Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости



Веб-разработка
CSS
Javascript
Браузеры
Дизайн
Новости
Занимательное

Веб-разработка



CSS



JavaScript



Браузеры



Сайты с интересным дизайном и функциональностью



Дизайн



Подборка бесплатных дизайнерских печенек



Новости



Занимательное



Просим прощения за возможные опечатки или неработающие/дублирующиеся ссылки. Если вы заметили проблему — напишите пожалуйста в личку, мы стараемся оперативно их исправлять.

Дайджест за прошлую неделю.
Материал подготовили dersmoll и alekskorovin.

Комментарии (5)


  1. Apathetic
    21.12.2015 15:41

    Вопрос: насколько уместным было бы развести здесь по следам статьи «Почему Bootstrap 4 означает, что Sass выиграл (у Less)» холивар на тему Less vs Sass?


    1. derSmoll
      21.12.2015 15:54
      +1

      Думаю, что холивар уместен, но не уверен, что это стоит делать именно здесь, а не в тематической статье, например. Если что — я болею за Less :)


      1. SelenIT2
        22.12.2015 08:38
        +1

        Справедливости ради, в команде Sass тоже есть классные игроки, одна Юна Кравец со своим программистским подходом чего стоит:) Так что может быть и интересно:)

        P.S. И как всегда, огромное спасибо за обстоятельный и познавательный дайджест!


        1. Apathetic
          22.12.2015 23:17

          Ну, как минимум в той статье, на которую вы дали ссылку, нет ничего, чего нельзя было бы сделать на LESS с не меньшей эффективностью — это я подчеркиваю, потому что, несомненно, в каких-то вещах языки друг другу проигрывают.


          1. derSmoll
            23.12.2015 11:53
            +2

            В плане функционала все так и есть. Лично меня Less устраивает более чем полностью. Но не стоит игнорировать тот факт, что бутстрап был последним глобальным оплотом Less и многие знакомились с этим препроцессором именно через бутстрап. И второй важный момент — комьюнити, которое у Sass довольно большое и постоянно устраивает какой-то движ, пишет статьи и прочее. А у less даже твиттера своего нету, не то что сайта, где можно почитать о текущем состоянии и планах на будущее. Хотя lesscss.org/ сам по себе довольно информативный ресурс, то больше в роли справочника