Привет! Я — Дима, технический писатель в Selectel. Сегодня расскажу о нескольких продуктовых апдейтах за март и приглашением на IT-квиз. Больше обновлений, анонсы новых мероприятий и запись вебинара по информационной безопасности — в Академии Selectel.

Добавили образы Astra Linux


В облачных серверах появились образы Astra Linux Special Edition Воронеж 1.7 и Special Edition Орел 1.7. Первая ОС подойдет для работ с повышенными требованиями к защите данных, вторая — для более повседневных задач.

Из плюсов: более 450 совместимых приложений, невысокие требования к мощностям машин и объемный официальный репозиторий.

Серверы с Astra Linux →

Завезли недорогие серверы


Среди новинок — недорогие конфигурации с десктопными процессорами: сервер CL24-NVMe на базе Intel Core i3-12100 и его «красный собрат» BL18-NVMe с AMD Ryzen 9 7950X.

Вторая конфигурация — это сочетание производительного десктопного процессора, ОЗУ с коррекцией ошибок и серверной платформы. Обе платформы подойдут клиентам, которые ищут оптимальное соотношение цены и производительности.

Все конфигурации →

Добавили GPU в произвольных конфигурациях


По вашим запросам добавили видеокарты в конфигуратор. Если фиксированные конфигурации с GPU не подходят, можете собрать свою. К аренде доступны A2, A30, A100, A2000, A5000, Tesla T4 и старая добрая GTX 1080.

Конфигуратор сервера →

Запускаем IT-квиз


22 апреля стартует квиз в Telegram. Он продлится восемь недель. Каждый день будем отправлять вопросы для новичков и профи в разработке, ML, сетях, железе и не только.
Еще в «программе» — мини-игры, сложные задачки, подборки полезного контента от экспертов Selectel. Лучшие игроки получат призы — легендарных плюшевых Тирексов и функциональный мерч.

Активация бота →

Продолжение дайджеста — в Академии Selectel


Увеличенные лимиты для бэкапов по расписанию, User Data в Managed Kubernetes, анонсы новых IT-мероприятий и многое другое.

Больше подробностей →

Комментарии (0)