Pronounce — это высокотехнологичное решение для интенсивного улучшения устных навыков в английском языке, ориентированное на повышение языковой компетентности и устранение акцента. Интегрированные инструменты для работы с грамматикой, лексикой и фонетикой обеспечивают коммуникативное взаимодействие на уровне носителя языка, с особенным вниманием к точности произношения и способности поддерживать неформальный диалог.

Разработано для профессионалов, чья работа требует ежедневного использования английского, приложение позволяет эффективно интегрировать обучение в рабочий процесс. Пользователи могут записывать свою речь во время коммуникаций и получать детализированные отчеты для коррекции ошибок, что минимизирует время, традиционно необходимое для изучения языка.

Для тех, кто ищет возможности для практики, Pronounce предлагает уникальные тексты для чтения вслух и AI-собеседника, способного поддерживать беседу на любую тему, что создает реалистичный контекст для языкового погружения.

Проект активно развивается и в поисках опытных разработчиков под iOS и MacOS, которые помогут улучшить и расширить функционал приложения. Drop us an email at team@getpronounce.com

На данный момент приложение Pronounce предлагается в двух версиях: как веб-приложение и как расширение для браузера Chrome. Фиксация речи пользователей реализована с использованием трех методик:

  1. Аудиозапись разговоров: Пользователи могут записывать свою речь в процессе общения по аудио или видеосвязи. Также возможно осуществлять запись, ведя диалог самостоятельно.

  2. Прочтение текстов: В приложении доступен ряд текстов для чтения, а также пользователи могут использовать собственные материалы для этой цели.

  3. Интерактивное общение с AI-собеседником: В приложении реализован функционал диалога с искусственным интеллектом, что позволяет практиковать разговорный английский в динамичной и интерактивной форме.

Три способа поговорить на английском и получить отчет по улучшению речи.
Три способа поговорить на английском и получить отчет по улучшению речи.

"Leaders are called upon to communicate in different ways and for different purposes. As a leader, you need to ensure your team is kept informed and abreast of relevant information they need to do their jobs on a daily basis"​ HBS Professor Joshua Margolis

Улучшение английской речи: коррекция с помощью AI

Приложение анализирует такие аспекты речи, как грамматика, лексический выбор, продолжительность фраз и распределение пауз, а также структуру и содержание высказываний. Оно оценивает четкость формулировок и выявляет слова-паразиты. В качестве фидбека пользователь получает указания на ошибки, рекомендации по улучшению и конкретные способы коррекции.

В случае обнаружения грамматических ошибок, нечеткостей в формулировках или неправильного выбора слов, пользователь получит подробные корректировки и объяснения, помогающие усовершенствовать речь.

Исправление структуры предложения и подбор слов
Исправление структуры предложения и подбор слов

Для исправления часто встречающихся ошибок в произношении программа предоставляет следующие функции: аудиозапись слов произнесенных с ошибками, аудио эталона правильного произношения, подробные объяснения и фонетические упражнения.

Анализ проблемных звуков в речи
Анализ проблемных звуков в речи

Приложение внимательно анализирует речь пользователя, чтобы выявить отдельные слова, произнесенные некорректно. Используя продвинутые алгоритмы распознавания речи и фонетического анализа, оно определяет слова, в которых допущены ошибки, и выделяет их для дальнейшего изучения. Таким образом, пользователь может сконцентрироваться на конкретных слабых местах своего произношения, что делает процесс обучения более целенаправленным и эффективным.

Проверка произношения слов
Проверка произношения слов

Готовы к тому, чтобы ваше произношение английского поразило окружающих? ???? Откройте для себя методы и стратегии, которые помогут сделать ваш английский чистым и понятным. Независимо от того, начинаете ли вы изучение языка или уже владеете им на высоком уровне, эти советы улучшат ваше произношение и дадут уверенность в каждом слове.

Проект активно развивается и в поисках опытных разработчиков под iOS и MacOS, которые помогут улучшить и расширить функционал приложения. Drop us an email at team@getpronounce.com

getpronounce.com

Комментарии (19)


  1. NeoCode
    09.11.2023 21:21
    +2

    Почему нет варианта "Технический английский"? :)


  1. lair
    09.11.2023 21:21
    +1

    На каком английском вы говорите?

    А что, всего два варианта в мире существует?..


    1. OlgaAyva Автор
      09.11.2023 21:21

      Существует больше двух вариантов.


      1. lair
        09.11.2023 21:21

        Тогда почему в опросе только два варианта?


        1. OlgaAyva Автор
          09.11.2023 21:21
          -10

          Потому что для опроса выбраны эти два варианта.
          На каком английском вы разговариваете?


