Проект на Django для работы с регулярными выражениями в реальном времени. Весь бекенд регулярных выражений работает на библиотеки re из Python, поэтому вам не придется переписывать шаблоны регулярных выражений специально под Python, как часто это бывает на других похожих сайтах. Тестовый хостинг

Поддерживаемые регулярные функции:

  • match

  • search

  • findall

  • split

  • sub

Что еще хорошего в проекте:

  • Проект на Русском

  • Темный режим

  • Вам очень легко будет добавить туда свой функционал потому что вся логика работы с регулярными выражениям умещается в один метод post.

Ссылка на проект

Установка:

git clone https://github.com/denisxab/RE_inst.git;
cd RE_inst;
python -m venv venv_dj && . venv_dj/bin/activate;
pip install -r requirements.txt;
cd re_view;

Запуск:

python manage.py runserver 127.0.0.1:8080

Моя документация про регулярные выражения

Комментарии (12)


  1. aborouhin
    06.12.2021 20:43
    +5

    как часто это бывает на других похожих сайтах.

    Давно пользуюсь regex101.com, умеет и Python, и полдюжины других вариаций синтаксиса RE.


    1. denisxab Автор
      07.12.2021 00:41

      Абсолютно идентичных функций из библиотеки `re` там нет (я не находил). Но и вывод результата все таки тоже отличается от re


    1. thedrnic
      07.12.2021 10:38

      И всё-таки есть конкретные примеры:

      Этот код в питоне вернёт None
      re.match(r'\'(.*)+\'', "@test('hello')")

      в то время как на  regex101.com в режиме Python - Match вполне находится Match 16-13'hello'


      1. denisxab Автор
        07.12.2021 13:48

        Так это плохо, потому что выполняться код будет на Python , а о том что у вас неправильный шаблон для pythonна  regex101.com вы не узнаете.


  1. FreeNickname
    06.12.2021 23:01
    +3

    Спасибо, конечно, но вы предлагаете всё это скачать, развернуть, запустить... Но ведь я могу просто запустить python. И все эти функции там будут. Интерактивно.


    1. denisxab Автор
      07.12.2021 00:39
      -1

      Вам придется постоянно запускать код в ручную, и это либо временный файл либо консоль (В `pycharm` все таки можно запускать регулярные выражение отдельно от кода), И тебе постоянно придется создавать новые переменные с новым текстом для прасингом, либо изменять текст в самой функцию. Потом листать терминал, если много результирующего текста то эта дело надоедливое. Вобщем не зря существуют сайты для регулярных выражений как этот, только он откртытй и специально для `Python`, а когда тебе приходится долго работать с регулярными выражениями то выполнить 5 строчек для установки не сложно, главное чтоб все работало !


  1. Yervand112358
    07.12.2021 00:44
    +3

    Запустите это на каком-то heroku, что ли. А то скачать установить и запустить действительно нет смысла, ведь как говорили выше, можно и python запустить


    1. denisxab Автор
      07.12.2021 00:46
      -1

      Секунды решают. Тут смысл в инстинктивности а не в дополнительных возможностях



  1. alexshipin
    07.12.2021 13:39

    Не имеет смысла скачивать что-то, что:
    а. Занимает место на диске. Да, я из тех, у кого места на диске настолько забито разного рода проектами, что покупать новый - нет места внутри корпуса (USB не считаю, так как их у меня только три и уже заняты), а заниматься переносом со старого на новый - слишком долго.
    б. Не имеет возможности быть запущенным где-то отдельно (браузер, как явный и быстрый пример), не занимая терминал/консоль ещё одним висящим процессом.
    в. На предложение опубликовать это на Heroku отвергнуто по причине "Секунды решают. Тут смысл в интерактивности, а не в дополнительных возможностях", что никак не вяжется с самим предложением.

    Следовательно, я могу сделать несколько выводов:
    1. там есть что-то ещё, что обязательно должно быть каким-то боком запущено именно на локальной машине (майнер, spyer и/или что-то другое)
    2. вам незнаком Heroku, который делает из django проекта сайт с доступом по ссылке (например, pythonregex.herokuapp.com) из данных вашего репозитория со всеми необходимыми зависимостями
    3. возможно, это покажется слишком простым суждением, но зачем мне устанавливать что-то дополнительное к тому, что есть в коробке модуля re ? Тот же Django мне не очень-то и нужен в этом ключе. Проще принтом пройтись в отдельном файлике-черновике.


    1. denisxab Автор
      07.12.2021 13:42

      Я не заставляю тебя это покупать, не хочешь не пользуйся. И если все так будут критиковать `Free Softfare`, то таких проектов будет гораздо меньше. Смысл локального использования в том что не всегда есть интернет для работы, я использовал Django потому что это единственный нормальный вариант создать приложение на Python

      без проблем с лицензиями, без проблем зависимостей(кросплотформленостью), и изучением каких то левых фреймворвом, которые городят велосипеды технологий. В Djangoесть поддержка всемирно известных технологий CSS Js HTML которые все знают(большинство) и которые развиваются со всем миром. А все остолные фрейморки для созданий GUI программ на `Python` имеют свои проблемы, с которыми не и я, не другие пользователи не должны мерится. Поэтому `Django` это лучший `GUI` фреймвор для созданий кросплатформленых приложений для Python


    1. denisxab Автор
      07.12.2021 14:20

      Кстати `heroku` это крутая вещь, раньше о ней не знал https://vast-wildwood-98166.herokuapp.com/