Как сделать жизнь 1С разработчика проще? У нас есть ответ.

Всем привет, меня зовут Евгений, я руководитель группы разработки финансовых систем 1С. Приглашаю вас на Ozon Tech Community 1C Meetup, 10 октября в Санкт-Петербурге.

На встрече обсудим целую палитру тем: от подходов проектного управления до методов оптимизации разработки. Наша команда расскажет какие приёмы EDT и Git упростят рабочий процесс, а ещё — какие задачи у нас в компании были решены с помощью CI/CD.

Присоединяйтесь!

В программе:

Евгений Мазуренко

Руководитель группы разработки финансовых систем 1С

«Как управлять проектами и не терять связь с заказчиком»
У каждой большой компании есть свой подход к проектному управлению. Расскажу, как мы делаем проекты в Ozon, как ими управляем и что получаем в результате. А именно: как приоритезируем и оцениваем задачи, какими инструментами пользуемся, какие метрики используем и что такое интегральная оценка проектов.

Александр Крынецкий

Старший разработчик 1С

«Приемы ускоряющие разработку»
Поговорим про отладку запроса с кучей параметров, отладку СКД, доработку форм документов, справочников, а также про разбиение дорабатываемого объекта на части и сериализацию/десериализацию.

Юрий Гуреев

Старший разработчик 1С

«5 продвинутых приемов работы с EDT и Git»
Обсудим, чем EDT лучше конфигуратора, и почему мы в нем разрабатываем, работу с конфигурацией поставщика и обновление в два клика. Затронем решение конфликтов, создание собственной распространяемой библиотеки и один CI для всех конфигураций. 

Константин Ожерельев

Старший разработчик 1С

«CI/CD для проектов, разрабатываемых в конфигураторе»
В докладе расскажем, какие проблемы решали с помощью CI/CD, как у нас идет подготовка к релизу и выстроен флоу разработки и настроена синхронизация хранилища и Git. Также покажем, как построен наш конвейер, как мы исправляем ошибки на проде и настроили мониторинг.


Встречаемся по адресу Херсонская, 12-14, Санкт-Петербург. Начинаем собираться в 17:30. 

Для участия в событии регистрируйтесь по ссылке и ждите подтверждения в письме. А если хотите присоединиться онлайн, то в день мероприятия  вам придёт ссылка на трансляцию. Трансляция будет на нашем YouTube-канале и в сообществе в VK

Не забывайте, количество мест в зале ограничено.

Комментарии (3)


  1. dyadyaSerezha
    05.10.2023 09:54

    Как сделать жизнь 1С разработчика проще? У нас есть ответ.

    А кто сказал, что жизнь 1С разработчика сложная? Или что она сложнее жизни других разработчиков? Или что 1С разработчики хотят упростить свою жизнь? В конце концов, чем проще жизнь, тем меньше зарплата. Нет?


    1. Unbearability
      05.10.2023 09:54

      Если есть куда упрощать, то значит она не простая. Что она сложнее жизни других разработчиков никто вроде не говорил, но согласитесь, что на мероприятии для разработчиков 1С было бы странно упрощать жизнь разработчикам не 1С. Полагаю всегда могут найтись разработчики 1С которые хотят упростить себе жизнь. Например я. Нет.


  1. gennayo
    05.10.2023 09:54

    Наличие 1С в Озоне вне бухгалтерии/зарплаты несколько удивительно...