          1. lair
            09.11.2023 21:21
            +1

            Если собеседники меня принимают за европейца или бразильца - на каком английском я разговариваю?

            На том, на котором я разговариваю. Я не выбираю между британским и американским.


            1. OlgaAyva Автор
              09.11.2023 21:21
              -3

              Если собеседники относят вас к европейцам или бразильцам, это может означать, что ваш акцент не является явно американским или британским. Владение одним из этих стандартных акцентов может сократить количество вопросов о вашем происхождении, поскольку они широко распознаваемы и ассоциируются с определенными регионами. Ваш уникальный акцент, в свою очередь, добавляет индивидуальности в общение, но если цель – уменьшить внимание к вашему происхождению, возможно стоит подумать об освоении одного из стандартных акцентов. В конечном счёте, важна чёткость и понятность вашей речи, а не строгое следование определённому акценту.


              1. lair
                09.11.2023 21:21
                +1

                Владение одним из этих стандартных акцентов может сократить количество вопросов о вашем происхождении [...] но если цель – уменьшить внимание к вашему происхождению

                SRSLY? Во-первых, мне пофиг на вопросы о моем происхождении. Во-вторых, люди не перестанут их задавать только потому, что у меня волшебным образом появится американский или британский акцент - просто формулировка вопроса изменится.

                поскольку они широко распознаваемы и ассоциируются с определенными регионами.

                ...c которыми я, возможно, не хочу ассоциироваться?

                Знаете, я ценю людей, которые учат других людей произношению, чтобы тех было понятно. Но вот подход "а давайте мы вас научим британскому произношению, чтобы все думали, что вы британец" меня искренне бесит.


                1. OlgaAyva Автор
                  09.11.2023 21:21
                  -3

                  Понимаю вас, акцент — это часть вашей индивидуальности, и работа над акцентом — это личное дело каждого. Важно то, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в своей речи. Спасибо за вашу точку зрения.


                  1. lair
                    09.11.2023 21:21

                    Судя по формулировке вашего опроса - не понимаете.


                    1. Fell-x27
                      09.11.2023 21:21
                      +1

                      Судя по содержанию ответов, их пишет чатГПТ, я его дефолтную манеру речи из тысячи узнаю, покуда приходится часто с ним работать.


  1. savostin
    09.11.2023 21:21
    +2

    На Runglish конечно.


  1. NeoCode
    09.11.2023 21:21
    +2

    Почему нет варианта "Технический английский"? :)


  1. amatoravg
    09.11.2023 21:21

    Идея хорошая. Жаль только, в чате с ИИ не работает воспроизведение ответа бота. Только читать можно. Opera mobile, Android.


  1. debug45
    09.11.2023 21:21
    +3

    Выбран хаб «Разработка для macOS», но в статье ни одного упоминания iOS- или macOS-приложений — только бестолковый веб


    1. OlgaAyva Автор
      09.11.2023 21:21
      -3

      В статье предлагается работа для разработчиков под iOS, которым интересна тема улучшения английской речи. Хотя в статье не упоминаются конкретные iOS- или macOS-приложения, фокус на веб-технологиях не умаляет значимости проекта в области развития коммуникативных навыков. Возможно, разработка приложений для этих платформ — это следующий шаг, и ваш опыт может стать важным ресурсом для команды.


  1. kinall
    09.11.2023 21:21

    Всегда было интересно, какому проценту от изучающих английский действительно нужно упарываться такими тонкостями (вроде оттенков произношения или корректного использования 100500 времён), а какому на самом деле хватит уровня "я есть коммит ветка главный закинуть, тестирование пожалуйста надо". Почему-то мне кажется, что соотношение примерно 10/90 =)


    1. lair
      09.11.2023 21:21

      Всегда было интересно, какому проценту от изучающих английский действительно нужно упарываться такими тонкостями

      Тут вопрос, как вы "нужно" определяете. "Нужно" в смысле "никак без этого не обойдутся"? Достаточно мало кому. "Нужно" в смысле "повышает доступность" - намного большей доле.

      Самое неприятное - это оказаться в положении, когда тебе все-таки оказалось нужно, а времени и сил на изучение уже нет. Но это такое, никогда не угадаешь.


    1. vindy123
      09.11.2023 21:21
      +1

      множество "изучающие английский" гораздо больше подмножества "разрабы, изучающие английский". я вот в техподдержке, мне нужны все эти тонкости, ибо говорю с конечными клиентами и не очень здорово выглядеть мумбой-юмбой.


  1. johnfound
    09.11.2023 21:21

    Мне для русского языка такое надо. Случайно не знаете?