Привет, GT! На носу новый год, и наши «помощники Деда Мороза», вооружившись Гуглом, статистикой и современными технологиями создали подборку интересных подарков, которые, во-первых, желанны, а во-вторых, сгруппированы по целевым аудиториям.



Если вы никак не можете придумать, что подарить второй половинке, родителям. друзьям или самому себе на этот Новый Год — заглядывайте под кат, быть может, здесь вы найдёте именно то, что искали? :) По коням!

Кому дарим?


Так уж получилось, что у мужчин и женщин зачастую разные интересы, увлечения и потребности. Само собой, есть куча обычных подарков (типа ювелирных украшений, очередного дорогого фена или ещё какой косметической приблуды, которых уже 100500 в доме, но НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА… о чём это я?), которыми можно порадовать любую женщину, и в обратную сторону (особенно 23 февраля, день носков и дезодоранта) это работает точно так же. Мы же предлагаем подойти к вопросу оригинальнее, и подарить что-нибудь полезное, интересное, яркое и технологичное.

Подарки для неё


Просыпаться по утрам бывает очень тяжело, а теперь представьте, что вам утром надо не только собраться на работу, но ещё и мужа / детей отправить, кухню по-быстрому прибрать, самому привести себя в порядок… В общем, кто бы что ни говорил, а многие девушки и женщины по утрам проявляют чудеса многозадачности и скорости выполнения рутинных операций.

Чтобы помочь им в это нелёгкое время, мы предлагаем подарить вот такую штуковину:


Вот же она, в нижнем левом углу

Выглядит странно? Называется ещё страннее: Прибор для повышения энергии Philips HF3431/70. Эта волшебная коробочка испускает свет с точно подобранной длиной волны, имитирующей яркое солнце. Так уж получилось, что организм за тысячи лет эволюции привык активно отвечать на подобного образа стимуляцию, и эта чудо-лампа отлично эксплуатирует эту маленькую «уязвимость». Стать бодрее и энергичнее с самого утра, особенно когда за окном пасмурная погода и горы позавчерашнего снега, успевшего стать серым из-за наших пыльных городов? Почему бы и нет?

Успевать везде вовремя — это круто. Вас уважают на работе, ценят друзья, обожают родственники. А ничего не забывать, успевать везде вовремя и быть в курсе всего — ценно втройне. Аккуратные и отлично работающие Asus ZenWatch станут превосходным подарком для любой владелицы Android-смартфона.





Альтернативой Asus’ам может быть модель Sony SmartWatch3 SRW-50: они также выполнены в минималистичном стиле, выглядят очень аккуратно и не кажутся огромными на хрупких женских запястьях.



Ещё меньше по размерам есть умные часы у Samsung’а. Gear S2 работают на платформе Tizen, а не Android Wear, так что их возможности несколько отличаются от «классических» моделей. Тем не менее, они точно также умеют показывать уведомления, подсказки и работать… как часы.

Любители спорта и фитнеса по достоинству оценят какой-нибудь гаджет, связанный с контролем собственного тела. Например, фитнес-браслет или умные весы, которые умеют общаться со смартфоном, и оценивать не только банальный вес, но и различные жизненные показатели.



Подарки для него


Мужчины точно так же любят интересные и оригинальные подарки. Поверьте, очередная бесполезная фигня, шарф, свитер или ещё какая бритва вряд ли порадуют человека, которому ещё строить сына, сажать дом и воспитывать дерево. Если, конечно, он сам не сказал, что хочет их получить в подарок.

Зато интересным (и сравнительно недорогим!) подарком будет умный браслет, помогающий поддерживать правильный ритм жизни. Одной из лучших (и самой популярной) моделью является банальный Jawbone Up:



Для айтишников, ведущих не самый активный образ жизни — самое то. Браслет напомнит и размяться посреди рабочего дня, и о пропущенных вызовах, и со сном поможет. Мастхэв!

Разумеется, любой мужчина буде рад радиоуправляемому вертолётику.



