За последние 17 лет в Google менялось многое – появлялись новые сервисы, улучшалось их качество и внешний вид. Пришла пора для новых изменений.



Почему мы собираемся это сделать сейчас? Когда-то зайти на сайт Google можно было только со стационарного компьютера. Сегодня люди пользуются нашими продуктами на различных платформах и устройствах – иногда всеми в течение одного дня! Google – это незаменимый помощник, который с вами всегда и везде: на мобильном устройстве, в часах, телевизоре, автомобиле и – по-прежнему – на компьютере.

Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране.

На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды.



Новый стиль не только показывает, что вы пользуетесь продуктом Google, он также напоминает о том, что наши сервисы работают для вас. Новые элементы, как например, разноцветный микрофон, подскажут, как взаимодействовать с Google в разных ситуациях – хотите ли вы воспользоваться голосовым вводом, напечатать или нажать на иконку. Мы прощаемся с синей иконкой мобильного приложения, которую заменит буква ‘g’ из нового логотипа.

Это не первый раз, когда мы меняем оформление и, скорее всего, не последний. Однако это обновление особенно важно, ведь оно отражает нашу философию и разнообразие наших сервисов. Теперь их всех — Поиск, Gmail, Карты, Chrome и многие другие, объединяет образ, для которого мы взяли лучшее от Google — простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие. Он символизирует не только нынешний этап развития Google, но и её будущее.

Новый дизайн скоро появится во всех сервисах Google. Надеемся, вам понравится!

Комментарии (8)


  1. egor_masalitin
    01.09.2015 19:47
    +3

    Замечательное превью видео.


  1. Frespot
    01.09.2015 21:42
    +1

    Всё стало на свои места.


  1. Color
    01.09.2015 22:40
    +3

    Очень симпатичный значок, молодцы! Намного лучше, чем ребрендинг московского метро.


  1. xirahai
    02.09.2015 00:55
    -8

    Корпорация Бобра) Оно конечно симпатично, но лучше бы браузер допилили до кондиции. А то сервисы есть, реально удобные, и давно уже ставшие необходимыми. Но «ложка дегтя» делает Хром в ряде случаев совершенно неюзабельным. А ведь могли бы, если б захотели…


  1. cjmaxik
    02.09.2015 06:26
    -1

    Немного не понял.

    googlerussiablog.blogspot.ru/2015/09/google-update.html — тот же самый перевод. Зачем переводить то, что уже перевели?


  1. Cobolorum
    02.09.2015 07:46
    -6

    Унылое говно! Не градиента, не теней, не границ. А цвета скопированы видимо у бледной поганки.


    1. kalmarius
      02.09.2015 08:21
      -4

      Да вы прямо все модные тенденции дизайна и интерфейсов описали! Сам жду, когда же эта мода пройдет…


      1. kalmarius
        02.09.2015 11:17
        +3

        Хм, видимо я один жду ухода от моды плоских дизайнов. :)