? Стандартный рендеринг в CAD (BIM) программах часто не дотягивает до качества визуализации, но игровые движки, такие как Unreal Engine и Unity, произвели революцию в архитектурной и дизайнерской визуализации. Эти движки предлагают быстрый рендеринг и интуитивно понятные настройки света, материалов и геометрии, которые значительно улучшают процесс визуализации. Теперь клиенты могут изучать виртуальные модели зданий, взаимодействуя с такими элементами, как освещение и мебель, в режиме реального времени, что улучшает их понимание и вовлеченность. Unreal Engine позволяет проводить метаверсии, превращая 3D-виртуальные миры в крупные социальные центры.

Чтобы использовать эти продвинутые инструменты визуализации, нужно преобразовать данные CAD (BIM) в открытые форматы, такие как USD, DAE, GLTF и OBJ. Конвертер DataDrivenConstruction (DDC) облегчает эту задачу, преобразуя файлы IFC и Revit в совместимые форматы для использования в Unreal Engine, Oculus и Unity, не требуя при этом подключения к интернету. Такая возможность значительно расширяет возможности рендеринга, визуализации и моделирования архитектурных и дизайнерских работ:

? Unreal Engine позволяет создавать интерактивные приложения 3D, дополненной (хэштег#AR) и виртуальной (хэштег#VR) реальности из 3D CAD (BIM) моделей.
? Визуализацию или симуляцию движения автомобилей и людей можно настроить буквально в несколько кликов. Погода и время также легко настраиваются
? Бесплатные движки позволяют подключать алгоритмы искусственного интеллекта, которые наглядно позволяют воспроизводить симуляции в реальных сценах, а не на бумаге
? Используя Unity и инструментарий hashtag#ML-Agents, ты можешь создавать ИИ-среды, которые будут физически, визуально и когнитивно насыщенными
? С помощью Unity hashtag#MachineLearning Agents ты больше не будешь "кодировать" эмерджентное поведение, а научишь интеллектуальных агентов "учиться", используя комбинацию глубокого обучения с подкреплением и симуляционного обучения.
? Unreal Engine позволяет пользователям фактически создавать собственное программное обеспечение (что, возможно, скоро изменит наш подход к инструментам работы с данными).

Данные в непараметрических форматах IFC и проприетарном RVT, но в открытых файлах (XLSX содержит все параметры, а DAE - геометрические представления сущностей проекта) позволяют тебе сделать слепок всего проекта и хранить все данные проекта в открытых файлах, для открытия которых не нужны сторонние алгоритмы или проприетарные продукты.

Комментарии (0)