Всем привет!

Меня зовут Мария, и я занимаюсь разработкой автоматизированных систем измерения ОВХ (объемно-весовые характеристики товаров). А если брать шире, то я представляю огромный блок по продукту и технологиям товарных операций.

Что это такое? Об этом наша команда поговорит на Ozon Tech Intro meetup: строим складские системы на .NET, 25 июля в Астане. И онлайн тоже будет!

На митапе ребята подробно обсудят систему управления складом WMS (Warehouse Management System), которая принимает, хранит, собирает и отправляет покупателям миллионы заказов каждый день. WMS построена на микросервисной архитектуре и работает на распределённом между дата-центрами кластере K8s. Система состоит из 100+ сервисов на .NET Core, которые хранят данные в базах PostgreSQL, взаимодействуют через gRPC и обмениваются сообщениями через Kafka.

В дополнение к этому команда расскажет про направление Ozon Fresh – это приёмка, хранение, сбор и доставка срочных заказов, где мы строим системы от склада (dark store) до логистики. 

И всё это онлайн и в Астане 24 июля в 18:00 (15:00 по московскому времени), нужно только зарегистрироваться!

В программе:

Антон Степаненко

CTO

Открытие митапа и приветственное слово.

Иван Лазарев

СТО блока по продукту и технологиям товарных операций

«Для чего нужно IT в товарных операциях»
Поговорим о том, какой путь проходят товары по IT-системам Ozon перед тем, как попасть к покупателям, почему для этого нужны сотни инженеров, тысячи микросервисов и даже свои платы управления конвейерами.

Александр Сараев

Руководитель направления разработки WMS 

«Внутренняя разработка WMS»
Поговорим про выделение границ сервисов, обсудим проблемы согласованности данных, а также пирамиду тестирования.

Алексей Апанасевич

Руководитель отдела разработки батчинга и StockAPI

«Управление маршрутами операторов склада.
 Анализ данных и математические модели»
Узнаем, кто такие операторы склада, что такое физическая и логическая топология склада, какие бывают типы маршрутов, а также поговорим про анализ данных, математические модели и техническую часть.

Илья Шевела

Руководитель департамента по продукту и технологиям собственных продаж и Fresh

«Ozon Fresh и модель собственных продаж изнутри»
Обсудим, что такое Fresh и ритейл и почему это важно. Узнаем, как мы делаем короткие слоты и доставляем быстро, а ещё как мы в собственных продажах уходили от большого старого монолита и переходили к микросервисной архитектуре.

Алёна Фарбанец

HR BP

«Взгляд изнутри: Как живётся в нашем Блоке в Ozon Tech».
Расскажем про круговорот активностей и жизнь внутри Блока по продукту и технологиям товарных операций.


Встречаемся в BI University, ул. Сарайшык 7/7, Астана. Начинаем собираться в 17:30. 

Для участия в событии регистрируйтесь по ссылке и ждите подтверждения в письме. А если хотите присоединиться онлайн, то в день мероприятия  вам придёт ссылка на трансляцию. Трансляция будет на нашем YouTube-канале и в сообществе в VK

Не забывайте, количество мест в зале ограничено.

Комментарии (0)