1) Крипто Нарративы 

Криптовалюта опирается на ажиотаж, хайп, шумиху. Тренды постоянно меняются и развиваются. Дэшборд ниже поможет вам в них разобраться, следите за:

  • % транзакций для каждого тренда;

  • % объема торгов для каждого тренда.

Дэшборд

2) Венчурные фонды

Раунды от венчурных фондов, важный сигнал для крипто комьюнити. Панель ниже покажет вам как крупные венчурные фонда распределяют свои активы в крипте.(Там есть такие известный фонды как a16z, parafigm и прочие)

Дэшборд

3) Владение Bitcoin правительством США

С 2020 года правительство США конфисковало не менее 215 тысяч BTC, что сделало его одним из крупнейших китов BTC. 9 марта 2023 года 49 тысяч BTC, связанные с конфискацией правоохранительными органами США, находились в движении, из них ~9,86 тысяч было отправлено на адрес Coinbase. По данным Glassnode.

Следует отметить, что это нижняя оценка активов правительства США, основанная на общедоступной информации.

Дэшборд

4) Подтверждение резервов централизованных бирж

Подтверждение резервов было впервые запущено Kraken ещё в 2014 году. После падения FTX ряд CEX опубликовали адреса своих кошельков в качестве немедленной меры для подтверждения резервов, а значит и платежеспособности.

Конечно резервы не могут полностью подтвердить платежеспособность, однако это отличный шаг в сторону прозрачности.

Дэшборд

5) Крупные держатели токенов, да-да киты

Дэшборд отслеживает текущих держателей токенов, которые получили самую высокую прибыль за последние дни. Все это в два шага:

Шаг 1: Введите адрес токена и выберите ,блокчейн.

Шаг 2. Введите количество дней для отслеживания.

Дэшборд

6) PnL кошелька и аналитика по нему

Панель ниже является инструментом, для поиска успешных трейдеров и копирования их сделок:

Дэшборд

7) Статистика Децентрализованных бирж

DEX это кровеносная система токенов, дэшборд позволяет понять в каком состоянии рынок взаимозаменяемых токенов сейчас.

Дэшборд

8) Обзор рынка NFT

Рынок NFT хоронят каждый квартал, но тем не менее новые решения, маркетплейсы, нарративы вдыхают жизнь в рынок NFTs. Для покупателей и продавцов NFT оценка текущего состояния важна для принятия решений.

Дэшборд

9) Стейкинг Эфериума

Эфериум будучи технологической площадкой для смарт-контрактов всегда находится в центре внимания. Поддерживающий его работу стейкинг, может хорошо отражать текущие настроения на рынке.

Дэшборд

10) Ежемесячные активные пользователи DeFi

DAU является показателем активности пользователей в приложении и связан с его продуктовой ценностью. Быстро растущий DAU является почти несомненным залогом получения дохода. Устойчивая база активных пользователей — это главная цель новых и быстрорастущих компаний.

Однако темпы роста DAU могут ввести в заблуждение, если рассматривать этот показатель изолированно.Отмечу, DAU как основная метрика наиболее полезна в корреляции с другими параметрами.

Дэшборд

Заключение

Спасибо за внимание, надеюсь информация выше поможет вам найти новые инсайты и просто интересную информацию. Я развиваю свои опенсорсные уроки по блокчейн TON  и публикую новые тут, если вас интересует техническая сторона блокчейна и аналитика данных в блокчейне, буду рад вашей подписке.

Комментарии (0)