ГДЗ по английскому языку могут мешать эффективному изучению языка, так как ученики, полагаясь на готовые ответы, могут не разбираться в материале и не развивать навыки самостоятельного решения задач. Это приводит к отсутствию понимания и неполному освоению языка, а также может подрывать мотивацию к обучению, поскольку ученик не испытывает удовлетворения от собственных достижений.

Изучение английского может открыть массу возможностей для детей и IT-специалистов, сыграв ключевую роль в поиске работы, написании эффективного резюме или рекомендательных писем в будущем. Это может помочь преодолеть последнее препятствие на пути к улучшению оценок в школе и получению образования в IT-сфере.

Однако выбор правильной онлайн-программы или курса для детей и IT-специалистов может оказаться сложной задачей из-за огромного количества вариантов. Поэтому мы решили провести голосование среди пользователей habr.com, чтобы определить, на какие курсы и онлайн-школы изучения языка стоит обратить внимание. Каждая школа-претендент нашего списка использует свой уникальный подход, и обязательно найдутся те курсы и программы, которые соответствуют вашему стилю жизни, интересам, уровню знаний и целям.

Kespa.ru

Kespa.ru предлагает общий курс английского языка, от малышей до пенсионеров. Школа стремится развивать коммуникативные навыки, лексический запас и грамматические навыки учеников.

Изучение языка происходит в дистанционном формате и имеет три варианта преподавания (короткие консультации, стандартный урок в 50 минут и уроки по индивидуальному плану). Школа гарантирует, что по окончанию курса вы получите высокий уровень разговорного английского и будете разбираться в грамматике на практике. 

Стоит также отметить, что все занятия проходят на авторитетном образовательном портале SkillBox, что заведомо вызывает у пользователей доверие.  Создатели курсов предлагают первый бесплатный урок, что позволит вам узнать как эффективно изучать английский, получить объективную оценку вашего уровня знаний и протестировать методику Skillbox на практике. 

Еще одним преимуществом будет мобильность школы. Изучать язык можно даже на улице во время прогулки. Для обучения вам достаточно смартфона. Все необходимые материалы уже подготовлены для вас в личном кабинете на платформе, не нужно скачивать программное обеспечение. Просто начните обучение независимо от вашего уровня.

Skyeng.ru

Skyeng.ru – известная онлайн-школа английского языка, где сочетаются видео- и аудиоуроки с письменными краткими описаниями каждого занятия. Чтобы получить доступ к курсу, вы можете использовать свой ноутбук или телефон, учиться в любом месте, корректировать график. 

Здесь каждый найдет свой формат обучения. Для учеников от 6 до 14 лет подготовлены интерактивные уроки с тренировкой навыков, изучением новых слов, просмотром видео материалов. 

Школа предлагает специализированные курсы по адаптивной программе для ИТ-разработчиков, аналитиков, проджектов и продактов. Пройдя вводный бесплатный урок, специалист школы определит ваш уровень и подберет индивидуальный  оптимальный метод и формат изучения, ориентируясь на ваши цели и потребности: подготовка к собеседованию для получения оффера в международной компании, прокачка разговорных навыков или письменных. 

Sky.pro 

Sky.pro – крупная школа английского языка, помогает изучать английский язык в индивидуальном формате и на групповых лекциях детям, взрослым и бизнесу, разобраться в нюансах английского, подтянуть грамматику и находить нужное слово и эффективно использовать их в предложениях.

Основной упор в обучении акцентируют на преподавании английского для программистов. Сервис подойдет именно тем, кого интересует аналитика данных, графический дизайн создание сервисов на языке Python и создание визуального контента, Java-разработка и написание кода на языке Java, сборка веб-сервисов и сайтов.

Если вы технарь или мечтаете стать программистом, или  аналитиком данных, то Sky.pro — идеальный курс для повышения квалификации. На каждом уроке вы научитесь конкретным инструментам и технологиям, которые вам понадобятся для достижения успеха в этой сфере, с практическими упражнениями и доступом к интерактивному учебнику и разговорному тренажеру. 

Profieng 

Profieng – универсальная онлайн-школа английского языка, предлагающая курсы для взрослых и детей всех уровней. Их методика основана на коммуникативном подходе, который помогает ученикам развивать навыки в говорении, письме, чтении и аудировании. 

Profieng также предлагает специализированные курсы для разных профессий, включая IT-специалистов. Здесь вы узнаете английский с деловой стороны и сможете применить полученные знания при поиске работы, составлении резюме, сопроводительного письма и подготовке к участию в собеседовании. 