Совет от человека, который полетал на многих штуках. Если не планируете запускать на открытом воздухе и вообще подарок, скорее, развлекательный, а не серьёзная штука, типа ArDrone Parrot или DJI Phantom, о котором мы писали, то не покупайте микро-квадрокоптер. Вертолётом управлять проще, особенно в силу размеров его пропеллера и лёгкости контроля тяги.

Отличным и интересным подарком может стать VR-шлем, к которому подключается смартфон. Программой Google Cardboard тут дело не ограничивается. Подобную конструкцию с лёгкостью можно представить компьютеру как Oculus Rift, а там и контента больше, и развлечений всяческих — тоже.



Для любителей игр


Развлечения в наш век развитой микроэлектроники, само собой, также сопряжены с Digital-индустрией. Производители видеоигр гребут свои миллиарды и в ус не дуют: их, похоже, даже финансовый кризис никак не затронул. Любители поиграть на ПК будут рады качественной периферии.

Из игровых мышей присмотреться стоит к продукции SteelSeries: эта компания зарекомендовала себя как производитель надёжнейшего и качественного оборудования с вылизанным софтом и прекрасной поддержкой.



О выборе игровой мыши на нашем сайте написан специальный раздел. Ознакомьтесь с полезной информацией, прежде чем покупать тот или иной девайс. Мыши различаются по хвату и геометрии корпуса, и использование даже самой крутой мыши, но непривычной или неудобной формы вряд ли порадует. Вы готовы целый день сидеть на дизайнерском стуле из ржавых гвоздей и битого стекла? Вот то-то же!

К слову, не стоит забывать и о игровых поверхностях. Связка «нормальный коврик + нормальная мышь» работает обычно куда лучше, чем «дорогущая мышка + так себе поверхность стола». Ковров у нас имеется великое множество, выбирать стоит того же производителя, что произвёл мышь: работа сенсора на таких поверхностях калибруется с завода, и вы получите максимум удобства. А вот с работой на «чужих» поверхностях могут быть проблемы.

Клавиатуры — вопрос такой же спорный, как и мыши. Они отличаются по механизму работы клавиш, по длине хода, усилию нажатия, раскладке и общему качеству исполнения. Здесь у каждого свои предпочтения, и брать клавиатуру «от балды» тоже не стоит.

В этой категории мы вновь можем посоветовать обратить внимание на продукцию SteelSeries:



Вместе с мышью они будут работать идеально: общий «автор» гаджетов гарантирует, что конфликтов у управляющего софта не будет, к тому же SteelSeries имеет универсальное ПО, которое дружит и с мышами, и с клавиатурами, и с гарнитурами.

Альтернативой SS’ам можно назвать клавиатуры Razer. Пусть мышки чёрно-зелёного бренда игровой индустрии и не радуют последнее время качеством применяемых материалов, переключателей и особенно — ценой, с клавиатурами всё пока в полном порядке.

Одной из самых популярных и удобных гарнитур по праву считается SS Siberia Elite:



Богатая комплектация, возможность работы с любым источником аудио (будь то USB-порт, раздельные или объединённые 3.5мм-разъёмы), отличная конструкция и превосходное качество звука завоевали сердца пользователей по всему миру, и Россия тут не исключение. Вообще продукция компании SteelSeries в последнее время радует: это новый Razer в лучшие их годы. Надёжно, эффективно, качественно и красиво + хорошо работает.

Ну и, само собой, консоли и аксессуары к ним. Под новый год часто встречаются всевозможные бандлы: комплекты вида приставка + игры / аксессуары, здесь всё ограничивается вашим желанием и предпочтениями. И если в прошлом поколении XBox 360 можно было уверенно назвать лидером как по части качества игр, так и по части количества, то в этот раз гонка явно за Sony: и ценовая, и общая политика у Японцев намного гуманнее. Да и всякие вкусняшки в PSN по подписке раздают активнее, чем у БиллиБоев.



