Сегодня современный сайт должен уметь всё. И рассказать о компании, и развлечь посетителя, и предоставить форму обратной связи. Но умеет ли ваш сайт принимать звонки?



Если нет – то эта статья для вас. Мы расскажем, как быстро и просто сделать ваш интернет-ресурс еще лучше.
Представьте, что на вашем сайте вместо длинного телефонного номера – всего одна кнопка. Которая полностью заменит несколько действий клиента: не нужно искать телефон, записывать или запоминать номер.

Удивительно, но часто много времени уходит именно на поиски номера, даже когда он на самом видном месте. Еще больше времени уходит на поиск любимого Айфона и набор номера. Кстати, не всякий клиент готов сразу позвонить вам со своего телефона. Не желая тратить деньги, он может попытаться сам найти больше информации на вашем сайте. Или на сайте конкурентов.

А звонок с сайта пройдет прямо через браузер – в вашу компанию. А если настроить, то и в нужный отдел.

Для клиента такой звонок, конечно же, бесплатный. Нужны лишь наушники и микрофон. Подойдет и просто включенный звук.
Так вы повысите уровень обслуживания – позвонить в вашу компанию можно просто и быстро. Да и кнопка отлично впишется в ваш дизайн, ведь она может выглядеть как угодно – в соответствии с вашими пожеланиями и фирменным стилем.

Предположим, что вашему клиенту совсем не трудно набрать номер телефона. Отлично. Но если он находится за границей? А если это зарубежный клиент? Через сайт можно позвонить бесплатно из любой точки мира и говорить, сколько захочется.

Видеозвонок с сайта

Вы можете установить на свой сайт видеозвонок. Доброжелательное лицо и улыбка вашего менеджера наверняка произведут хорошее впечатление на клиента, и он выберет именно вас.



При желании клиент может отключить видеотрансляцию со своей стороны, но видеть своего собеседника. Ведь визуальный контакт важен для многих сфер бизнеса. С помощью видеозвонка вы можете провести для посетителя сайта тестовый тренинг или обучающий курс, показать ваше оборудование и команду. А клиент может проконсультироваться и наглядно обозначить проблему.

Видеозвонок с сайта можно настроить на специальный отдел компании (конечно, самый приветливый), который будет отвечать за видеообщение.

Кроме того, что звонок с сайта укрепит ваш имидж, он существенно снизит ваши расходы. Многие клиенты предпочтут звонок с сайта номеру 8-800. Да и вызовы из других регионов и стран обойдутся вам гораздо дешевле.

Удобно, не правда ли?
А у вас есть звонок с сайта?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Проголосовало 100 человек. Воздержался 21 человек.

Комментарии (4)


  1. argent00m
    27.04.2015 15:36

    Видеозвонок с сайта можно настроить на специальный отдел компании, (конечно, самый приветливый)


    А что если клиент хочет позвонить на производство?
    В идеале, все отделы компании должны быть приветливы и уметь общаться с клиентами. Например, если в отделе сервиса меня грубо говоря посылают н… р, то я навряд ли буду настроен на разговор с «приветливыми» продавцами из отдела по работе с клиентами.

    Так что функция видеовызова вполне еще сырой продукт, если он настроен не на все отделы)


    1. polinasample Автор
      27.04.2015 15:46

      Так речь о выборе самой компании, мы можем предоставить видеосвязь хоть на все филиалы :)

      Просто часто звонки принимает специальный отдел, и не все менеджеры готовы общаться по видео. А так — кнопок можно сделать несколько, на разные отделы. Для пользователя сайта это будет еще удобнее.


  1. maxru
    27.04.2015 15:48
    -1

    КПДВ «доброжелательное лицо менеджера»
    image


    1. polinasample Автор
      27.04.2015 16:42

      Мы таких менеджеров не встречали :)