Самое интересное на этой неделе это, безусловно, конференция Google I/O 2015. Новинок, задающих тон в индустрии, просто море: Android M, Android Pay, операционная система Brillo для интернета вещей, новые Google Play Services, Android Studio с поддержкой C++, Cloud Messaging, Cloud Test Lab – это только малая часть из и множества нужных и интересных премьер! О них и других новинках мобильной разработки в новом дайджесте.



Android M и инструменты для разработчиков


Android L принёс с собой абсолютно новый пользовательский интерфейс, новую среду исполнения программ ART, увеличил скорость работы и отзывчивость интерфейса. В Android M мы сосредоточились на улучшении базового пользовательского опыта: устранили различные ошибки и внесли крупные изменения в основные элементы платформы.

Читаем переписку клиентов Ubank с саппортом

Я уже писал об уязвимости в мобильном приложении Альфа-Банка, которая позволяла получать выписки по любому клиенту банка. В этот раз я решил проверить мобильное приложение сервиса по приёму платежей Ubank.

Конкурс для дизайнеров от Почты Mail.Ru

Почта Mail.Ru запускает конкурс на дизайн концепции мобильного интерфейса. Задача конкурса — предложить подход для удобной и эффективной работы с информацией, накопившейся в электронной почте.

Почему айфон перезагружается от арабской смс

Конечно же, это не перезагрузка, а крэш графической подсистемы, который вызывает перезагрузку всей системы. Т.к. окно с текстом пуш-сообщения напрямую входит в графическую оболочку iOS, а не является отдельным виджетом (как, например, в Android), логично, что любая ошибка на столь высоком уровне выведет систему из строя.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства


< Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.

Комментарии (0)