Пользователи могут начать курс в любое время, а контент доступен по запросу. Инструкторов достаточное количество, есть бесплатные материалы, пробный бесплатный урок, а оплата курса обеспечивает доступ 24/7 ко всему его содержанию.

Инглекс 

Инглекс предоставляет широкий выбор программ обучения. Формат «по запросу» позволяет вписаться даже в самый загруженный график и является самым распространенным курсом среди студентов, не изучавших языка заранее. 

Цель курса научить студентов и детей беглому разговорному, чтобы они могли говорить четко и уверенно, читать на среднем уровне и понимать язык достаточно хорош. Чтобы просмотр фильмов и телепередач не приносил трудности, а только удовольствие. Курс английского языка онлайн предусматривает и формат подготовки к различным языковым тестам, включая TOEFL, IETS и GMAT. 

Skyeng 

Одна из крупнейших онлайн-школ английского языка в Европе, совершенствует ваши знания на индивидуальных занятиях по гибкому графику для детей от 6 до 14 лет и взрослых, а также ориентируется на потребности бизнеса всфере ИТ.

Это современная платформа с высоким техническим оснащением, встроенным приложением для заучивания слов и тренировки разговорных навыков и навыков аудирования. 

Все уроки проходят на интерактивной платформе Vimbox. Здесь собраны все необходимые материалы, проходят созвоны с преподавателями и выполнение письменных заданий. Платформа дает возможность изучать английский из любой точки мира, а также проводить тематические разговорные клубы онлайн.

Тетрика 

В Тетрике вы найдете подходящую интенсивную программу английского языка. Хотите ли вы улучшить свой разговорный английский, академический английский или вам интересен английский для детей или профессиональных целей - здесь материалы и процесс обучения адаптируют именно под вас.

В дополнение к изучению языка, слушателей курса обучают культурным навыкам, необходимым для достижения успеха в США, будь то работа или учеба.

Учи.Дома 

Учи.Дома это мульти-возрастной общий курс для изучения иностранных языков, включая английский. Здесь вы тренируете все языковые навыки на каждом уроке. Вы отрабатываете урок онлайн с репетитором, что является удобным способом попрактиковаться и вовремя подкорректировать проблемы и ошибки.

К каждому уроку есть анимированное видео, которое дети смотрят, а затем отвечают на вопросы по грамматике, увеличивая словарный запас. Вам не нужно ждать, чтобы получить обратную связь. И подача нового материала, и практика, и проверка - все происходит моментально. Это делает курс уникальным, потому что немногие приложения предлагают такую детальную коррекцию во время урока онлайн.

Advance 

Advance связывает вас с опытным преподавателем, который создает атмосферу прогресса с первого урока. У вас есть возможность посещать занятия один на один или в мини группе, поэтому у вас всегда будет возможность выступить в классе и попрактиковаться в паре.

На самом деле, Advance поощряет индивидуальную практику вне уроков и акцентирует внимание на общении во время занятий, использует мнемотехнику запоминания новой лексики и инновационные речевые тренажеры. Это идеально подходит для начинающих, чтобы быстро совершенствоваться и не тратить драгоценное время на занятиях. 

Foxford 

Foxford — это платформа для изучения английского, которая объединяет высококвалифицированных репетиторов, позволяющих детям, школьникам и даже взрослым. Здесь не предусмотрены групповые курсы, но учиться 1 на 1 означает, что вы получите индивидуальный план обучения,  соответствующий вашему уровню навыков, расписанию и потребностям. 

Если вы работаете программистом, вам может понадобиться английский, чтобы продвинуться в своей отрасли или выйти на новый рынок. К счастью, Foxford предлагает корпоративное обучение английскому языку, специально разработанное для айтишников, учителей английского и родителей. 

Skysmart 

Skysmart предоставляет дополнительное образование для детей и подростков, включая курсы английского языка. Их методика обучения направлена на развитие критического мышления, креативности и навыков решения проблем. 

Skysmart также предлагает курсы английского для детей-программистов в возрасте 8-10 лет в таких направлениях как: Roblox, Scratch, Python, разработка вебсайтов. Ребенок с легкостью научится мыслить логически, разрабатывать сайты и создавать современные и интересные приложения.

Novakid 

Novakid обещают подарить лучший опыт в обучении английского с детьми. Этот курс рассчитан на углубленное изучение для начинающих ораторов, чтобы научить вас говорить об основных повседневных потребностях. 

Учите язык не первый год и что-то уже знаете? Вы можете записаться на продвинутый курс, обсуждать темы и практиковать разговорные выражения на английском. Это явно лучше чем искать гдз по английскому за 9 класс.

