Когда приближается Новый год, мы задумываемся о том, как удивить и порадовать наших близких. Укрепление здоровья, благополучия и внутренний рост, становятся настоящим трендом. В этой статье я собрал идеи на любой бюджет, от инновационных биохакерских гаджетов для ухода за собой до предметов, способствующих релаксации и саморазвитию.

Ирригатор и электрическая зубная щетка

Это универсальные подарки, которые будут актуальны всегда и подойдут каждому, независимо от возраста. Эти устройства не только повышают качество ежедневной гигиены полости рта, но и способствуют долгосрочному здоровью зубов и десен.

Перкуссионный массажер

Идеальный инструмент для глубокого массажа мышц, облегчения боли и ускорения восстановления после тренировок. Прост в использовании и эффективен для улучшения кровообращения и повышения гибкости. Подходит для спортсменов, офисных работников и всех, кто ищет релаксацию в домашних условиях.

Гвозди Садху

Гвоздестояние — wellness-тренд, стремительно развивающийся в мире. Новую жизнь практике, история которой насчитывает не одну сотню лет, дали стартаперы из Кремниевой долины — они используют её для восстановления ресурсного состояния и снятия стресса. Гвозди Садху — это не просто подарок, это способ познакомиться с уникальной техникой релаксации и саморазвития.

Маска для сна

Этот простой, но эффективный аксессуар — ключ к глубокому и качественному сну. Маска для сна помогает блокировать свет, создавая идеальные условия для отдыха глаз и улучшения циркадных ритмов. Она идеально подходит для тех, кто часто путешествует или имеет нерегулярный график сна, а также для улучшения общего качества отдыха.

Водородная бутылка для воды

Этот инновационный гаджет обогащает воду молекулярным водородом, который способствует улучшению антиоксидантных свойств воды. Водородная бутылка помогает снижать стресс и улучшает общее самочувствие. Она идеально подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и стремится улучшить своё здоровье на молекулярном уровне.

Генетический тест

Подарок для любопытных и заботящихся о своем здоровье. ДНК-тест открывает уникальные сведения о генетических особенностях, влияющих на здоровье, питание и физическую активность. Это инструмент самопознания, который помогает составить план личностного развития и здоровья, основанный на индивидуальных генетических данных.

Check-up организма

Подарок в виде чекапа — это забота о близких, предоставляющая им возможность профилактики заболеваний, оптимизации здоровья и улучшения общего самочувствия. Такой подарок особенно ценен, так как позволяет своевременно выявить и предотвратить многие проблемы.

Массаж тела & SPA

Подарив абонемент в удобно расположенном месте, вы обеспечиваете не только расслабляющий опыт, но и легкость в его получении. Идеален для тех, кто ищет способ снять стресс и напряжение без лишних хлопот.

Здоровые перекусы, витамины и спортпит

Этот подарок — отличный выбор для тех, кто следит за питанием и предпочитает полезные закуски. Наборы здоровых перекусов, включающие орехи, сухофрукты, зерновые батончики или органические снеки, не только утоляют голод, но и обеспечивают энергией на весь день.

Умные весы

Это не просто устройство для измерения веса, это гаджет, который может предоставить ценную информацию о состоянии здоровья. Они часто измеряют не только вес, но и процентное содержание жира в теле, мышечную массу, уровень воды и даже метаболический возраст. Будьте аккуратны, если дарите девушке.

Ортопедическая подушка для сидения

Подарок для тех, кто проводит много времени за рабочим столом. Ортопедическая подушка уменьшает давление на позвоночник и улучшает осанку, обеспечивая комфорт во время длительной сидячей работы.

Абонемент на тренировки или в фитнес-центр

Вручайте этот подарок только тогда, когда вы уверены, что адресат примет его с радостью и пониманием. И 100 раз подумайте, прежде чем остановиться на таком презенте для девушки!

Йога-коврик и массажный ролик

Идеальный подарок для домашних тренировок, а также для любителей йоги и пилатеса. Коврик обеспечивает комфорт и устойчивость во время занятий, а мфр ролик эффективен для самомассажа и расслабления мышц.

Виброплатформа

Это устройство предлагает уникальный способ тренировок. Оно стимулирует мышцы, улучшает баланс и координацию, повышая тонус тела и сжигание калорий. Отлично подходит для усиления эффекта от обычных упражнений.

Складная беговая дорожка

Экономит пространство и идеальна для домашних тренировок. Она позволяет поддерживать кардионагрузку и физическую активность, не выходя из дома, даже во время работы и звонков.

Часы и фитнес-браслеты

Эти умные гаджеты отслеживают физическую активность, анализируют качество сна, измеряют пульс и могут даже напоминать о необходимости движения или питья воды. Они также мотивируют своих владельцев на достижение новых спортивных целей, делая их отличным подарком для всех, кто хочет улучшить свое физическое состояние.

Анатомическая или ортопедическая подушка

Специально разработанные подушки для поддержки шеи и головы во время сна. Они помогают предотвратить боли в шее и обеспечивает глубокий и здоровый сон.

