Google улучшает приложение Google Maps, чтобы оно без необходимости вводить начальную и конечную точки маршрута предугадывало направление и выдавало нужную информацию. Виджет «На автомобиле» выдаст информацию о заторах и поможет решить, стоит ли ехать сейчас, или нужно подождать, пока пробки рассосутся, и занять это время походом в тренажёрный зал.

image

Google в блоге написала о виджете «Driving», который в русскоязычном Android представлен под названием «На автомобиле». Этот виджет должен давать быстрый доступ к нужной информации вроде ожидаемого времени прибытия из дома на работу, цен на бензин, быстрые маршруты к часто посещаемым местам — до дома, до работы или до пунктов назначения, которые вы искали в Google и Google Maps.

Для оптимальной работы виджета нужно, чтобы в Google Maps были установлены адреса дома и работы, а также включена история поиска. Предложенные маршруты будут основаны на данных о местоположении, времени дня и дне недели.



image

Комментарии (8)


  1. nerudo
    17.01.2016 17:59
    +24

    Уже вижу окончательное решение: садишься в Google Car, нажимаешь кнопку «Мне повезет»…


    1. Regis
      18.01.2016 07:07
      +5

      И ведь обязательно повезёт!


  1. MiKXMan
    17.01.2016 19:24

    В Waze (который пренадлежит гуглу) такая фича уже есть давно, угадывает достаточно точно.


  1. Foxcool
    17.01.2016 21:22

    Немного бесит: сажусь в машину, включаю гугл-навигацию и выбирают конкретный маршрут ( не самый оптимальный по мнению гугла). В итоге, пока едешь, он все равно перестраиваешь маршрут так, как считает нужным, и можно уехать не тем путем, которым ожидал.


  1. turbopower
    17.01.2016 23:06
    +4

    удалил гуглокарты
    коротко — мы не в нью-йорке.


  1. Psychosynthesis
    18.01.2016 00:35

    У гугла вообще какие-то острые проблемы с юзабилити. Лучше б не новые бесполезные фичи придумывали, а старые до ума довели.

    Банальный пример. На днях мне понадобилось найти оригинал одного клипа на тытрубе. Поиск выдавал кучу вариантов, но я хотел найти самый первый. Выбрал сортировку по дате. Ок, гугл отсортировал дату по убыванию. Далее попытался найти кнопку чтобы перестроить «по возрастанию». И всё, тут-то я на эту затею и забил — кнопки чтобы перейти на последнюю страницу результатов нет, кнопки для изменения сортировки тоже нет.


    1. Harrix
      18.01.2016 08:38

      Можно указать сортировку непосредственно в url через search_sort=da, тогда как в вашем случае был вариант search_sort=video_date_uploaded. Например, поиск должен выглядеть так:

      www.youtube.com/results?search_sort=da&search_query=ERA+-+Ameno

      Но, да, это совсем не юзабилити.


  1. pomkaster
    18.01.2016 13:12

    А может кто знает почему может отсутсвовать виджет «На автомобиле» (Driving)?