Знаки качества и Макгаффин в Baldur's Gate 3

Рафаэль - демон искуситель
Рафаэль - демон искуситель

Baldur's Gate 3 – это долгожданное продолжение культовой серии RPG-игр. В этой игре вас ждет масса разнообразных заданий, в том числе, связанных с поиском определенных предметов, которые помогут вам добраться до конца игры. В процессе игры вам будут попадаться знаки качества и Макгаффины, которые будут играть важную роль в вашем прохождении игры.

Знаки качества - это предметы, которые могут быть обменены на лучшее качество обычных предметов. Как правило, знаки качества можно найти в сундуках, дропнутых врагов или найти где-то на урове. Самыми распространенными являются знаки качества для оружия – улучшены текстуры и модель, бонусы к атаке и пр. Они так же могут иметь золотую гравировку, показывающую, что оружие имеет уникальное название.

Макгаффины – предметы, которые традиционно связываются с интересными и курьезными backstory. Они не являются необходимыми для прохождения игры; скорее, это дополнительный бонус для игроков, желающих узнать больше об игровом мире.

Макгаффины могут быть найдены в специальных зонах на карте, которые часто скрыты. Как правило, эти зоны имеют некоторые загадки для решения или тайну, которую нужно раскрыть. Например, в Baldur's Gate 3 вы можете найти маленькую фигурку девочки в красном платье, которая в дальнейшем может оказаться ключевым элементом в некоторой квестовой строке.

В целом, знаки качества и Макгаффины являются уникальными и интересными деталями для игрового мира Болдерскейт, занимающими центральное место в процессе игры. Они добавляют глубину и дополнительное очарование к игровому процессу, делая его еще более захватывающим и интересным.

Примеры макгаффинов

https://docs.google.com/document/d/1ip4_wHlaSMhjDxy4GSU7Sx7tyKEm25VZXIuDPh8tnWg/edit#heading=h.lbduq5dozsr

Комментарии (7)


  1. 16tomatotonns
    08.10.2023 03:17
    +6

    Это как-то куда больше похоже на заготовку под статью, где есть примерно половина вступления.
    Вы точно хотели получить именно этот вариант?


  1. sshemol
    08.10.2023 03:17
    +3

    3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

    P.S. Я джва года хочу такую игру.


  1. Squoworode
    08.10.2023 03:17
    +1

    Второй абзац - оффтопик.

    Определение сабжа дано неправильно.

    Болдерскейт...

    Список скопипащен с википедии.

    Гуглодок - оффтопик.

    Теги никто не читает нерелевантны.

    Вывод: очередной чатгпт не смог написать статью.


    1. ildarin Автор
      08.10.2023 03:17

      Ну не читай раз не понял) не оценивай раз не читал) суди и будешь в след жизни нпц в игре) с вопросом над челом стоять))


      1. Squoworode
        08.10.2023 03:17

        не читай раз не понял

        Как раз таки люди обычно делают наоборот: если не поняли при беглом прочтении, перечитывают внимательнее, чтобы понять что это было.

        До Штирлица не дошло письмо. Он перечитал его ещё раз, но всё равно не дошло...


        1. ildarin Автор
          08.10.2023 03:17

          Не понял раз, не читай) я прост наугад нажал буквы)


  1. NewDaily
    08.10.2023 03:17

    Вы случайно "Сохранить черновик" с "Опубликовать" не перепутали?