Умельцы из Astonishing Studios собрали из Lego Mindstorms автомат по выдаче макнаггетсов, которому не хватает только системы подогрева еды и увеличенного запаса упаковок — автомат рассчитан на две коробки и два соуса.



Автомат определяет номинал монеты по её размеру. За щелью для сбора монет расположены рельсы, по которым два евро проходят легко, а монеты с другим номиналом — падают. После механического «прохождения проверки» монета попадает к световому сенсору, который передаёт информацию Lego NXT, а контроллер по заранее записанной программе запускает механизм.

image

Система шестерёнок отводит часть механизма, позволяя упаковке с макнаггетсами и соусу упасть в лотки. Сама монета прокатывается внутри машины до другого лотка, который можно открыть с помощью вентиля.

image

image

Кроме автомата для выдачи макнаггетсов на канале Astonishing Studios опубликованы видео об автомате для выдачи конфет от Marvel, по замешиванию молока с шоколадным сиропом Hershey's и по превращению льда в съедобный (?) снег.





Комментарии (2)


  1. NikitaKhvoryk
    13.12.2015 20:29
    +1

    Хорошие идеи для тематических вечеринок. Особенно детских. а запас можно увеличить добавлением ЗУ с механизмом подачи к каретке, которая выкидывает ту или иную еду. правда размеры вырастут.


    1. zagayevskiy
      14.12.2015 01:36
      +3

      Запас подвозить на игрушечной ЖД, поднимать краном. Вот это было бы дааа.