Apple сделала для музыки с iTunes и для приложений с app-store – могут ли они сделать то же самое для 3D печати с магазином 3D-моделей? Вот это интересная мысль…»

Что касается 3D-печати, только время покажет, действительно ли компания Apple планирует выход на рынок 3D-печати.



Хотите больше интересных новостей из мира 3D-технологий?

Подписывайтесь на нас в соц. сетях:

Facebook
Vk
Instagram
Youtube

Комментарии (2)


  1. creat0r
    11.12.2015 16:56
    +5

    Похоже промышленный дизайнер Мартин Хэджек думает, что все уже забыли про Powermac G4 Cube.


    1. GriZone
      11.12.2015 23:32

      и правда сходство есть, хотя сам концепт довольно таки далек от реализма.