Это Бренды на коне. Новогодние праздники — отличный повод разнообразить свою жизнь веселыми мероприятиями. И одно из них — это корпоратив с коллегами. В «Тайного Санту» сыграно уже миллион раз, а банальный банкет был миллион и еще один? Хочется чего-то поинтереснее? Тогда предлагаем подборку идей для празднования Нового года с коллегами. Бери на заметку.


Капсула времени

Идея в том, чтобы всем вместе собрать эдакий слепок уходящего года и оформить в виде капсулы времени. Не обязательно ее зарывать — зимой это было бы весело, но проблематично. Можно создать свиток, в котором каждый коллега напишет пожелания на будущий год или подведет итоги уходящего. Закупорить свиток в бутылку из-под шампанского и убрать ее до следующего нового года, чтобы тогда ее торжественно вскрыть и поностальгировать. Это может стать доброй новогодней традицией.

Тематическая костюмированная вечеринка

Творческий потенциал этой идеи безграничен. Ведь можно придумать абсолютно любую тематику, хоть каждый год новую, и всегда это будет по-разному. Например, выбрать стилистику по эпохе: 20-е, 60-е, 80-е или 90-е годы. Или по территориальному признаку: гангстерский Чикаго, Япония, Гавайи, Дикий Запад и так далее. Можно организовать помпезный бал-маскарад с шампанским из хрусталя или же фривольную вечеринку в стиле супергероев. Подготовка к такому мероприятию уже может стать началом предвосхищения чего-то интересненького.

Вечер в стиле премии «Оскар»

Как продолжение темы костюмированного праздника: вечеринка в стиле «Оскар». Только вместо тематических нарядов — вечерний дресс-код. Остальной антураж тоже нужно выдержать в стилистике мероприятия: постелить ковровую дорожку, устроить номинации с голосованием и статуэтками-наградами, подготовить развлекательные видеоролики о работе и коллегах, подвести со сцены итоги года, произнести торжественные речи.

Провести эзотерические или психологические практики

Погоди закатывать глаза, мы тоже против эзотерики. Но что, если сделать из этого развлечение и “поиграть” в неё? Это может быть забавным опытом даже для приверженцов научного подхода, которые не верят в потустороннее. Главное, не приглашать «потомственную гадалку», которая предскажет гостям какой-нибудь чернухи, а у скептиков вызовет пригорание определенных частей тела. Придайте этому развлекательный характер: гадания с бросанием валенка через плечо, печеньки или руны с хорошими предсказаниями на грядущий год. Должно быть весело, особенно зайдут гадания наподобие “крещенских”, там поводов для шуток и смешных трактовок будет тысяча. Для приверженцев научного подхода можно пригласить психолога, который проведет игры с метафорическими картами или несложные, но интересные тесты-диагностики. Никаких глубоких самокопаний устраивать не надо, это всё же праздник и цель здесь — развлечься.

Настольные игры

Вряд ли кому-то захочется играть на корпоративе в «Подземелья и драконы» (хотя, может случиться и такое). А вот городская «Мафия», «Элиас», «Имаджинариум» или более сложные пати-геймы наверняка зайдут всем. Продумайте с коллегами заранее, в какие настолочки хотите поиграть и приготовьте их к мероприятию.

Квест

Здорово, если «найти, где здесь наливают» будет не единственным квестом на празднике. Наймите профессионалов или придумайте увлекательное новогоднее приключение общими усилиями. Для этого каждый может придумать по одному заданию, а человек, назначенный организатором, собрать это в единый квест. Квест может быть построен на темах, близких вашему коллективу. Например, в нашем телеграм-канале вы можете подчерпнуть идеи, связанные с маркетингом и рекламой.

Дегустация вин либо чайная церемония

Распитие алкогольных напитков может быть не только в виде застолья с тостами. Кто мешает сделать это познавательным и красивым? Наймите профессионального сомелье, который проведет гостей в мир тонких купажей и интересных фактов о вине. А для приверженцев здорового образа жизни можно организовать чайный уголок с мастером чайных дел и дегустацией разных сортов.

Мастер-класс

Интересным и полезным развлечением станет творческий мастер-класс. Художественные студии проводят такие мероприятия для компаний как на своей территории, так и на выезде. Выбирайте сами удобное место для проведения и тематику. Плетение рождественских венков, заливание свечей, флюид-арт или декупаж — вариантов масса. Помимо того, что все получат удовольствие от творчества и общения, так еще и унесут с собой поделку.

Кулинарный поединок

Тот же мастер-класс, только кулинарный. Многие ресторанчики предоставляют подобные услуги. Будет, как в школе на уроках труда, когда все что-то стряпают, а потом все вместе едят. Только без учителя и с возможностью подурачиться.

Активный отдых

Для самых смелых энтузиастов есть предложение не нагружать свой организм едой, а наоборот — загрузить физической активностью. Незабываемые впечатления подарит конная прогулка по лесу или катание на снегоходах. А может даже в собачьей упряжке, если в вашем городе есть такая опция. Как вариант попроще: коллективный поход на каток или катание с горки на плюшках.

Больше о маркетинге и креативных идеях для бизнеса в нашем Telegram-канале: @brand_horse

Комментарии (6)


  1. Fen1kz
    20.12.2023 13:43

    Вот вам 3 аргумента, почему ваши статьи откровенно не заходят:

    1) Унылая подача в стиле списков из СММ 2020. Все ушли дальше, а вы продолжаете клепать унылые списки, ну сколько можно? Да, я понимаю, что накидать список из 5-10 тупых идей лучше чем писать полноценную статью, но вы же этим зарабатываете.

    2) Обдолбанные инфоповоды. Сомнительные идеи для "корпоратива"? Правда? 5 ошибок, которые отпугивают клиента и мешают продавать? Вы сайтом не ошиблись?

    3) Идеи на "отвались".
    "не дави на клиента" чтобы продать ему?
    Поиграй в мафию на корпорате?
    Сделай вирусный контент "интерактивным"?

    Вы явно абсолютно не шарите "в маркетинге, SMM и брендах" и вам лучше переименоваться в "инфоцыгане на коне"


    1. exTvr
      20.12.2023 13:43

      Да и самовар конь у них электрический так себе, и сами они какие-то неискренние…


  1. OldFisher
    20.12.2023 13:43

    Всем вместе собрать эдакий слепок уходящего года и оформить в виде капсулы времени. Спрятать в самом глубоком подвале, залить бетоном и поставить отряд Стражей на вечное дежурство, дабы Зло снова не вырвалось на волю.


    1. Moog_Prodigy
      20.12.2023 13:43

      Анекдот про джинна, и одно из желаний было "залить бетоном доверху". Ну так вот стены уже построены)


  1. Akon32
    20.12.2023 13:43

    "Как устать на корпоративе" - более лучшее название.


  1. semenyakinVS
    20.12.2023 13:43

    Картинка из заголовка в трендах. Лучший корпоратив - новогодний призыв)