LINGUA Airlines 

Всеобъемлющий курс LINGUA Airlines предлагает подобрать программу по изучению языка детям, студентам, бизнес компаниям. Они проводят онлайн-классы, охватывают грамматику и увеличение словарного запаса. 

Репетитор работает с вами через Скайп, следует учебному плану, основанному на тематических блоках и вашей занятости, а уроки сопровождаются презентациями, тестовыми и домашними заданиями, чтобы закрепить полученные знания. 

Ninnel 

Ninnel — это популярная онлайн-школа английского языка для взрослых, где вы научитесь использовать английский язык даже со знаниями начального уровня. .

В этой школе вам также расскажут о традициях, о реальной жизни в США, а также отшлифуют ваши навыки в чтении, письме, аудировании, разговорной речи, грамматике и существенно расширят словарный запас.

Melene 

Melene - дистанционная школа изучения иностранных языков с использованием Skype. Вы получаете новые знания на уроках, где комбинируют аутентичные видео с интерактивными субтитрами, карточками и другими инструментами для изучающих язык. Все дидактические материалы адаптированы под возраст слушателя. 

Вы погружаетесь в изучение языка с помощью музыкальных клипов, фрагментов телепередач и интервью. Уровень знаний определяют на пробном уроке. Вы пройдете викторину, включая разговорные упражнения и репетитор предложит удобный для вас формат и время обучения.

American Club of Education 

Онлайн курсы American Club of Education предлагают программы от новичков с уровнем знаний A1 до продвинутых пользователей с уровнем C1. Есть также курсы делового английского по профессиональным направлениям. Вы можете попробовать бесплатный частный урок или групповое занятие бесплатно, чтобы понять, подходит ли вам платформа или нет. 

В конце курса школа выдает действующий сертификат, поскольку работает по лицензии министерства образования и науки РФ. В конце каждого занятия репетитор предлагает проверочные тесты и задания для фиксации вашего прогресса.  

EasySpeak Online 

EasySpeak Online предлагает гибкие курсы английского языка, позволяющие ученикам обучаться в удобное для них время. Получать знания можно офлайн и онлайн с использованием скайп и значительно улучшить свои знания за короткий срок.

Есть много тематических уроков, которые вы можете выбрать, включая работу, налоги и программирование. Помимо технических и деловых аспектов, курсы также помогают людям с базовым английским языком. На каждом уроке преподаватель делает аспекты на изучение грамматики и практики речи.

EnglishDom 

EnglishDom - онлайн-школа изучения языка с гибким и нестандартным подходом к образованию. Это структурированные уроки с носителем или русскоговорящим репетиром, где вы можете где вы можете практиковаться в разговорах на разные темы. Гдз по английскому 8 класс больше не потребуются.

Курсы подбирают в зависимости от возрастной группы и знаний. В начале программы вам подают более легкий материал, который усложняется с каждым уроком. Обязательная часть - это просмотр интервью на разную тематику из реальной жизни, с предоставлением полезных словарей для каждого эпизода.

Также EnglishDom предлагает программу по подготовке студента к сдаче международных тестов. Среди списка есть IELTS, TOEFL, и FCE.

Linguatrip 

В Linguatrip предусмотрены интенсивы с блоггерами, групповые вебинары и индивидуальные занятия длительностью не больше часа. Так же пользователям доступны бесплатные упражнения и сотни часов бесплатных уроков. Онлайн курсы содержат множество интересных ресурсов — разноуровневые упражнений по грамматике и словарному запасу, интерактивные уроки по запуску речи, видео, тренажеры и многое другое. В руках специалиста эти материалы помогут заговорить даже ребенку. 

Cambly 

Cambly предлагает возможность общаться с носителями английского языка в режиме онлайн, что позволяет ученикам улучшить свои навыки в говорении и понимании на слух. 

Главное преимущество сервиса в том, что вы выбираете репетитора самостоятельно. За вами не закрепляется один репетитор - вы можете выбирать нового репетитора каждое занятие, корректировать график в зависимости от вашей занятости. Просто забронируйте урок в удобное для вас время и практикуйте свои разговорные навыки.

Language Life 

Language Life - онлайн школа изучения иностранных языков с индивидуальными программами и групповыми занятиями. Их опытные преподаватели используют разнообразные методики обучения и акцентируют внимание на развитии коммуникативных навыков. 

