Ниже представлены инструменты на основе искусственного интеллекта, которые облегчают анализ данных. По мнению разработчиков данных сервисов, они подходят не только для новичков в анализе данных, но и для профессионалов. А также в качестве так называемой “аналитики самообслуживания”.

Некоторые из них бесплатны полностью, некоторые предоставляют базовые функции бесплатно, а некоторые имею бесплатный период. Но все так или иначе можно попробовать бесплатно без привязки карт.

AskEdith

Цитата компании: "Упрощает анализ данных, позволяя пользователям задавать вопросы и получать мгновенную информацию. Расширяет возможности "аналитики самообслуживания", обеспечивая безопасный и надежный доступ к данным, повышая эффективность, уменьшая зависимость и позволяя быстрее принимать решения на основе данных."

Возможности:

  • Возможность задавать вопросы к данным без необходимости использования SQL (ИИ переведет ваши вопросы в SQL сам и покажет то, что вам нужно)

  • Возможность анализировать большие объемы данных

  • Совместим со всеми база данных и CRM (Google Sheets, Airtable, PostgreSQL, MySQL. , SQL Server, Snowflake, BigQuery и Redshift и тд)

  • Возможность

Цена: стартовый пакет бесплатно, другие пакеты от 60

Tomat.AI

Цитата компании: "Инструмент на базе искусственного интеллекта, который позволяет специалистам по данным легко исследовать и анализировать большие файлы CSV без необходимости кодирования или написания формул. Вы можете открывать и просматривать огромные файлы CSV всего несколькими щелчками мыши."

Возможности:

  • Фильтрация, сортировка, группировка строк с помощью интуитивно понятных шагов перетаскивания

  • Объединение нескольких файлов

  • Создание визуализации

Цена: полностью бесплатно

Chat With Data

Цитата компании: "Инструмент искусственного интеллекта, который позволяет без труда извлекать ценную информацию из файлов данных. Все, что вам нужно сделать - это загрузить данные и составить запрос к ним. Типы данных: pdf, xlsx, docx, csv, sql."

Возможности:

Примеры вопросов к данных:

  • Какие расходы являются наиболее значительными и как их можно оптимизировать?

  • Каковы основные задачи, шаги и обязанности, изложенные в договоре?

  • Какие контакты или сегменты клиентов в списке наиболее ценны?

  • Найди нужные контакты из списка рассылки

Цена: стартовый пакет бесплатен, далее от 10" class="formula inline">

Coginiti

Цитата компании: "Позволяет пользователям генерировать SQL запросы, используя подсказки на естественном языке, оптимизировать существующие SQL-запросы, объяснять общий SQL в интегрированном каталоге, давать подробные объяснения и решения ошибок, а также объяснять планы выполнения запросов для лучшей оптимизации. ИИ помощник постоянно развивается на основе каждого взаимодействия, адаптируя рекомендации и предложения в соответствии с индивидуальными потребностями."

Возможности:

  • Мгновенная помощь в составлении запроса

  • Помощь в объяснении запроса

  • Повышение производительности запросов (и снижение затрат на вычисления)

  • Доступ ко всем своим хранилищам данных (Redshift, Microsoft, Snowflake, IBM, bigquery, Yellowbrick и Databricks и. тд)

  • Персональный репозиторий для SQL-запросов

Цена: бесплатный 30-ти дневный период без привязки карты, далее от 189$ в год.

Formula God

Цитата компании: "Разговаривайте с Google Sheets со встроенным искусственным интеллектом. Инструмент искусственного интеллекта встроен в Google Таблицы. Он использует искусственный интеллект, чтобы помочь пользователям манипулировать и вычислять данные во всем диапазоне ячеек. С помощью этого инструмента пользователи могут стать «богом листов» и открыть для себя безграничные возможности Google Таблиц без знания формул."

Цена: стартовый план бесплатнен, далее от 9.99

Speak Ai

Цитата компании: "Платформа для анализа и исследования языковых данных, которая предлагает возможности транскрипции, анализа данных и анализа настроений для различных типов медиа. Он позволяет выполнять автоматическую транскрипцию, массовый анализ, визуализацию и сбор данных для использования в исследованиях, анализе рынка и конкурентном анализе. Инструмент также предлагает общий медиа-репозиторий, систему текстовых подсказок на базе искусственного интеллекта и решение для SWOT-анализа, а также другие функции."

Возможности:

  • Помощник по онлайн-встречам автоматически присоединяется к вашим собраниям, записывает, расшифровывает и анализирует их

  • Также можно загрузить свои аудио, видео и текст

  • Возможность задать вопросы об языковых данных и получить ответы с помощью Speak Magic Prompts

  • Возможность получить визуализированные данные

Цена: стартовый план бесплатен, далее от 59" class="formula inline"> в месяц.

Simple ML for Sheets (расширение для Chrome)

Цитата компании: "С помощью Simple ML for Sheets каждый может использовать машинное обучение и прогнозирование в Google Sheets, не зная ML, не программируя и не передавая данные третьим лицам. Simple ML for Sheets — это надстройка для Google Sheets от команды TensorFlow Decision Forests.

Возможности:

  • От прогнозирования пропущенных значений до ручного обучения, оценки, интерпретации и экспорта моделей — Simple ML использует и упрощает возможности машинного обучения.

  • Simple ML также полезен для экспертов по машинному обучению, которые хотят быстро выполнить итерацию или создать прототип на небольших (например, <1 миллиона примеров) наборах табличных данных.

  • Пользователи могут экспортировать модель в TensorFlow, Colab, TF Serving или просто вызвать модель в C++, Go и JavaScript.

  • Обучение обычно занимает всего несколько секунд.

Цена: бесплатно

Я не изучала перечисленные инструменты детально, поэтому не могу сделать объемный вывод. Но в ближайшее время протестирую и расскажу результат в своем телеграм-канале Аналитика и growth mind-set.

Комментарии (1)


  1. Dimon2022
    15.09.2023 14:57
    +1

    результаты вашего лично тестирования сделало бы вашу стаью в 100 раз более интересной + нужны прямые ссылки на бесплатные сервисы