Компания Bragi не обманула — наушники Bragi Dash должны появиться в продаже уже в марте этого года. Из чисто концептуального проекта устройство стало реальным гаджетом, системой, которая может оказаться полезной очень многим. Напомню, что изначально проект получил финансирование на Kickstarter — пользователи платформы выделили $3.39 млн вместо $260 тысяч, которые запрашивали разработчики. Голосование рублем (или долларом в данном случае) прошло более, чем успешно.

Работающие наушники уже были показаны на CES в этом году, где их и опробовала команда Medgadgets. О том, что собой представляют наушники, можно посмотреть в продолжении.



Возможности Bragi Dash


Система представляет собой два беспроводных наушника, которые связаны не только с сопряженным устройством, но и друг с другом. Использовать их можно для того, чтобы прослушивать музыку, общаться по телефону, просматривать свою активность за день.

Что внутри?
  • 4 ГБ внутренней памяти;
  • Сенсорная площадка для управления функциями устройства;
  • 3,5 часа работы в автономном режиме;
  • автономный медиаплеер;
  • акселерометр;
  • датчик частоты сердечного ритма;
  • оксиметр;
  • качественный звук;
  • возможность отдельной настройки каждого из наушников;
  • возможность сделать наушники непроницаемыми для внешних шумов, и, наоборот, существует возможность пропустить внешний звук в слуховой канал, просто проведя пальцем по сенсорной площадке наушников.




А еще эти наушники водонепроницаемые и ударопрочные, в них можно плавать, не боясь потерять. Нырять тоже можно, но не глубже 1 метра. Под водой сенсорное управление отключается.



Несмотря на то, что у наушников нет проводов, они не выпадают из ушей даже при очень активном движении. Для того, чтобы увеличить количество приложений, разработчики выпустили API.



Что еще?


При помощи Bragi Dash можно отслеживать концентрацию кислорода в крови, получать уведомления при повышении уровня СО, общаться во время тренировки.

2

По словам разработчиков, наушники даже могут фиксировать травмы пользователя. А при желании можно включить функцию онлайн-переводчика, и общаться с иностранными собеседниками. Если приходят уведомления на телефон, наушники об этом извещают своего владельца.

Наушники совместимы как с ОС Android, так и с iOS.

В общем-то, Bragi Dash сложно назвать просто наушниками. Это умная система, которая способна заменить и беспроводную гарнитуру, и фитнес-трекер, и много чего еще. Девайс только кофе не умеет готовить, но это и не проблема — ведь сейчас кофе готовят умные кофеварки, как раз к пробуждению владельца :)

Цена и заказ


Первая партия наушников будет доступна уже в марте этого года.

Предзаказ в России можно оформить у Medgadgets.

Комментарии (14)