Привет, друзья.

День назад в сети появилось фейковое видео, основная цель которого — в очередной раз попытаться очернить бесстрашие американского технического гения. Теперь это Стенли Кубрик, который снял всю лунную программу США множество хороших фильмов, но по какой-то причине был вынужден покинуть США именно в 1971 году.

Вот интервью человека, очень похожего на Стенли


Тут можно чуть-чуть почитать расшифровок низостей этого мелкого пакостника.

Надеюсь, в комментариях все все разоблачат и с упрямством серийных маньяков докажут, что ни математика, ни физика, ни химия, ни тем более какой-то киношник (с астронавтами :)) ну никак не могут восприниматься всерьез когда речь идет о США ;)

Удачи

Комментарии (13)



  1. atomlib
    12.12.2015 15:00
    +18

    Не очень понятен тон поста. То есть автор как бы начинает «это фальшивка», но потом идёт этот абзац: «А теперь докажите обратное». Если это наброс и попытка сделать наживку для начала флейма, то она откровенно слабая. Слабее, чем в предыдущий раз как минимум. В прошлый раз было хоть прикрытие «нет, я не ненавистник США». В этот раз прямым текстом идёт: «Те, кто со мной не согласен, просто фанатеют от США». А потом эти люди вопят, что на «Хабре», дескать, сливают карму ни за что.

    По поводу видеоролика — какая-то голова что-то говорит. Я понятия не имею, что это должно доказывать. Выглядит так, будто снято на iPhone и отредактировано в iMovie. Хотя бы пост оформляйте адекватно. Вот эта версия этих странных видеороликов была выложена на «Ютуб» ещё в августе. То есть не вчера. Что за сайт yournewswire.com, мне не особо известно. Домен зарегистрирован в августе 2014 года. Прошёлся по заголовкам, и создалось впечатление, что, наверное, это не самый лучший пример этики и достоверности в журналистике. Вчитался в текст — всё ещё хуже. Вот тут, к примеру, статья к концу начинает напоминать полную абракадабру. Выглядит как очередной сайт конспирологов.


    1. voyager-1
      12.12.2015 18:22
      +4

      По поводу видеоролика — какая-то голова что-то говорит.
      Это кстати очень весёлый момент — Стенли Кубрик, который не в состоянии даже свет правильно поставить, чтобы снять самого себя). Почему-то Just_Wah это не заставило сомневаться в правдивости самой этой записи, а вот в правдивости тысяч людей, задействованных в программе «Аполлон» — он почему-то сомневается, избирательная у него сомнительность какая-то.
      Не очень понятен тон поста.
      А он довольно простой — вызвать нежелание отвечать. От этого и такой наглый посыл «опровергнуть» не пойми кого, да ещё и говорящего на английском. Этому приёму сто лет в обед: подобным образом действовал Барт Сибрел, отхвативший от Базза Олдрина (кстати — вполне заслуженно) — сначала нагло приставал ко всем астронавтам, чтобы ему на библии поклялись — а потом начал наводить шумиху, что все они отказались. Правда «неувязочка вышла» — Эд Митчелл таки поклялся, поэтому в итоге ему пришлось просто врать.
      Надеюсь, в комментариях все все разоблачат и с упрямством серийных маньяков докажут, что ни математика, ни физика, ни химия, ни тем более какой-то киношник (с астронавтами :)) ну никак не могут восприниматься всерьез когда речь идет о США ;)
      Во-первых, насколько я смог разобрать речь — ни о математике, ни физике, ни химии в видео речи не шло. Так что я не понял, чего это нам надо опровергать-то? Во-вторых, про невозможность подделать видео и фотографий Кубриком уже давно говорили:



      Если хотите — можете ещё вот это почитать. И тут далеко не за США ратуют — а всего лишь за правду и здравый смысл.

      П.С, Видимо следующий пост будет содержать видеозапись какого-нибудь «опровергателя» на языке навахо, судя по тенденции.


  1. Sychuan
    12.12.2015 15:26
    +10

    Ну, все. Вы нам открыли глаза. Давайте следующий пост про то, как Монсанто и Гейтс хотят сделать всех людей стерильными.


    1. resetnow
      12.12.2015 17:14
      +1

      Некоторые были бы не против, да и тот же Гейтс инвестирует в разработку безопасной и надежной контрацепции.


    1. susnake
      12.12.2015 19:07
      +2

      Лучше на тему того, что M$ дочка IBM.


  1. SelenIT2
    12.12.2015 22:43
    +4

    но по какой-то причине был вынужден покинуть США именно в 1971 году

    Вот же реально пакостник, даже модераторов Википедии подкупил — там написано, что в 1962, задолго до..:)

    Впрочем, по сравнению со способностью выступать с сенсационными подробностями через полтора десятка лет после смерти это меркнет… Мог и снять. Даже в прошлом, с помощью новых комп. технологий и машины времени. И даже закинуть Уилла Смита в прошлое, чтобы он снялся в подлинной хронике «Людей в черном» 69-го года… эх, недосмотрели в своё время эти самые «люди в черном» за этим хитрым инопланенятнином, ох, недосмотрели!..


    1. Nulliusinverba
      13.12.2015 00:33
      +3

      wiki nazi mode on

      даже модераторов Википедии


      Модератор по отношению к Википедии некорректный термин. Участники. Википедисты. На крайний случай, редакторы (тоже неправильно, но не настолько, как «модераторы»).

      </wiki nazi mode off>


      1. SelenIT2
        13.12.2015 12:02
        +1

        Ничего себе! Этот undead-пакостник оказался ещё круче — подкупил не только «людей в чёрной», но и несуществующих модераторов Википедии! :)


  1. Darth_Biomech
    13.12.2015 06:36
    +2

    image
    Придём ведь!


  1. SerDIDG
    13.12.2015 08:56
    +3

    www.youtube.com/watch?v=KPHRpFFRDUk&t=14m09s
    Вот и всё, что нужно знать об этом видео.


    1. SerDIDG
      14.12.2015 00:22
      +1

      Лол, минус в карму, у сторонника теории заговора бомбануло.


  1. Nulliusinverba
    14.12.2015 04:01

    Комментарий Зеленого Кота Это не Кубрик