Увлажнитель и/или очиститель воздуха

Увлажнители помогают поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, что важно для кожи, дыхательных путей и общего комфорта. Особенно полезны в зимний период, когда воздух в помещениях становится суше из-за отопления.

Очистители воздуха удаляют пыль, аллергены, бактерии и вирусы, создавая здоровую атмосферу в доме. Это особенно важно для людей с аллергией или астмой, а также для поддержания чистоты воздуха в городских условиях.

Комбинированные устройства предлагают двойную пользу. Это идеальный выбор для тех, кто хочет создать максимально комфортную и здоровую среду в своем доме.

Заключение

Выбор подходящего подарка — это не только о заботе и внимании к близким, но и о поддержке их стремления к продлению жизни и повышению благополучия. Каждый из предложенных подарков несет в себе идею заботы о ментальном и физическом здоровье, помогая дорогим вам людям чувствовать себя лучше каждый день.

Какой из предложенных подарков вы бы хотели получить самостоятельно? Может быть, у вас есть идеи, которые я не упомянул? Поделитесь своими мыслями в комментариях

Если вы ищете способы улучшить свое состояние, вернуть энергию, здоровый сон и бодрость по утрам, не забывайте о важности питания, медитативных и дыхательных практик, а также работе с врачами и психологом. Хотите разобрать свою ситуацию и получить персональные рекомендации? Напишите мне в личные сообщения.

Чтобы получать ценные советы и вдохновение для здорового образа жизни и саморазвития – подписывайтесь на мой Telegram-канал "BODYENERGY".

Комментарии (22)


  1. georh
    23.12.2023 16:35

    Хочу виброплатформу


  1. gostishchevalexander
    23.12.2023 16:35

    О да! Теперь я хочу бутылку воды :)


    1. iurii112 Автор
      23.12.2023 16:35

      Я себе на Новый год купил водородную бутылку ))


      1. bolk
        23.12.2023 16:35

        Что конкретно она делает? Откуда берёт водород и как его пихает в воду к тому, что уже в там есть?


        1. vesowoma
          23.12.2023 16:35

          Электролиз наверное. Но вот его реальная полезность сильно под сомнением, разве что от курения может отучить, но это не точно, там нужно много для создания взрывоопасной смеси


          1. REPISOT
            23.12.2023 16:35

            Главное, чтобы при этом электролизе не выделилось то, чего не надо. В воде много всяких примесей.


            1. agat000
              23.12.2023 16:35

              А там много и не надо, достаточно гиппохлорита натрия ("хлорка водопроводная"). Чих-пых и раствор соляной кислоты готов, или хлороформ, как пишут. Ну и с электродов там чего то натечет, с участием меди и люминия.


        1. ABRogov
          23.12.2023 16:35

          В смысле, что делает? Обогащает одних и обедняет других. Бутылка-робингуд.


      1. xSVPx
        23.12.2023 16:35

        Поздравляю, вы сэкономили. Раньше надо было кислородную воду покупать и пить. И я даже знаю в целом неглупых людей которые так и делали.... Сила маркетинга


  1. MAXH0
    23.12.2023 16:35

    Гвозди Садху

    Гвоздестояние — wellness-тренд, стремительно развивающийся в мире.

    Аппликатор Кузнецова для стоп?


    1. GospodinKolhoznik
      23.12.2023 16:35

      Вспомнил нетленку про жизнеописание целителя и теперь ржу!


    1. atrost
      23.12.2023 16:35

      Кин-дза-дза


    1. iurii112 Автор
      23.12.2023 16:35

      Это тоже классная идея для подарков


  1. bb0ff
    23.12.2023 16:35

    Покупайте нашу по*бень.

    Чудо-по*бень!

    Супер-мега-по*бень!

    Покупайте по*бень скорей,

    С по*бенью веселей!


    1. Goron_Dekar
      23.12.2023 16:35

      По*бень! По*бень! По*бень! По*бень!

      Покупайте нашу По*бень!

      Адресок вот такой, телефончик такой

      Все вперёд за нашей по*бенью!

      (на манер песенки про карусель из заставки мультиков)

      [Минут 20 искал первоисточник. Не нашел]


      1. qark
        23.12.2023 16:35

        Оно?


  1. qark
    23.12.2023 16:35

    wellness-тренд

    А как называется тренд, когда иллюстрации не соответствуют содержанию раздела статьи?


  1. ABRogov
    23.12.2023 16:35

    Магазин на диване на хабр уже пришел. Когда будет "сущность в виде гномика" от создателей "немножко почистю карму"?


  1. sgrec
    23.12.2023 16:35

    Я купил водородную бутылку, но так ее и не понял. Что без водорода, что с ним, ничего не ощутил. Так и пылиться. Читал читал про нее, а информации нет. Вообще. Стоит дорого, эффект - неизвестен.


    1. REPISOT
      23.12.2023 16:35

      Вам надо взять pH-тестер и померить. Если до и после нет разницы - значит развод. Очередной светодиод в прикуриватель для экономии бензина.


    1. georh
      23.12.2023 16:35

      Ты какой фирмы покупал бутылку?


      1. sgrec
        23.12.2023 16:35

        Paino Portable HM-1000