Хотя все эти «консольные войны» со стороны ПК-гейминга выглядят забавно. Угроза ждёт их совсем не от прямого конкурента…

Для всей семьи


Одним из самых популярных подарков на новый год были и остаются телевизоры и… как ни странно, кофе-машины. С телевизорами-то всё понятно. Вон, у LG есть отличный 4k2k-ящик с диагональю аж в 43 дюйма:



Лёгкая и понятная система Smart TV, удобный пульт, прекрасное качество картинки — и всё это великолепие стоит меньше 40 тысяч рублей. Жалко, что 4k2k контента пока ещё кот наплакал. К счастью, здесь стоит мощный процессор, который справляется с программно-аппаратным апскейлом. Даже FullHD-контент на таком дисплее выглядит лучше, чем на той же диагонали, но с разрешением 1080p.

Среди кофемашин можно смело выделить вот этого монстра:



Надёжная, как автомат Калашникова. Простая в обращении, как первый айфон. Просто засыпаете жаренные зёрна и получаете превосходный по качеству напиток. К тому же, в отличие от всяких полу-ручных кофеварок, в которые «насыпь-закрепи-подожди-вытряхни», здесь достаточно просто нажать одну кнопку, и кофе готов. В общем, отличная штука и на каждое утро, и гостей порадовать ароматнейшим напитком.

Ещё одна популярная новогодняя покупка — ноутбук. Здесь посоветовать что-либо конкретно сложно, потребности у всех разные. Разве что назвать лучшую универсальную и сравнительно недорогую (с поправкой на бакс по 70 рублей) модель:

Не очень высокое разрешение и какая-никакая, а дискретная графика позволяют этому ноутбуку уверенно справляться и с офисными задачами, и с игрушками на средней детализации. У этой же модели есть вариант с куда более бодрой начинкой: здесь вам и Core i7, и GT 940M, и честные FullHD на 15 дюймах. Правда, цена… тут уж ничего не попишешь.



Который год не выпадают из списка популярнейших товаров и электронные книги.



Цена на них колеблется в достаточно широких пределах, выбирайте на вкус, цвет и толщину кошелька. Знания — сила. К слову, о знаниях. Всё чаще такие штуки берут студенты / студентам в подарок: вместо горы учебников и методичек — одна тоненькая читалка. Удобно!

Ну и напоследок… Зажечь яркими красками новогоднюю ночь вам поможет вот такая штука:



JBL Pulse по праву считается одной из лучших портативных акустик. И уж точно одной из самых ярких.



Звук на пять с плюсом, спецэффекты на пять с плюсом, да ещё и бонусом возможность работы в качестве коференц-связи, с отличным всенаправленным микрофоном и шумоподавлением. Прекрасный гаджет для дома и офиса.

На этом пока всё, спешите за подарками, пока всё не разобрали!

Комментарии (20)


  1. gregst
    14.12.2015 17:49

    «аж в 43 дюйма»
    ну ведь мало 43 дюйма!


    1. Boomburum
      14.12.2015 18:59

      Ну если говорить о 4k2k, то норм — подразумевается, что он не так далеко от зрителя будет и будет «видно» чёткость. Иначе зачем 4к2к — издалека и FullHD нормально смотрится :)


      1. gregst
        15.12.2015 00:05
        +2

        ну тут все на любителя. у меня телек 50 дюймов, стоит в 2.5-х метрах от спинки дивана. мне он уже кажется маловатым


  1. norlin
    14.12.2015 18:01
    -3

    мвидео – последнее место, куда я пойду за покупкой техники. Только в случае, если нет никаких альтернатив. Причина – начиная от ужасного сервиса (в плане обслуживания), качества товаров и безразличия/хамства сотрудников и не заканчивая враньём в промо-акциях («враньё» не в юридическом смысле – тут наверняка всё приглажено, а в морально-этическом).


    1. oleg0xff
      14.12.2015 19:36

      ну может это в разных городах отличаеться. В моем городе я могу не могу сказать что мвидео это самое плохо место для покупок. Есть определенные минусы, но впринципе можно покупать у них.


      1. norlin
        14.12.2015 19:40

        Я писал про москву, в других городах опыта с мвидео нет. Удивляет реакция (судя по оценке моего первого коммента), т.к. в интернетах полно подтверждения моей позиции.


