Классические кварцевые мужские часы со строгим дизайном — обзор наручных часов Rodania R20009 c прочным сапфировым стеклом, корпусом из нержавеющей стали с покрытием IP (ионное напыление).





При подборе смотрел мужские наручные часы в классическом дизайне, с возможностью отображения даты, в корпусе из нержавеющей стали, а также с прочным сапфировым стеклом. Внимание привлекла модель Rodania R20009, в первую очередь из-за интересного внешнего вида в комбинированном цвете. Модель подбирал в качестве подарка, воспользовался услугами проверенного магазина наручных часов AllTime.



Характеристики:
  • Бренд: Rodania
  • Модель: R20009
  • Калибр: ISA 9238
  • Тип механизма: кварцевый (батарейка 371/SR920SW)
  • Диаметр корпуса: 43 мм
  • Материал корпуса: сталь 316L (с напылением IP)
  • Стекло: сапфировое
  • Защита от воды: 50WR (5 АTM)


Часы были в наличии, доставка достаточно быстрая — курьером в руки на третий день после заказа. Так что в качестве подарка часы подошли как нельзя кстати. Да и по времени успел. Упаковка на уровне — большая коробка из темно-синего бархатного картона.



Магазин предоставляет гарантию: официально 2 года. Дополнительно дается 3 года гарантии после регистрации на официальном сайте производителя.



Часы установлены на мягкую подушечку, готовы к работе. Даже время показывают актуальное (не корректировал). Внешний вид достаточно интересный — это безель с разметкой до 60 и темным покрытием IP.



В качестве механизма использован калибр типа ISA 9238 (кварцевый). Работает от элемента питания типа «371» (SR920SW). Две кнопки на боковой стороне используются для быстрого управления и настройки циферблатом. На заводной головке выбит логотип бренда — стилизованная литера «R».



Внешний вид наручных часов Rodania R20009 представлен на изображениях ниже. Это массивный корпус из нержавеющей стали, с массивным браслетом. Не только безель выполнен с покрытием — с таким же покрытием выполнен и металлический комбинированный браслет. Циферблат смотрится достаточно интересно. Средний по размеру — диаметр 43 мм. Присутствуют логотип бренда (Rodania 1930), а также указание о материале стекла (Sapphire).



Присутствуют дополнительные циферблаты, в том числе круговой индикатор дней недели.
Стрелки и отметки часов фосфоресцируют в темноте. Удобно и не требуется дополнительно подсвечивать циферблат в сумерках.



На обратной стороне присутствует крупная маркировка бренда (Rodania 1930), указание о свойствах водозащиты (50WR/5ATM), что позволяет не бояться брызг/струй воды. Можно плавать в бассейне или принимать душ.



Браслет удобный, выполнен из нержавеющей стали, как и корпус часов. Браслет комбинирован со звеньями, для которых используется покрытие IP (ионное напыление). Тип замка — «бабочка».



Сразу же подогнал под требуемый размер ширину браслета, удалив лишние звенья. Снятые элементы браслета тяжелые, литые, это не дешевая штамповка.



При выборе колебался между моделями Rodania R20009 и Citizen BM7100. Оба варианта выполнены с сапфировым стеклом. В итоге был сделан выбор в сторону Rodania из-за интересного внешнего вида (быстрое управления кнопками, безель и браслет с IP покрытием).



Также при подборе модели также сравнивал хронографы от Tissot, например, классическую модель Chrono XL Classic. Но если сравнивать две этих модели, то Rodania R20009 более доступна по стоимости, да и не такая массивная.



Для тех, кто до конца не определился с классикой, прикладываю умные часы в корпусе из нержавеющей стали — Zepp Z.



Часы Rodania R20009 — интересный вариант на каждый день. Подойдут как под строгий костюм, так и под casual. Модель выглядит достаточно стильно — преобладающие темные тона в дизайне часов, комбинированный браслет и дополнительные циферблаты. Коллега остался доволен подарком.



Приобрести обозреваемую модель Rodania R20009 можно в интернет-магазине часов AllTime. Стоимость у часов адекватная, дизайн интересный. Это интересный вариант как для себя, так и в качестве презента коллеге, другу или близкому человеку.

Комментарии (8)