C — это M1 Garand, самозарядная винтовка. Старая, но надежная.


C++ — набор нунчаки. Мощный и впечатляющий, когда им владеют, но требует много лет борьбы с трудностями для владения им в мастерстве. Как правило, многие желают, что не выбрали что-то иное.


Perl — это «коктейль Молотова». Когда-то он был полезен, но сейчас его используют все меньше и меньше.


Java — это М240, который временами может застопорить. В последнем случае ты получаешь NullPointerException прямо во время боя, твое оружие взрывается, и ты погибаешь.


Scala — нечто наподобие Java, за исключением того, что мануал написан на непонятном диалекте, часто по ошибке воспринимаемым за неизвестный набор символов.


Javascript — меч без рукояти.


Go — самодельный пистолет вида “if err != nil”, после каждого выстрела которого не мешало бы проверить, работает ли он вообще. Кстати, стреляет он чем-то не тем.


Rust — напечатанный на 3D принтере пистолет. Возможно, он заработает когда-то в будущем, но не сейчас.


Bash — просто молоток. Бьет туда, куда прилетит.


Python — двуствольное ружье “v2/v3”, стреляющее из одного ствола за раз. Вы никогда не сможете угадать, из какого стрелять лучше.


Ruby — инкрустированный рубинами клинок. Используется потому, что он блестит.


PHP — это такой шланг, один конец которого вы засунете в выхлопную трубу, второй — в окно своей машины, а затем заведете двигатель.


Mathematica — низкоорбитальная пушка. Она точно сможет сделать какую-то классную вещь, если хотя бы кто-то сможет ее себе позволить.


C# — мощная лазерная винтовка, привязанная к ослу. К сожалению, она перестает работать после разлуки со своим носителем.


Prolog — это мощнейший искусственный интеллект, которому ты отдаешь команды. И он их исполняет. Правда, чуть позднее он вышлет огромную армию терминаторов и убьет всех, до кого дотянется.


Lisp — кинжал, имеющий разные модифицакии. Использующий его равно претендующий на свое место в доме умалишенных.
Какое сравнение вам понравилось больше всего?

Проголосовал 1 человек. Воздержавшихся нет.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Комментарии (0)