Хвалить себя, конечно, плохо, и в приличном обществе не принято, но, что скрывать, некоторые наши посты были благосклонно приняты здесь, и мы решили предложить их в качестве «подборки новогодних подарков». Под катом ссылки на обзоры и подборки, которые мы писали для вас в течение года и которые набрали больше всего плюсов в нашем блоге. Товары же оттуда могут стать неплохим подарком на Новый год!




Осознанные сновидения с маской Remee

Некоторое время назад мы рассказывали подробную историю изучения осознанных сновидений, первые соображения относительно которых появились еще у Аристотеля! По мнению ученых, такие сны посещают нас, когда мы находимся в быстрой фазе сна — REM, которая и дала название этой маске.



Функционал ее прост, и она выступает в качестве внешнего раздражителя, который необходим для перехода из сна обычного в сон управляемый. Маска программируется на определенное время и определенные сигналы, после чего «засыпает» вместе с вами до нужного момента.

ДНК

Месяцем позднее появился пост, который набрал 29 плюсов, о том, как мы проходили тест ДНК. Атлас — не гаджет. Это небольшая колбочка для сбора слюны, за которой потом приезжает курьер, а затем в вашем личном кабинете появляется информация, которую удалось расшифровать. Скриншоты есть в записи. Обо всех аналогах, как российских, так и зарубежных мы тоже рассказали в этом же обзоре.



Давление без тонометра

Новинка 2015 года — W/me2, пока не имеющая аналогов. Гаджет в виде браслета бегло анализирует автономную нервную систему, предлагает в качестве устранения стресса комплекс дыхательных упражнений, записывает ЭКГ и, что оказалось очень востребовано, определяет давление. Ему было посвящено сразу несколько обзоров, и первый из них с чуть большим уклоном в медицину и здоровье.



Вслед за ним мы привезли в Россию миниатюрную климатическую станцию от той же команды. Гаджет в виде облачка вычисляет температуру, влажность и UV.



Для детей

Мы писали довольно много о детских гаджетах. Один из последних постов был посвящен анализу детского плача, его типологии и возможностях интерпретации. Девайс, который отчасти решает эту проблему — WhyCry.



Для детей постарше и их родителей мы предлагали Caref — GPS-часы, которые отслеживают местоположение ребенка. Они неплохо выглядят, почти по-взрослому:



Но самой популярной оказалась большая детская подборка с лампочкой, танком и наушниками. Ее задачей было найти среди «взрослых» гаджетов такие штуки, которыми можно заинтересовать двух и трехгодовалую малышню.



Про Aftershokz мы тоже сто раз писали, и, наверное, самым популярным постом про костную проводимость оказалась своеобразная инструкция насчет того, как сделать аналогичный наушник у себя дома. Туда же мы приложили обзор Aftershokz Bluez2 и подвели итог тому, что такое технология костной проводимости и кому она нужна. О том, как сделать наушники с костной проводимостью звука дома за 5 минут, читайте, если пропустили.



Наушники для сна

Вторые наушники, которые некоторым показались интересными — повязки от AcousticSheep. Они выпущены в двух варианта: для сна и для бега, и мы как раз обсуждали, как правильно засыпать и можно ли пить ромашку…



Электронный трекер-корректор

Самым большим обзором и сравнением корректоров осанки стал пост про Lumo Lift, куда вошли отечественный аналог — Мастер Осанки, девайс, с которого он копирован, а также софт из Google Play.



Power Bank

Если ваши девайсы или девайсы ваших друзей поддерживают технологию быстрой зарядки, то вам любопытно будет узнать про Aukey, Power Bank с функцией быстрой зарядки. Наши эксперименты показали, что за 26 минут он наполняет аккумулятор на 30%, а сейчас его можно купить с бесплатной гравировкой. Кто-то, наверное, узнает свой?



Умный дом

Подарки из этой категории лучше всего выбирать, опираясь на нашу большую подборку: "Почти весь умный дом: большая подборка отдельных смарт-элементов: лампы, розетки, климат, экология и безопасность". Здесь и штуки, которые можно купить у нас, и подборка чужих девайсов.



Спасибо, что читали наш блог в 2015 году.
С наступающими праздниками, друзья!

Комментарии (0)