На этой неделе главная новость – публикация Apple исходного кода Swift. Кроме того Google назвал лучшие игры и приложений 2015 года, Perk купил Corona Labs, «Яндекс» сделал клавиатуру для iOS, а Госдума предложила ввести НДС для покупок в магазинах приложений. Все это и многое другое в новом дайджесте!



Apple опубликовала исходный код Swift

Язык Swift был представлен сообществу чуть больше года назад, что вызвало достаточно большой резонанс в среде разработчиков, при том не только iOS и OS X. Но еще больший резонанс вызвал тот факт, что Apple пообещала открыть код компилятора и анонсировала возможность поддержки языка для операционных систем на базе linux.

Верю – не верю в инди-разработку. Часть 1

Наверное, в работе каждого программиста наступает критический момент, когда творческая любимая работа перерастает в рутину. Все справляются с этим моментом по своему. Кто-то меняет язык программирования, кто-то меняет работу, а кто-то пытается сделать самостоятельный продукт.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


< Дайджест за прошлую неделю. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.

Комментарии (0)