Гид по конференциям и митапам, которые пройдут с 15 по 30 апреля в Москве, Ереване, Екатеринбурге, Алматы и других городах.

Больше событий — в нашем календаре для разработчиков.

Agile Days

14 апреля — онлайн. 21 апреля — Москва и онлайн

От 29 000 рублей

Большая конференция для ИТ-менеджеров и их коллег. Стоит идти тем, кто уже работает по Agile или только хочет вкатиться — можно будет поделиться болью с мудрым коучем и послушать про успешные кейсы от действующих управленцев. На докладах расскажут про Скрам, Канбан, управление продуктами и корпоративную культуру. Дополнят это дело почти 30 воркшопов и виски-вечеринка. Можно просто посмотреть лекции в онлайне или посетить событие лично.

ProductCamp

15-16 апреля

Подмосковье

Бесплатно

Загородная конференция для продактов с необычным форматом проведения. Само участие бесплатное, но, чтобы попасть на ивент, надо принести пользу сообществу: выступить с докладом, помочь с организацией или активно общаться с другими участниками. Поэтому на ProductCamp собираются только заряженные люди — никаких зевак, которые пришли на конференцию ради галочки. Прошедшие первичный отбор смогут послушать доклады опытных продактов и поговорить с ними на равных.

«Я Железо»

15 апреля

Москва и онлайн

Бесплатно

Футуристичная конференция от Яндекса об умных устройствах и беспилотных технологиях. Работники компании расскажут, как они развивают эти направления сейчас и что планируют сделать в будущем. Сможете узнать, как Яндекс наладил тестирование на производстве, которое выпускает миллионы устройств в год, с какими трудностями сталкиваются создатели беспилотного такси и из чего состоит внутреннее ПО роботов-доставщиков.

Митап по Ruby

19 апреля

Онлайн

Бесплатно

Митап от Evrone — компании, которая специализируется на высоконагруженных веб-проектах и мобильной разработке, а еще часто проводит ивенты для программистов. На онлайн-встрече разработчик из «Самоката» расскажет про distroless-образы, а работник из гемблинг-компании BGaming сравнит RoR и Go.

Tinkoff.AI Speech

20 апреля

Онлайн

Бесплатно

Митап «Тинькофф», посвященный DL в речевых технологиях. Подключайтесь и слушайте рассказы про обработку речи на стыке исследования и продукта. Будут доклады о Voice Conversion, SOTA архитектурах для распознавания речи в потоковом режиме и переводах в видео.

Scala Meetup

20 апреля

Москва и онлайн

Бесплатно

Если работаете со Scala, приходите в Музей криптографии послушать про эффекты, трамплины и новые методы декомпозиции в Scala 3. Митап проводит «Криптонит» — компания, которая разрабатывает программно-аппаратные комплексы для хранения и анализа больших данных.

Ozon Tech Community Go Meetup

20 апреля

Екатеринбург и онлайн

Бесплатно

Go — это важный для «Озона» язык программирования: компания написала на нем более тысячи микросервисов. На митапе будут доклады о разработке платформенных решений, генерации gRPC, сравнении Bouncer и Pgx. В начале можно будет выпить кофе, а в конце — обрасти полезными знакомствами на афтерпати.

БИТ Урал

20 апреля

Екатеринбург

Бесплатно или 9 500 рублей

Уральская конференция про ИТ-безопасность. Приходите послушать про работу в условиях импортонесовместимости, практики повышения защищенности, оценку цифровой устойчивости и защиту от сетевых атак. Лекции читать будут эксперты из «Озона» и «Лаборатории Касперского».

Appsecfest

21 апреля

Алматы и онлайн

Бесплатно или 10 000 тенге

Казахстанская конференция по Application Security и DevSecOps. Сможете прокачать навыки по процессам безопасной разработки и ознакомиться с опытом крупных компаний в области кибербезопасности. Приедут эксперты из Австралии, Израиля, Канады, России и Кыргызстана.

Analyst Days

21-22 апреля

Москва и онлайн

От 22 500 рублей

Конференция для всех, кто использует инструменты анализа при разработке ПО или управлении бизнесом. Ключевые темы встречи — отношения с заказчиком, аналитика больших данных, внедрение анализа в команду, проектирование бизнеса, архитектура разработки и применение анализа в UX. Почти что обязательная конференция для любителей красивых дашбордов.

DUMP

21 апреля

Екатеринбург

От 11 000 рублей

Екатеринбург в этом месяце ничем не уступает столице, ведь там пройдет множество серьёзных конференций для айтишников. DUMP — одна из крупнейших. Обещают почти 2 000 участников и 11 направлений докладов: среди них будет веб-разработка, тестирование, управление, DevOps и другие. В общем, здесь не хватит места, чтобы описать все активности этой конференции — лучше просто зайдите на сайт.

Yandex Mobile Day & Night

22 апреля

Москва

Бесплатно

Конференция для мобильных разработчиков, разделенная на две смысловые части. Днем участники будут слушать доклады о том, как не положить бэкенд проекта мобильным приложением и из одной кодовой базы собирать десятки разных приложений. Тех, кто останется и после заката, ждет крутой разворот в развлекательную часть встречи: будет диджей, неформальный круглый стол, лаунж-зона и, конечно, еда и напитки.

Beetech

22 апреля

Алматы

Бесплатно или 10 000 тенге

Широкоформатная конференция от «Билайна», куда приедет почти тысяча казахстанских разработчиков. Доклады поделили на четыре тематических блока: Product, Engineering, Big Data и Agile — каждый найдет спикера себе по душе. Организаторы обещают доклады без воды и возможность лично пообщаться с экспертами. Конференцию завершит нетворкинг-вечерника — куда без нее.

EpicGrowth

25 апреля

Ереван

Бесплатно

Митап для продактов, которые хотят разобраться, как адаптироваться к переменчивому российскому рынку. Главные темы встречи — как сохранить клиентов и команду, с помощью чего вырастить лояльность к продукту и где искать точки роста в реалиях падающей экономики. С докладами выступят менеджеры из «Авито», «Тинькофф», X5, «Яндекса» и «Альфа банка».

IT's Tinkoff .Net Meetup

27 апреля

Томск

Бесплатно

Сходка томских .Net разработчиков. Работники «Тинькофф» и «ИнфоТеКС» расскажут, как пишут тесты для бэка на JavaScript, выстраивают процессы в микросервисной архитектуре и улучшают процесс парсинга и обработки файлов с большим количеством данных.

SberMarketTech Go Meetup

27 апреля

Онлайн

Бесплатно

Go-разработчики из «СберМаркета», «Озона» и Selectel расскажут про паттерны проектирования на платформе Kafka, борьбу с драйвером PosgreSQL и отказ от дженериков.

Не нашли нужную конференцию?

Попробуйте наш бесплатный календарь для разработчиков: там собраны ИТ-конференции со всего света. А гибкая система фильтров поможет подобрать события по месту, тематике и формату проведения.

Для нас это первая статья подобного формата, так что ждем фидбека в комментариях!

 

Комментарии (0)