Многие наверное видели область уведомлений в Chrome? Мы ранее писали, что Chrome её убрал.



При этом все сервисы, использующие push-уведомления, получили ряд проблем.
  • Если вы используете Web Push, то у вас есть возможность закрепить оповещение на экране. И пользователь может либо закрыть оповещение, либо нажать на него. То есть если он занят, то он скорее всего закроет, даже если бы он хотел прочесть материал
  • Если вы используете дополнение для Chrome, тогда Rich Notification исчезает через несколько секунд в небытие.


Мы сделали раздел пропущенных оповещений, в котором собираются те оповещения, которые исчезли, и те которые не были доставлены (например если у вас были заблокированы порты)



Ссылка на обновленное расширение

Очистка оповещений на экране


Если вам при запуске компьютера приходит много оповещений, то вы, наверное, уже замучились их закрывать. Теперь можно нажать на виджет — и все уведомления с экрана попадут в раздел пропущенных, где их можно будет удобно прочесть.

Что попадает в пропущенные?


  • Те оповещения, которые не пришли ни на одно устройство, кроме тех, где нельзя отследить доставку (Telegram, Email, Safari) То есть если вам не пришло оповещение в Chrome или Android — оно будет в пропущенных. Но если оно пришло к вам в хром — его не будет в списке. Однако при выборе пункта пропущенные у вас подгружается список, то есть если у вас к примеру на работе заблокированы порты, а на Android была выключена сеть — то при клике не увидите все неполученные сообщения.
  • Те оповещения, которые в хроме исчезли «сами». Дело в том, что когда Google убрали «колокольчик», оповещения стали просто испаряться, теперь все испарившиеся оповещения будут висеть в пропущенных. Однако, если вы открыли оповещение на любой платформе (и оно отследилось, например открытие из телеграма не всегда привязано к вам) то оно будет в списке.


Можно не задумываться и просто пользоваться, система будет пытаться показать те оповещения, которые вы не видели и не показывать вам не, которые вы уже видели или открывали.

Очистка и счетчик


image

При очистке появляется уведомление для обновление счетчика, который считает до 1000 пропущенных push-уведомлений.

image

Позже будет возможность установки режима «Не беспокоить» для оповещений разных приоритетов.

Еще немного новостей


Мы выросли на 50% с 10 до 17к пользователей (на момент написания статьи до 15к, уже 17к)
Рост был обусловлен по большей части приходом канала Prankota

Также мы сделали блог



Что такое Push-уведомления? — также эта статья может дать представление о том, что делает наш сервис.



Упрощенное зеркало этой статьи про Chrome

Мы будем публиковать туда самую новую информацию о сервисе и статьи на тематику Push-уведомлений. К слову напоминаю о Push-канале, где вы сможете получать еще больше новостей о сервисе

Polymer 1.0


image

Мы перешли на Polymer 1.0, чем ускорили работу сайта в 5-10 раз (такой тормоз был polymer 0.5, да) Теперь все быстро загружается и летает.

Комментарии (3)


  1. CB9TOIIIA
    15.01.2016 19:00

    Круто :) пользуюсь моментом, хочу задать вопрос по поводу Chrome — я вот сколько гуглим — нельзя же поменять местоположение пушей? (оповещений) — у меня несколько мониторов и вот пуш прилетает на самый правый.


    1. BupycNet
      15.01.2016 22:40

      Мне кажется что тут решает несколько факторов
      1. Какой монитор у вас выбран основным?
      2. На каком мониторе изначально был запущен хром?

      А так вообще в хроме оповещения показываются только его силами и тут уже мало к нам это относится. Кстати напишите по поводу этих пунктов — будем знать как действовать в дальнейшем.


      1. CB9TOIIIA
        15.01.2016 23:42

        1. У меня NVIDIA Surround (3 монитора в 1) = 5760x1080px
        2. Поэтому по логике он правильно, что в правый угол пуши дает… но хотелось бы настроить конечно же)