image

На Бродвее полным ходом идёт подготовка к скорому запуску необычного по тематике мюзикла: его главными героями станут одни из самых известных людей в мире IT — Стив Джобс и Билл Гейтс. В основе шоу, которое получило название "Nerds" («Ботаны»), лежит оригинальная постановка компании Philadelphia Theater Company, которая была специально адаптирована для музыкального представления.

Сюжетом мюзикла будет история жизни Джобса и Гейтса, их борьба на рынке, взаимодействие между собой, а также то, как оба героя повлияли на современную культуру. Всё это должно быть "… весёлым путешествием от эры дискет до появления iPhone". Сюжетная линия будет занимать около десяти лет.

Сценаристами мюзикла стали Джордан Аллен Даттон (фильм «Робоцып: Звёздные войны. Эпизод III») и Эрик Вейнер («Миссия «Серенити»»). Музыку написал композитор Хэл Голдберг, а за хореографию отвечает лауреат премии «Эмми» Джошуа Бергасс. Постановка обещает быть достаточно масштабной: продюсеры хотят использовать голограммы, проекторы и даже мобильные приложения, при помощи которых зрители каким-то образом смогут влиять на происходящее на сцене вплоть до того, как шоу закончится.

Генеральные репетиции должны начаться 31 марта, а премьера состоится в театре Longacre. Пока что актёрский состав шоу официально неизвестен, но год назад, когда о планах постановки стало впервые известно журналистам, главные роли должны были исполнять актёр и певец Уэсли Тейлор (в роли Билла Гейтса) и актёр Чарли Поллок (в роли Стива Джобса).Любопытно, что сами продюсеры шоу называют его «musical dot comedy».

Следует отметить, что ранее и Стив Джобс, и Билл Гейтс неоднократно становились героями многочисленных кинолент. Один из последних фильмов о главе Apple — байопик "Джобс" — режиссёром которого стал Дэнни Бойл, а главную роль сыграл Майкл Фассбендер, провалился в прокате, несмотря на звездный состав исполнителей. А в фильме Мартина Бёрка «Пираты Силиконовой долины» (это название ленты указано в русской Википедии) одними из главных героев также были Стив Джобс и Билл Гейтс.

Комментарии (0)