В Language Life вы можете выбрать курс в зависимости от ваших целей: бизнес-курсы, иностранный для детей, подготовка к международным экзаменам, общий курс английского, иностранный язык для туристов, разговорный курс и программы для программистов.

Yes Online 

Языковой центр Yes Online предлагает ученикам улучшить свои навыки в говорении, письме, чтении и аудировании. 

Обучение проходит по индивидуальной программе, которая строиться исходя из ваших потребностей. Школа подходит для новичков и опытных студентов, занятия проводят в комфортном для вас темпе с преподавателем, которого каждый выбирает индивидуально после пробного бесплатного урока. 

TutorOnline 

TutorOnline предлагает индивидуальные занятия по английскому языку с опытными преподавателями. Их методика обучения акцентирует внимание на развитии коммуникативных навыков и грамматики. 

Сервис предлагает курсы и репетиторов по всем школьным предметам в удобное для вас время. 

EnglishPapa 

EnglishPapa - ведущая английского языка с опытными носителями языка и онлайн форматом обучения. Они предлагают индивидуальные и групповые занятия и акцентируют внимание на развитии коммуникативных навыков. 

EnglishPapa предлагает специализированные программы для взрослых (развитие в карьере, путешествия и общение с иностранцами), для детей (подготовка к тестам и экзаменам), компаниям (групповые корпоративные занятия с персоналом с учетом специфики компании, в том числе и IT-специалистами).

«English Boost» – EY School (забудь про ГДЗ по английскому)

«English Boost» от EY School - это интенсив по изучению иностранного языка с понятными объяснениями, индивидуальными занятия по программе рассчитанной на ваши цели и потребности, ежедневным общением, и адаптируемым расписание под вашу занятость.

Изюминкой станут аудио уроки, которые заставят вас говорить на английском с первого дня, даже если вы профан и ваш уровень не выше А1. Эти курсы рассматривают основные аспекты английской лексики и структуры предложений, чтобы ускорить ваше обучение.

Специализированный английский от Toki 

Специализированный английский от Toki предлагает курсы английского языка, адаптированные под специфику различных профессий, включая IT-специалистов. 

Преподаватели в TOKI проходят 5 ступенчатое собеседование на знание языка, навыки преподавания, произношение и умение находить общий язык с разными людьми. Поэтому каждый сможет найти здесь преподавателя по своему вкусу. Ученикам предлагают индивидуальные занятия с подбором программы обучения после пробного бесплатного урока. 

Для тех, кто намерен серьезно изучать английский язык, наш обзором лучших онлайн-школ английского языка, которые предлагают курсы для детей, взрослых и даже IT-специалистов и программистов, станет хорошим стартом для анализа и выбора своего фаворита. Такие курсы могут быть отличным решением для тех, кто хочет улучшить свои навыки владения языком и расширить свои профессиональные возможности.

Не забудьте проголосовать за свою любимую онлайн-школу английского языка. Ваш голос поможет другим участникам сообщества сделать правильный выбор и найти лучший курс английского языка для своих целей.

Комментарии (5)


  1. staskudashev
    14.04.2023 21:36
    +2

    1. Изучайте английский язык регулярно. Найдите время каждый день, чтобы практиковать чтение, письмо, говорение и слушание на английском языке.

    2. Используйте интернет для изучения английского языка. Существуют множество онлайн-ресурсов, которые помогут вам улучшить свой английский язык, такие как Duolingo, Memrise, Quizlet и другие.

    3. Читайте книги на английском языке. Начните с простых книг для детей и постепенно переходите к более сложным.

    4. Смотрите фильмы и телешоу на английском языке. Это поможет вам улучшить свой слух и понимание английского языка.

    5. Общайтесь с носителями языка. Попробуйте найти друзей, которые говорят на английском языке или присоединитесь к онлайн-сообществу для общения на английском языке.

    6. Используйте ГДЗ по английскому языку для проверки своих знаний и исправления ошибок.

    7. Постарайтесь путешествовать в англоязычные страны, чтобы практиковать свой английский язык в реальной жизни.

    8. Не бойтесь ошибаться. Ошибки – это часть процесса изучения языка, их нужно исправлять и продолжать учиться.


  1. Pavel1114
    14.04.2023 21:36
    +1

    Что такое ГДЗ?


    1. Dimsml
      14.04.2023 21:36

      Готовые домашние задания.


    1. krammnic
      14.04.2023 21:36

      Сейчас очень популярно, у школьников. ГДЗ - готовые домашние задания.


  1. m0cker
    14.04.2023 21:36

    Было бы отлично, если помимо голоса писали бы и отзыв, мол почему данный курс понравился или нет