image

На рынке гаджетов виртуальной реальности появился новый игрок — компания FullDive. Очки доступны каждому желающему. Они включают 2 компонента: FullDive Wear и FullDive Wand. Компонент Wear подключается к совместному смартфону, а Wand используется для управления.

Дмитрий Заика, специальный корреспондент конференции по дополненной и виртуальной реальности в Москве mixAR2015 задал несколько вопросов Николасу Ю, директору по маркетингу FullDive. Николас рассказал о том, как создавалась компания, появилась идея и многом другом.



— Как возникла идея создания проекта FullDive?

Мы смотрели на текущий рынок и поняли, что большинство VR продуктов по прежнему, довольно дорогие. Таким образом, мы хотели сделать гораздо более доступными VR и AR программное обеспечение и аппаратные платформы, которые смогли бы подключаться к любому смартфону.
Это было рождение FullDive!

— Как долго займет создание первой полнофункциональной версии, которая будет готова к выходу на рынок?

Наше мобильное приложение уже доступно для загрузки на GooglePlay! Скачали его более 150 тысяч, средний рейтинг 4,5 и 1760 обзоров. Для аппаратных средств, наша первая версия будет доступна в марте 2016. И вы можете сделать предзаказ уже сейчас на нашем сайте. Мы уже получили много предварительных заказов на наши гарнитуры и системы управления.
— Какая будет примерная стоимость конечного продукта?
Наш предзаказ доступен за $ 29 USD!

— Первые инвесторы уже есть?

К нам есть большой интерес со стороны инвесторов, и это показывает необходимость к доступной VR/AR платформе.

image

— Как вы видите будущее развитие FULLDIVE?

В FullDive, мы стремимся быть главной компанией, предлагающей мобильную платформу для всех приложений на рынке виртуальной и дополненной реальности, загружаемых через Google Play или App Store и могут быть запущены через наши FullDive приложения. Наше видение -доступная гарнитура, которая предлагает магазин виртуальный реальности и применение в качестве посадочной площадки для всех приложений виртуальной реальности на устройстве.

— Как была создана команда?

Наша команда состоит из талантливых инженеров и дизайнеров, включая суперзвезд: Тим Паркест, один из основателей дизайнеров Тесла и Чарльз Хуан, соучредитель Guitar Hero.

Мы также нанимаем талантливых студентов и выпускников Калифорнийского университета в Беркли.

Приходите на бесплатную конференцию по дополненной и виртуальной реальности в Москве уже 26 сентября 2015. Будьте в курсе событий самой динамичной сферы нашего времени!

image

Комментарии ()


  1. TheSpyMonkey
    13.07.2015 19:45

    У этой гарнитуры есть какие-нибудь отличия от уже существующих на рынке?


    1. Crazybot
      13.07.2015 19:58

      Конечно. Ведь у всех остальных есть фатальный недостаток, которых нет у этих очков.


    1. keysi
      13.07.2015 19:59

      Я так понял главное отличие — цена.