        1. yul
          14.12.2015 19:59
          +1

          В интернетах полно компромата на всех.


          1. norlin
            14.12.2015 20:00

            Поэтому в первом комментарии я написал исключительно собственное мнение, основанное на собственном опыте общения с мвидео (как в их магазинах, так и через соц.сети).


            1. yul
              14.12.2015 20:17

              Поэтому я ответил это не на первый комментарий, а на второй.


        1. kopch
          14.12.2015 20:23

          Ну бывает это на руку. Я вот на днях телевизор взял там. Везде он на ~20–30К дороже. Думаю, тут как-раз разгильдяйство имеет место, т.к. акций никаких на него не было.


          1. norlin
            14.12.2015 20:25

            Странно, по моему небольшому опыту там наоборот дороже. По-крайней мере, на Я.Маркете мвидео только 1 раз мвидео был не дороже других вариантов – собственно, когда для того товара других вариантов не было.


          1. ivanych
            15.12.2015 00:15

            Дайте ссылку, пожалуйста.


    1. BelBES
      14.12.2015 20:49

      Вероятно вам просто не повезло. У нас в городе Мвидео пожалуй одна из лучших розничных сетей… с ними на уровне разве что DNS… остальные магазины как-то обветшали в последние годы.


      1. norlin
        14.12.2015 20:50

        Вероятно. Но это было не единожды, а по-поводу вранья в промо-акциях их официальные аккаунты в соц.сетях с улыбочками подтвердили, что это осознанная позиция.

        По моему опыту есть одна сеть заметно лучше всех других, с которыми я имел дело (и, при этом, часто дешевле). Тут писать не буду, чтоб не считали рекламой. Но последний год (а то и больше), в первую очередь смотрю там и лишь при отсутствии – в других местах.


    1. Neker
      16.12.2015 00:46
      +1

      Меня тоже очень сильно огорчает вранье с промо-акциями.
      Для примера с недавних пор вновь за покупку некоторых позиций начали выдавать МКупоны. Всё бы хорошо, но на все отслеживаемые мною позиции была накинута цена ровно на столько, насколько стал выдаваться купон. То есть если за покупку той или иной модели холодильника стали давать купон на 10 тыс.рублей, то значит цена на него всего лишь несколько дней назад была на 10 тыс. дешевле, чем сегодня.


  1. baceolus
    14.12.2015 20:02
    +6

    честно говоря, почти все из списка — это красивый мусор для подростков и кидалтов


    1. immaculate
      14.12.2015 21:33
      +1

      Как и все прочее, в общем. Не знаю, то ли я достиг кризиса среднего возраста, то ли еще что, но вся эта мишура меня перестала волновать совершенно. Рекламируют новый iPhone как «самый революционный», а у меня сразу мысль: «что в нем есть по большому счету, чего не было, скажем, в 3-ем iphone?» То же самое обо всем этом.

      Люди придумывают все новые игрушки, которые мало отличаются от предыдущих. Наверное, когда мало жизненного опыта, это возбуждает, кажется, что вот оно — что-то, что может изменить жизнь.

      А сейчас понимаешь, что сознание не менялось тысячелетиями. И все проблемы остаются теми же самыми. А игрушки в виде гаджетов, авто и т.п. — всего лишь попытка отвлечься от того, что на самом деле происходит в голове. И на каком-то этапе это отвлечение перестает работать.


      1. baceolus
        14.12.2015 21:51

        да уж. В детстве казалось, что новая игрушка сделает счастливым, а теперь понимаешь, что ценность подарка определяется не его ценой или понтовостью, а тем, кто его дарит, и сколько сил и души он в него вложил. И поэтому искреннее письмо от лучшего друга может быть гораздо ценнее шлема виртуальной реальности


      1. 0xd34df00d
        14.12.2015 23:28
        -1

        Как и все прочее, в общем.

        Как и праздники вообще.


  1. SerCe
    14.12.2015 23:04
    +1

    Световой прибор для красоты и здоровья Philips Прибор для повышения энергии HF3431/70

    Синяя лампа за 11000р? Неужели есть люди, которые это приобретают?