Выглядит, как эмблема «Трансформеров»

Если вы работаете со стандартной клавиатурой для ПК, где нет тачпада, а он вам очень нужен, плюс стандартная мышь надоела, можно испробовать новинку — лазерный проектор Odin. Этот девайс способен заменить собой мышь и тачпад одновременно.

По словам разработчиков, Odin — первая проекционная лазерная мышь в мире. Возможно, это и правда. Устройство выглядит очень стильно, кроме того, его возможности действительно хороши.



Верхняя часть лазерной проекции, которая выглядит, как кнопки, работает, как кнопки мыши. Нижняя — это тачпад. При помощи устройства можно двигать курсор, выполнять клики «мышью», увеличивать и уменьшать изображение на дисплее, захватывать объекты и перемещать их, возвращаться на несколько шагов назад.

Небольшой символ треугольной формы посередине может использоваться, как кнопка возврата на главный экран, как для Windows, так и для Mac. При желании можно привязать к этой кнопке макрос или выполнение любого действия.



Разработчик устройства запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter, и довольно быстро было собрано больше денег, чем изначально запрашивалось. На данный момент собрано уже более $100000 вместо $50000.



При этом девайс будет отгружен уже в этом месяце, доставка производится по всему миру.

Стоимость одной такой мыши — примерно $56.

Комментарии (4)


  1. berezuev
    04.06.2015 10:25
    +6

    За те же 56 долларов (а где-то и дешевле) можно спокойно взять Magic Trackpad, который в итоге будет на порядок удобнее.


  1. Terranz
    04.06.2015 15:17
    -1

    как владелец лазерной клавиатуры могу с уверенностью сказать — очень не удобно
    lh4.googleusercontent.com/-YQy13RT9vdM/UE4MQPfHgOI/AAAAAAAABt8/gygNwpYB5rQ/w1182-h887-no/10.09.12%2B-%2B1
    хотя как мышь — может и покатит


    1. AlexGechis
      04.06.2015 19:50

      Может кому-то и прокатит. Ради интереса купил evoMouse, специально пару недель не пользовался обычной мышкой, чтобы привыкнуть, но так и не смог. Стоит себе как украшение на столе.


  1. Valdei
    04.06.2015 15:29
    +1

    А откуда вывод про «его возможности действительно хороши»?
    Чем оно лучше обычного тачпада, который не требует установки на предельно ровной незеркальной поверхности?
    К точности распознавания тоже могут быть претензии: например, непонятно, как отсеиваются ложные «заезды» в область кнопок.
    И это если не вспоминать об отсутствии тактильных ощущений границ устройства. Не очень представляю, как им рулить без постоянной проверки, не уехала ли рука за пределы сканирования.

    В общем, чем эта штука хороша, кроме вау-эффекта?