Привет всем, кто отвечает за архитектуру, безопасность и хранение данных! 26 октября в 19:00 мы проведём Backend-митап в московском Робохранилище. Онлайн-трансляция тоже будет, ссылку на неё пришлём на почту. 

Поговорим про паттерн чистой архитектуры, выжмем максимум пользы из Gitflow и выясним, почему спецификацию стоит писать перед кодом. Ну и пиццу поедим, само собой. Митап будет полезен джунам и мидлам, регистрируемся тут

Доклады

«Архитектура веб-приложения»

Влад Шевченко, руководитель Backend-практики, red_mad_robot

Разберём типовое веб-приложение со стороны Backend на компоненты и расскажем, как определять зоны ответственности. В качестве архитектуры используем паттерн «Чистая архитектура», который хорошо себя зарекомендовал. В ходе доклада спроектируем третий уровень по модели декомпозиции [С4] — диаграмму компонентов приложения.

«Gitflow, или Выжимаем всё из наших процессов»

Кирилл Мусин, java-разработчик, red_mad_robot

Расскажем, как подбирать Gitflow под старт проекта и перестраивать его под изменения по ходу формирования продукта. А ещё покажем, как выжать максимум из доступных инструментов и избежать известных проблем Gitflow.

«Неочевидные правила проектирования REST API»

Серёжа Ретивых, ведущий Backend-разработчик, red_mad_robot

Рассмотрим 12 кейсов проектирования спецификации REST API из нашей практики, которые помогут сэкономить время для разработки. И объясним, почему стоит следовать подходу contract first — писать спецификацию прежде кода.

Повторим

Встречаемся 26 октября в 19:00 в московском Робохранилище и онлайн. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Комментарии (0)