Известны случаи, когда домашняя крыса дружит с котом, кот дружит с собакой, а собака не трогает черепаху. История про тигра Амура и козла Тимура отличается тем, что козёл изначально должен был стать едой, но он об этом не догадался и случайно подружился с хищником, выгнал того из дома и присвоил себе миску с водой.

Следить за этой дружбой теперь можно на официальных страницах животных «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на канале Сафари Парка в YouTube. Кроме того, зоопарк открыл специализированный магазин и готовится зарегистрировать Амура и Тимура как бренд.



Первое сообщение на странице друзей «ВКонтакте» опубликовано 16 декабря в 4 часа утра. За сутки с небольшим были опубликованы ещё 18 сообщений, количество подписчиков превысило две тысячи пользователей. Страница в «Одноклассниках» ведётся столько же времени, но на неё подписались менее тысячи человек.

На сайте магазина на тему дружбы козла с тигром можно купить магниты, брелки, кружки и футболки. Директор парка Дмитрий Мезенцев не исключает, что дружбу тигра и козла могут официально зарегистрировать как товарный знак «Амур и Тимур».

Видеоролики выкладываются на YouTube-канале Сафари Парка.

image

На необычных животных с помощью социальных сетей и предпринимательских навыков можно заработать. Кошечка Grumpy Cat по данным на декабрь 2014 года собрала до миллиона долларов по данным The Daily Express, что больше заработка Николь Кидман и Камерон Диас. Кошка по имени Tardar Sauce снималась в рекламе корма Friskies, стала героем двух книг, получила лицензионные отчисления от телефильма «Худшее Рождество Сердитой Кошки» и стала темой ряда сувенирной продукции. Всё началось в 2012 года с любительского видео, которое превратило кошку в мем.

Съест или не съест?

Проголосовало 103 человека. Воздержалось 8 человек.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Комментарии (1)


  1. hardex
    17.12.2015 19:27
    +1

    Какой же это треш…